Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Автоматический бэкап базы. Ошибка во втором шаге.  [new]
AzureAmD
Member

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему.
Есть базы, бекап которых нужно делать каждый день в определенное время.
Создаю new job ставлю выполнение на 6 утра. Вписываю все базы.

Картинка с другого сайта.
На выполнение ставлю следующее:

BACKUP DATABASE [lin2clancomm] TO  DISK = N'C:\База ПТС\lin2clancomm.bak' WITH NOFORMAT, NOINIT,  NAME = N'lin2clancomm-Full Database Backup', SKIP, NOREWIND, NOUNLOAD,  STATS = 10
GO

BACKUP DATABASE [lin2comm] TO  DISK = N'С:\База ПТС\lin2comm.bak' WITH NOFORMAT, NOINIT,  NAME = N'lin2comm-Full Database Backup', SKIP, NOREWIND, NOUNLOAD,  STATS = 10
GO

и так далее все базы....

Но при выполнении, выполняется (извините за каламбур) только 1 шаг.

Вот логи:
1 ШАГ:
Если картинки открываются маленькими ,сверху с лева - есть большее разрешение.
2 ШАГ:

Ну дальше, выполнение не идёт, потому что я указал - закрыть, если не получается выполнить.

Как видно, не может найти путь, но путь в кодах один и тот же. Файлы лежат в одной папке.

Где я допустил ошибку? В ручную всё базы бэкапятся.

И еще один вопрос - новичка.
Обьясните толком про бэкап. Это один фаил разширением .bak , Когда я каждый раз делаю бэкап - размер его увеличивается. (как я понимаю аналогия слоеного пирога. Накладывается новый и новый слой каждый раз). При ручном бэкапе можно указать backup set will expire after .. days
Как я понимаю, если указать 30 дней. то через месяц, у меня получится слоеный пирог из 30 слоев, новый день, новый слой, а старый - удаляется. Удобно - бэкап на месяц. Но - как указать данные бэкапа для атоматического режима? Там я не нашел "backup set will expire after", думаю нужно вписать в задачу, но знания ограничены, не подскажите?

И на закуску. Скажем слетела у меня база, или я напортачил, или вскрыли меня и нагадили, нагадили вечером, а я не заметил.. сделался бэкап в 6 утра.
То есть пирог - 30 слоев, 29 хорошие, 1 - плохой. Мне надо в восстановить базу, скажем на состояние 29 слоя.. или 28. Как это сделать?

Огромное спасибо за ответы. За ранее извиняюсь за большое содержание темы, как говорил Ленин : "Извините, было слишком мало времени для написания письма"
28 авг 09, 20:14    [7592828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Автоматический бэкап базы. Ошибка во втором шаге.  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Настройте Maintenance Plan и не изобретайте велосипед.
28 авг 09, 20:21    [7592835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить