Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как задать автоматический запуск сервиса SQLAgent при инсталляции SQL 2005  [new]
Абросов Юрий
Member

Вопрос вот в чем.
При инсталляции SQL Server 2005 по дефолту SQLAgent не запускается.
Его запуск крнфигурируется и осуществляется через утилиту SQL Server Configuration Manager либо через Windows Services.
Мне же нужно, чтобы этот сервис был сконфигурирован на автозапуск (Start Mode - Automatic) непосредственно при установке SQL Server.
17 авг 09, 14:21    [7546478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как задать автоматический запуск сервиса SQLAgent при инсталляции SQL 2005  [new]
Naroto
Member

А как Вы инстоллируете SQL Server ? Автоматически или вручную?
17 авг 09, 17:19    [7547900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как задать автоматический запуск сервиса SQLAgent при инсталляции SQL 2005  [new]
Абросов Юрий
Member

Я устанавливаю SQL Server вручную, поэтому меня прежде всего интересует настройки для ручной установки.
Хотя задача установки режима запуска SQLAgent сервиса программным путем (SQL - script) также актуальна, если, конечно, она осуществима.
17 авг 09, 19:25    [7548408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Naroto
Member

А какую SQL Server Edition Вы запускаете при инстолляции? Development, Workgroup, Standard, Enterprise etc.
17 авг 09, 19:53    [7548458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абросов Юрий
Member

Development
18 авг 09, 11:44    [7550329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Абросов Юрий
Я устанавливаю SQL Server вручную, поэтому меня прежде всего интересует настройки для ручной установки.
Хотя задача установки режима запуска SQLAgent сервиса программным путем (SQL - script) также актуальна, если, конечно, она осуществима.

А опции из [AUTOSTART] при установке через файл шаблона не подайдет ?

To use the *AUTOSTART parameter, specify 1 to start automatically or 0 to start manually. If you decide to start SQL Server Agent automatically, then SQL is also started automatically. The default values for these parameters are specified below.

SQLAUTOSTART=1
AGTAUTOSTART=0
ASAUTOSTART=1
RSAUTOSTART=1
18 авг 09, 12:42    [7550754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абросов Юрий
Member

Спасибо, Glory :)
Cколько тебя знаю, ты как всегда на высоте и, главное, вовремя :)
Удачи тебе, дружище и до новых встреч на форуме ;)

Для тех, кто заинтересован:
программно автозапуск агента можно задать через хранимую процедуру msdb..sp_sqlagent_properties c параметром '1' ;)
18 авг 09, 14:33    [7551669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить