Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 рекурсия: можно ли настройками увеличить default-значение max числа итераций (100)  [new]
Итератор
Guest
hi all

сабж: надоело при отладке запроса, в начале которого есть рекурсивная СТЕ, дописывать всё время option(maxrecursion 0).
Есть ли возможность увеличить макс. значение числа итераций ?

Microsoft SQL Server 2005 - 9.00.3042.00 (Intel X86) Feb 9 2007 22:47:07 Copyright (c) 1988-2005 Microsoft Corporation Express Edition on Windows NT 5.0 (Build 2195: Service Pack 4)
1 сен 09, 16:35    [7604417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: рекурсия: можно ли настройками увеличить default-значение max числа итераций (100)  [new]
iap
Member

Итератор
Есть ли возможность увеличить макс. значение числа итераций ?
Насколько я знаю, нет.
Но удивительно, что у Вас постоянно возникает потребность в сто первой итерации!
IMHO, это говорит, что у Вас не всё в порядке с алгоритмом.
1 сен 09, 16:58    [7604602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: рекурсия: можно ли настройками увеличить default-значение max числа итераций (100)  [new]
Итератор
Guest
iap
не всё в порядке с алгоритмом
да нет, всё там в порядке: в начале запроса создана СТЕ-шка, генерящая числовую послед-сть от 1 до 1000. В силу некоторых причин эта послед-сть ДОЛЖНА генериться рекурсивным образом, а не через джойны.
1 сен 09, 17:13    [7604706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Итератор
iap
да нет, всё там в порядке: в начале запроса создана СТЕ-шка, генерящая числовую послед-сть от 1 до 1000. В силу некоторых причин эта послед-сть ДОЛЖНА генериться рекурсивным образом, а не через джойны.
Любую рекурсию можно заменить циклом.
1 сен 09, 17:20    [7604756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iap
Member

Итератор
iap
У меня есть постоянная таблица с миллионом последовательных чисел от 0 до 999999.
Никаких проблем. Всё летает. Никаких CTE, CROSS JOINов и т.п. для какого-то там генерирования!
И Вам желаю того же!
1 сен 09, 17:22    [7604773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Итератор
Guest
2 iap, Гавриленко Сергей Алексеевич: я с доводами про циклы и предварительно подготовленные таблицы согласен, тут не о чем спорить. Мой запрос был продиктован немного другими причинами. Спасибо за ответы :-)
1 сен 09, 17:33    [7604876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить