Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 aspnet_regsql.exe выдает ошибку, при создании таблиц  [new]
Дорофей
Member

Я пытаюсь создать пользователей через мастер (C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\aspnet_regsql.exe) на SQL сервер и получаю вот такую ошибку:
автор
Сбой установки.

Исключение:
Во время выполнения файла SQL 'InstallMembership.sql' произошла ошибка. Номер ошибки SQL - -2, а сообщение SqlException: Истекло время ожидания. Время ожидания истекло до завершения операции или сервер не отвечает.

----------------------------------------
Подробности сбоя

SQL Server:
База данных: [webprint]
Загружен файл SQL:
InstallMembership.sql

Сбой команд:

EXEC sp_addrolemember N'aspnet_Membership_BasicAccess', N'aspnet_Membership_FullAccess'
EXEC sp_addrolemember N'aspnet_Membership_ReportingAccess', N'aspnet_Membership_FullAccess'

Исключение SQL:
System.Data.SqlClient.SqlException: Истекло время ожидания. Время ожидания истекло до завершения операции или сервер не отвечает.
в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection)
в System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning(TdsParserStateObject stateObj)
в System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadSniError(TdsParserStateObject stateObj, UInt32 error)
в System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadSni(DbAsyncResult asyncResult, TdsParserStateObject stateObj)
в System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadNetworkPacket()
в System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadBuffer()
в System.Data.SqlClient.TdsParserStateObject.ReadByte()
в System.Data.SqlClient.TdsParser.Run(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj)
в System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteNonQueryTds(String methodName, Boolean async)
в System.Data.SqlClient.SqlCommand.InternalExecuteNonQuery(DbAsyncResult result, String methodName, Boolean sendToPipe)
в System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteNonQuery()
в System.Web.Management.SqlServices.ExecuteFile(String file, String server, String database, String dbFileName, SqlConnection connection, Boolean sessionState, Boolean isInstall, SessionStateType sessionStatetype)

И в результате я получаю 4 таблицы:
aspnet_Applications
aspnet_Membership
aspnet_SchemaVersions
aspnet_Users

Как я понял где-то не хватает прав, но я пробовал этот мастер запускать и от имени sa и от имени нового созданного пользователя со всеми правами...

Как мне решить эту проблему?

PS: Версия сервера Microsoft SQL Server 2005 - 9.00.4035.00 (Intel X86) Nov 24 2008 13:01:59 Copyright (c) 1988-2005 Microsoft Corporation Standard Edition on Windows NT 5.2 (Build 3790: Service Pack 2)
10 авг 09, 06:36    [7515825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: aspnet_regsql.exe выдает ошибку, при создании таблиц  [new]
Дорофей
Member

Этот мастер отлично работает при добавлении таблиц на SQL Express, но на MS SQL почему-то выдает ошибку...
Неужели aspnet_regsql.exe предназначен только для Экспресс версии?
10 авг 09, 11:41    [7516495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Сообщение "Истекло время ожидания. Время ожидания истекло до завершения операции или сервер не отвечает." говорит не об отсутствии прав и не о несовместимости версий
Оно говорит о том, что запущенный на сервере запрос не выполнился за отведенное ему время
Причин может быть масса. Самые распространенные - это нагрузка на сервере и блокировки
10 авг 09, 11:49    [7516546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дорофей
Member

Просто я думал, что сервер не отвечает потому, что не хватает прав.

Сейчас я вручную запустил команды:
EXEC sp_addrolemember N'aspnet_Membership_BasicAccess', N'aspnet_Membership_FullAccess'
EXEC sp_addrolemember N'aspnet_Membership_ReportingAccess', N'aspnet_Membership_FullAccess'

Запрос долго подумал, но все-таки выполнился.

Теперь при запуске aspnet_regsql.exe ошибку выдает в другом месте:
автор
Сбой установки.

Исключение:
Во время выполнения файла SQL 'InstallCommon.sql' произошла ошибка. Номер ошибки SQL - -2, а сообщение SqlException: Истекло время ожидания. Время ожидания истекло до завершения операции или сервер не отвечает.

Подробности сбоя

SQL Server:
База данных: [webprint]
Загружен файл SQL:
InstallCommon.sql

Сбой команд:

USE [webprint]

А если вручную выполнить команду "USE [webprint]" запрос выполняется мгновенно...

А как-нибудь можно узнать из-за чего запрос долго выполняется?

ЗЫ: Сейчас у меня нет доступа на сам сервер SQL, завтра у админов узнаю насчет нагруженности сервера...
10 авг 09, 12:49    [7517032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дорофей
Member

Сегодня создал новую базу и в нем через мастер попробовал, и почему-то через пользователя sa все нормально добавилось, а с моего пользователя все равно выдает эту же ошибку...

Главное получилось. Вопрос можно закрыть. :))
26 авг 09, 05:58    [7580012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить