Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Пачка вопросов про модели резервного копирования  [new]
deleted_2ks3ax
Member [скрыт]

Добрый день, коллеги.
Решил немного изменить политику резервного копирования, и сразу же посыпались вопросы.
В общем возникла необходимость ускорить сам процесс бэкапа ну и соответственно увеличить отказоустойчивость. И пошли вопросы... наверно многие по мат. части.

Выбрал примерно следующую модель:
  • В понедельник, ночью делается полное резервное копирование с перезаписью имеющегося (WITH INIT)
  • Каждый день, кроме понедельника делается бэкап изменений (differintial)
  • Каждый час, после бэкапов (полного или differential) производится резервное копирование лога транзакций.
  • Три разных бэкапа пишутся в три разных файла.

Вроде бы всё понятно, но я запутался в том когда надо перезаписывать, а когда дописывать бэкап к файлу.
    В общем что меня смущает:
  • В первом случае вроде понятно, однозначно переписывать, но не понятно надо чистить после этого лог транзакций или нет?
  • Нужно ли чистить лог транзакций (или он чистится сам?) после полного и differential бэкапа?
  • Насколько я знаю при бэкапе лога транзакций туда включаются данные с момента полного резервного копирования, это у меня к пятнице будет бэкапиться вся неделя? Оо

Поставьте меня на путь истинный кто-нибудь! Буду премного благодарен...
  • 25 авг 09, 17:05    [7578604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
     Re: Пачка вопросов про модели резервного копирования  [new]
    erererererу1
    Guest
    чистить лог транзакций не надо - лучше вообще к нему не притрагиваться )))
    он "чистится" после каждого бэкапа лога
    25 авг 09, 17:15    [7578656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    erererererу1
    Guest
    в бэкап лога включаются все транзакции, которые были сделаны после последнего бэкапа лога.
    25 авг 09, 17:17    [7578663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    deleted_2ks3ax
    Member [скрыт]

erererererу1, я правильно понимаю, что в течение суток, мне нужно дописывать бэкап лога, а после полного, либо differential бэкапа перезаписывать его? Ключевой затык именно в том, когда и что перезаписывать, а когда дописывать...
    Тоже самое касается шести differential бэкапов.
    25 авг 09, 17:21    [7578686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Glory
    Member

Ap0k
    erererererу1, я правильно понимаю, что в течение суток, мне нужно дописывать бэкап лога, а после полного, либо differential бэкапа перезаписывать его? Ключевой затык именно в том, когда и что перезаписывать, а когда дописывать...
    Тоже самое касается шести differential бэкапов.

По-моему, всегда лучше каждый бэкап писать в свой отдельный файл.
    Тогда с каждым бэкапом можно будет работать по отдельности, без зависимости от других бэкапов на этом устройстве.
    25 авг 09, 17:27    [7578726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    deleted_2ks3ax
    Member [скрыт]

Glory, да, я выше написал, что все бекапы планирую писать в отельные файлы, но не хранить же их вечно...
    Не могли бы вы немного прокомментировать мой сценарий резервного копирования?
    Было бы здорово услышать что-нибудь по конкретной реализации... или увидеть скрипты, если кто использует что-нибудь подобное.
    ----
    Пока читаю BOL...
    25 авг 09, 17:32    [7578769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Glory
    Member

Ap0k
    Glory, да, я выше написал, что все бекапы планирую писать в отельные файлы, но не хранить же их вечно...

Как же в отдельный, если "делается полное резервное копирование с перезаписью имеющегося (WITH INIT)" ???

И не храните. Выберите приемлимое для вас время хранения. Неделю, месяц, квартал, ... после создания бэкапа
    25 авг 09, 17:49    [7578869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить