Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Утилита CheckLS  [new]
GAV27
Member

Добрый день. Имеется две базы данных, которые располагаются на разных серверах. Например BD1 и BD2. Создан линкованный сервер LSBD2 и там указана связь с базой BD1. Смотрю таблицы вроде отображаются думаю что все норм. Создателем обеих баз является mydomain\Администратор. На всякий случай добавляю во вкладке security этого пользователя и даю доступ. Запускаю утилиту checkLS, задача которой исправить линки на несуществующие сервера. так вот объекты с несуществующими линками она находи, но не исправляет. Сообщает следующее:
Source: .Net SqlClient Data Provider, Server: myserv, Number: 18452, Procedure: RepKLCOnlineAll, Line: 652
Login failed for user '(null)'. Reason: Not associated with a trusted SQL Server connection.

Что за ошибка не совсем понятно, почему пользователь null. что нужно сделать чтобы данной ошибки не было?. mydomain\Администратор является пользователем роли Администратор домена. Где необходимо указать пользователя.

Спасибо за помощь.
7 авг 09, 13:25    [7510890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Утилита CheckLS  [new]
Glory
Member

А вы наверное утилиту эту на своей рабочей станции запускаете ?
7 авг 09, 13:28    [7510915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GAV27
Member

Glory,

нет на серваке... на котором BD1. а по линкованному серверу он проверяет BD2. Ну это как я понимаю сам процесс
7 авг 09, 13:30    [7510924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

GAV27
Glory,

нет на серваке... на котором BD1. а по линкованному серверу он проверяет BD2. Ну это как я понимаю сам процесс

И какой же logging mapping вы настроили для этого линкованного сервера ?
7 авг 09, 13:31    [7510927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить