Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Помогите а не то я всю ночь на работе просижу!!!!  [new]
vovaa
Member

Собираю статистику по таблице по всем индексам(10 штук) с фулсканом. Идет уже 10 с половиной часов. А мне после этог онадо еще другой процесс запустить. Я понимаю что возможно все нормально и иногда статистика долго апдейтится...но если что то не нормально как это можно проверить в данный момент?
15 авг 09, 00:09    [7541920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите а не то я всю ночь на работе просижу!!!!  [new]
andsm
Member

Блог
10 часов многовато. Таблица очень большая? А может апдейт статистики на чем нибудь висит, например на блокировке схемы.
15 авг 09, 01:05    [7541961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите а не то я всю ночь на работе просижу!!!!  [new]
vovaa
Member

По поводу таблицы - столбцов 48 .....записей - несколько миллионов по моему порядка 18....что такое блокировка схемы? в активити мониторе никаких блокировок нет.....еще вот что заметил ...в процессе апдейта повторяется вот что :
в активити монитор возникает 9 процессов UPDATE STATISTICS они висят пока время CPU не станет равно приблизительно 1 000 000 потом сокращаются до пяти потом до трех потом исчезают все и сразу же опять поялвяются 9....я сначала думал что этот процесс повторяется из за того что идет проход по каждому индексу но индексов там всего 10 а таких повторений уже хрен знает сколько прошло....если что нибудь знаете - подскажите
15 авг 09, 01:15    [7541969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить