Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Выбор редакции  [new]
VeroNa
Member

Есть головной офис и куча филиалов в разных городах. Есть клиент на Access. БД пока тоже на Access. Надо БД перевести на SQL Server 2008. В каждом филиале есть свои данные, которые они правят как хотят, но головной офис должен периодически видеть эти данные в режиме read-only. Есть справочные данные, которые должны быть ЕДИНЫМИ для всех. И периодически должна получаться единая база из всех филиалов для формирования отчетности. Оговорюсь сразу, что перевести ВСЕ филиалы одномоментно НЕ ПОЛУЧИТСЯ... Сейчас единую базу я сливаю ручками... В каждой БД есть поле счетчика, который имеет свой диапазон значений. В будущем планирую замутить веб-сервер, а на SQL Server 2008 использовать Reporting Service. Насколько будет оправдано использование версии Express with Advanced Services в филиалах как минимум?
4 сен 09, 13:44    [7618103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Выбор редакции  [new]
tpg
Member

Сойдет.
4 сен 09, 13:47    [7618124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Выбор редакции  [new]
VeroNa
Member

И ещё вопрос. Как можно автоматизировать процесс получения единой базы в редакции Express?
4 сен 09, 14:17    [7618384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

он может быть подписчиком в репликации,если мне склероз не изменяет
-------------------------------------
Jedem Das Seine
4 сен 09, 14:20    [7618409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VeroNa
Member

Maxx,
ПОДПИСЧИКОМ может быть... Но в каждом филиале СВОИ данные, не пересекающиеся с другими... Их надо на уровне головного офиса ОБЪЕДИНИТЬ... А это предполагает, что головной офис будет подписчиком, а филиал - издателем.... :(
4 сен 09, 14:46    [7618708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

ну вы сами и ответили.
Издателем експресс быть не может,значит надо или редакцию менять или писать самописные варианты
-------------------------------------
Jedem Das Seine
4 сен 09, 14:51    [7618755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VeroNa
Member

Maxx,
Я просто надеялась, что кроме очевидного (репликации) есть другие методы, мне неизвестные... Просто в филиалах неохота ставить "тяжелые" редакции - там спецов по администрированию нет и никогда не будет ... :( Да и переход на репликацию провоцирует изменение структуры БД - надо будет GUID вводить, что мне очень не хотелось бы, ведь вполне возможно, что пока чаcть филиалов останутся на Access... :(
4 сен 09, 14:57    [7618803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

VeroNa
Maxx,
Я просто надеялась, что кроме очевидного (репликации) есть другие методы, мне неизвестные... Просто в филиалах неохота ставить "тяжелые" редакции - там спецов по администрированию нет и никогда не будет ... :( Да и переход на репликацию провоцирует изменение структуры БД - надо будет GUID вводить, что мне очень не хотелось бы, ведь вполне возможно, что пока чаcть филиалов останутся на Access... :(

Для репликации слиянием не нужно в филиалах ставить "тяжелые" редакции.
"Тяжелая" редакция должна быть на центральном сервере
4 сен 09, 15:02    [7618843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VeroNa
Member

Glory

Для репликации слиянием не нужно в филиалах ставить "тяжелые" редакции.
"Тяжелая" редакция должна быть на центральном сервере

То есть в филалах будет досточно версии Express, если на центральном сервере стоит что-то типа Standart?
4 сен 09, 15:13    [7618971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crimean
Member

а если просто базы с филиалов передавать, хоть бакапами?
4 сен 09, 15:33    [7619148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VeroNa
Member

Crimean,
Допустим, что я получу 20 архивов от всех. Подключу у себя, а потом сделаю с каждой базы репликацию на БД на этом же сервере? Тоже вариант...
4 сен 09, 15:35    [7619172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить