Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Перенос структуры базы  [new]
Алексей Вк.
Member

Задача:
Есть БД1 и БД2, данные в них разные, но структура идентична, как идентичны и оболочки для них.
Структура БД1 изменилась, вручную перенести изменения (как я делал раньше), долго и тяжело.
Необходимо привести струтуру БД2 в соответствии со структурой БД1, при этом не затрагивая данных (данные я сам раскидаю по новым таблицам, они уже созданы). Фактически в таблицах надо только добавить индексы и внешние ключи. А вот с процедурами, функциями и вьюшками сложнее - надо удалить те, которых нет в БД1, добавить те, которых нет в БД2, и изменить те, которые отличны от БД1.
Еще одни неприятный момент - обе базы работают на одном сервере, так жу хочет заказчик, поэтому они наываются по-разному, но в некоторых местах в БД1 может быть обращение к объекту по полному пути - включая имя БД, поэтому в иедале бы получить скриптовый файл, который я бы вручную отредактировал бы, а потом уже выполнить его для БД2.
Сейчас рассматриваю вариант реплицирования, что-то получается, но все же результат будет в конечном итоге не совсем тот, как я понимаю в БД2 просто появятся объекты, которых в ней нет, а вот старые и не нужные не удалятся.
Копирование БД вроде бы не подходит.

Хотя мне бы в самом простом случае - просто получить список объектов, которые нужно удалить на БД2, и которые нужно изменить и добавить там же. Остальное можно сделать вручную, благо не так уж и много, если точно знать что именно.
12 авг 09, 17:10    [7529509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Перенос структуры базы  [new]
Паганель
Member

Алексей Вк.
просто получить список объектов, которые нужно удалить на БД2, и которые нужно изменить и добавить там же. Остальное можно сделать вручную, благо не так уж и много, если точно знать что именно.
Сравнение структур баз, приведение структуры существующей базы к шаблонной, преобразование данных в скрипт.
12 авг 09, 17:12    [7529524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Перенос структуры базы  [new]
Алексей Вк.
Member

Паганель
Алексей Вк.
просто получить список объектов, которые нужно удалить на БД2, и которые нужно изменить и добавить там же. Остальное можно сделать вручную, благо не так уж и много, если точно знать что именно.
Сравнение структур баз, приведение структуры существующей базы к шаблонной, преобразование данных в скрипт.

Благодарю!
Не смог найти эту статью.
Сейчас попробую найти что-то безплатное.
12 авг 09, 17:20    [7529577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить