Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Вопрос по бекапу  [new]
Lian
Member

Мне нужно снять бекап базы на 1-е число, восстановить копию базы и произвести там некоторые операции с документами, после этого снять бек-ап рабочей базы со 2-го по 31 числа и накатить его на первую копию базы. Можно сделать такое методами sql-сервер 2000?
27 авг 09, 14:57    [7586835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос по бекапу  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

И что у вас кроме базы есть? Recovery Model какая?

Сообщение было отредактировано: 27 авг 09, 15:00
27 авг 09, 14:59    [7586848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pr0ger
Member

машина времени пока в SQL Server не встроена
27 авг 09, 15:02    [7586861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lian
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич,

а что нужно кроме базы? Recovery model - simple. Если это не повредит базе, то могу установить Full на некоторое время.
27 авг 09, 15:03    [7586870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Lian

а что нужно кроме базы? Recovery model - simple. Если это не повредит базе, то могу установить Full на некоторое время.
Да можете уже не париться. Устанавливать надо было до первого числа.
27 авг 09, 15:05    [7586876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lian
Member

pr0ger

С помощью бекапа логов такое не получится?
27 авг 09, 15:05    [7586881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

То, что Вам нужно не имеет никакого отношение к бэкапу в терминах СУБД. И встроенными средствами это не реализуемо.
27 авг 09, 15:05    [7586884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Lian
pr0ger

С помощью полного бэкапа и бэкапа логов, выполняемых ДО данного момента можно было бы.
27 авг 09, 15:06    [7586887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lian
Member

Lian

Да можете уже не париться. Устанавливать надо было до первого числа.

Первое число еще не наступило Все операции нужно сделать в будущем.
27 авг 09, 15:06    [7586889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Lian
Можно. Для этого нужен полный бэкап до момента, на который вы хотите восстановать базу, и все бэкапы лога. Recovery Model должны быть Full уже на момент полного бэкапа.

Сообщение было отредактировано: 27 авг 09, 15:09
27 авг 09, 15:09    [7586910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Lian

Так еще раз. Вы хотите:
1. Снять бэкап по состоянию на 01.09.
2. Поднять из него копию и чего то там сделать.
3. Снять бэкап по состоянию на 30.09.
4. Накатить ее на копию с шага 2.

?

Если так, то Вам хватит Simple модели востановления и полных бэкапов.
27 авг 09, 15:12    [7586930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lian
Member

pkarklin
Lian
pr0ger

С помощью полного бэкапа и бэкапа логов, выполняемых ДО данного момента можно было бы.

Т.е. если я что-то поменяю в копии базы от первого числа, учту там операции, которых не было и не будет в рабочей базе, то бекап логов все равно нормально восстановится? Или я удалю какой-то документ из тестовой базы, а на рабочей в течение месяца будут производиться какие-то операции с ним, которые запишутся в лог, то sql все равно нормально накатит бекап логов?
27 авг 09, 15:12    [7586933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Lian
Т.е. если я что-то поменяю в копии базы от первого числа, учту там операции, которых не было и не будет в рабочей базе, то бекап логов все равно нормально восстановится? Или я удалю какой-то документ из тестовой базы, а на рабочей в течение месяца будут производиться какие-то операции с ним, которые запишутся в лог, то sql все равно нормально накатит бекап логов?

Вы очень сумбурно описываете, что будете делать, в какой бд, какой бэкап и в какой момент снимать и куда его хотите накатить.
27 авг 09, 15:14    [7586946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pr0ger
Member

бэкап лога нельзя восстановить на работающую базу.
27 авг 09, 15:16    [7586960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Lian
pkarklin
Lian
pr0ger

Любой рестор начинается с восстановления полного бэкапа.
27 авг 09, 15:17    [7586967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lian
Member

pkarklin
Lian

Вы очень сумбурно описываете, что будете делать, в какой бд, какой бэкап и в какой момент снимать и куда его хотите накатить.

Я не администратор sql-server. Мне нужно протестировать новую функциональность, но не на рабочей базе. Первого числа мне нужно снять копию базы, накатить на нее новую функциональность, запустить пакетные задания, которые учтут проводки. После этого мне нужно как-то перенести в эту копию базы все последующие операции до 31-го числа и опять запустить пакетное задание. Вручную это сделать практически невозможно - операций слишком много. Поэтому я интересуюсь, можно ли это сделать средствами sql?
27 авг 09, 15:21    [7587007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

pkarklin
Lian

По-моему, автор просто путает термин "бэкап базы" с понятием "история изменений"
И просто желает получить в итоге базу с чуть исправленной историей этих изменений
27 авг 09, 15:23    [7587024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Lian
Я не администратор sql-server. Мне нужно протестировать новую функциональность, но не на рабочей базе. Первого числа мне нужно снять копию базы, накатить на нее новую функциональность, запустить пакетные задания, которые учтут проводки. После этого мне нужно как-то перенести в эту копию базы все последующие операции до 31-го числа и опять запустить пакетное задание. Вручную это сделать практически невозможно - операций слишком много. Поэтому я интересуюсь, можно ли это сделать средствами sql?

То, что Вы хотите, средствами бэкапа\рестора невыполнимо. "Последующие операции" Вам придеться переносить руками.
27 авг 09, 15:25    [7587034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lian
Member

pkarklin

То, что Вы хотите, средствами бэкапа\рестора невыполнимо. "Последующие операции" Вам придеться переносить руками.

Спасибо. Очень жаль!
27 авг 09, 15:47    [7587194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить