Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27   вперед  Ctrl
 Re: Различия между FoxPro и MS SQL Server  [new]
karly™
Guest
ЛП
karly™
Ссылка на альтернативу
ольтернотиво

Дистрибутив 88 метров
Это не программа, а инструмент для ее разработки. Нужны примеры работающего приложения, а не выдержки из рекламных проспектов

pkarklin
karly™
Сделайте на Express версии приложение из трех табличек, и выложите дистрибутив.
Дистрибутив Экспресса - 34 мега. Ну клиент 1 мег максимум. Что страшного в 35 мегах?
Если вы знакомы с созданием подобных приложений не только в теории - покажите образец. Без этого - пустой разговор
19 сен 09, 12:42    [7682526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
-рег61
Guest
-рег61
Клиент на аксесе...
Access - составная часть MS Office. Во-первых, лицензия для каждого клиента, во-вторых, проблемы при обновлении версии Office. Как они обходят эти сложности?[/quot]
яж говорил криво )
клиент на 97 аксесе... какая-то runtime версия...
конечно для работы софта должен на компе хотябы офис basic edition стоять... все отчёты в него выходят (word/excel)
19 сен 09, 12:44    [7682528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

karly^(TM)

Нужны примеры работающего приложения, а не выдержки из рекламных проспектов

TPC-C как раз эмулирует работающее приложение. Что вам мешает
попробовать его на MS SQL и на FoxPro?

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

19 сен 09, 13:41    [7682575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
tanglir

А с какого перепуга они у Вас внезапно стали эксклюзивно залоченными? Юлить начинаете, батенька.

вы потеряли нить разговора ? по моему я не двусмысленно выразился, если необходимо - сервер обеспечит.

SergSuper
я даже как-то растерялсо... а всякая версионность тогда для чего была придумана?

для консистентного результата и оптимального использования ресурсов. точно не для гарантий чего "сейчас видит на мониторе".
19 сен 09, 13:54    [7682587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
karly™
Guest
Dimitry Sibiryakov
TPC-C как раз эмулирует работающее приложение. Что вам мешает
попробовать его на MS SQL и на FoxPro?
Это нагрузочный тест. А у нас идет речь о надежности БД, скорости разработки, сложности установки и стоимости обслуживания
19 сен 09, 13:58    [7682596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

karly^(TM)

А у нас идет речь о надежности БД, скорости разработки, сложности
установки и стоимости обслуживания

И именно несколько нажатий Reset в середине его исполнения и подтвердят
надёжность БД. А время, необходимое для его первого запуска - скорость
разработки и сложность установки.

19 сен 09, 14:09    [7682614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 karly™
Это не программа, а инструмент для ее разработки. Нужны примеры работающего приложения, а не выдержки из рекламных проспектов

Прикалываетесь что-ли?
Вот эта фраза SergSuper:
"Ясно что и на фоксе разными изощрениями можно добиться приемлемой надежности и безопасности - вопрос только в цене. Ведь тоже самое можно сделать и без ухищрений, используя к тому же хорошо оттестированные, а не самописные решения."
по Вашему к чему относилась - к "программе или к инструменту разработки"?
Я так думаю, что ни к тому, ни к другому, а вовсе даже к СУБД.
Попросили ссылку на альтернативу (СУБД, позволяющая без ухищрений получить получить надёжность и безопасность) - получили ссылку на альтернативу. Хде Вы там рекламные проспекты умудрились увидеть - хз, это как бы майкрософтовский download center.

Access - составная часть MS Office. Во-первых, лицензия для каждого клиента, во-вторых, проблемы при обновлении версии Office. Как они обходят эти сложности?

Для аксеса (используемого в качестве морды) есть runtime-версия. Она не требует лицензирования для конечного пользователя.
Впрочем, на чём морду к MSDE рисовать - вообще дело десятое. Хоть в аксесе, хоть в фокспро, хоть в бесплатном Visual Studio Express Edition, хоть в нотепаде си шарповский код писать и из коммандной строки компилировать.
19 сен 09, 14:11    [7682620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
karly™
Это нагрузочный тест. А у нас идет речь о надежности БД, скорости разработки, сложности установки и стоимости обслуживания

вы тест то откройте, любой отчет. до нагрузочного теста там идут проверки и уровней изолированности и потери данных. до нагрузочного теста никто бы фокспро не допустил, т.к. такие поверки он не способен пройти:

Loss of Log and Data
To demons tra te recovery from a permanent fa ilure of dura ble medium conta ining TPC-C table s , the following
s teps were executed:
1. All partitions on a controlle r we re backed up.
2. The tota l number of New Orders was de termined by the s um of
D_NEXT_O_ID of a ll rows in the DISTRICT ta ble giving the
beginning count. Cons is tency check 3 was verifie d before run.
3. The RTE was s tarte d with 61,000 us ers
4. The te s t was a llowed to run for a minimum of 5 minute s .
5. A dis k was removed from the a rra y of dis ks tha t hold the log devices.
6. The s ys tem continued running due to the fact tha t the logs are on
ra id10 de vices.
7. The run was a llowed to continue for 5 m inues .
8. A dis k was removed from the a rra y of dis ks tha t was backed up.
9. Oracle10g recorded e rrors about corrupt data on the partition. The
database and the RTE were then shut down.
10. The da tabase partitions which were backed up in S te p 1 werw
restored.
11. The da tabase was then s ta rte d. The da tabase wa s opened and
Oracle 10g performed ins tance recovery.
12. Consis tency conditions were executed and ve rifie d.
13. Step 2 was repeated and the diffe rence between the firs t and second
counts wa s noted.
14. An RTE report was genera ted for the entire run tim e giving the
number of NEW-ORDERS successfully re turne d to the RTE.
15. The counts in s te p 10 and 11 were compared and the results verified
tha t a ll committe d trans actions had been successfully recovere d.
16. Samples were taken from the RTE file s a nd used to query the
data base to demons tra te successful trans actions had corresponding
rows in the ORDER table .

или такое

Instantaneous Interruption, Loss of Memory
Because los s of power e ra s e s the contents of memory, the ins ta ntaneous inte rruption a nd the los s of memory
te s ts were combined into a s ingle te s t. This te s t was e xecuted on a fully s caled database of 8000 warehouses
under a full load of 80000 us ers . The following s teps were executed:
1. The tota l number of New Orders was de termined by the s um of
D_NEXT_O_ID of a ll rows in the DISTRICT ta ble giving the
beginning count.
2. The RTE was s tarte d with 183,000 us e rs .
3. The te s t was a llowed to run for a minimum of 5 minute s .
4. A sys tem crash and los s of memory were induced by pulling the
power plugs out of the computer. No ba tte ry backup or
Uninterruptible Power S upply (UPS) were used to preserve the
contents of memory.
5. The RTE was s hutdown.
6. Power wa s re s tore d a nd the sys tem re s tarte d.
7. Oracle10g was re s tarte d a nd performed an automatic recovery.
8. Consis tency conditions were executed and ve rifie d.
9. Step 1 was repeated and the diffe rence between the firs t and second
counts was noted.
10. An RTE report was genera ted for the entire run tim e giving the
number of NEW-ORDERS successfully re turne d to the RTE.
11. The counts in s te p 9 and 10 were compared and the results verified
tha t a ll committe d trans actions had been successfully recovere d.
12. Samples were taken from the RTE file s a nd used to query the
data base to demons tra te successful trans actions had corresponding
rows in the ORDER table .
19 сен 09, 14:12    [7682623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
karly™
Guest
ЛП
Попросили ссылку на альтернативу (СУБД, позволяющая без ухищрений получить получить надёжность и безопасность) - получили ссылку на альтернативу. Хде Вы там рекламные проспекты умудрились увидеть - хз, это как бы майкрософтовский download center.
Сделайте на нем тестовое приложение из трех табличек, и продемонстрируйте результат.

ЛП
Для аксеса (используемого в качестве морды) есть runtime-версия. Она не требует лицензирования для конечного пользователя.
Насколько мне известно, для Access версии старше 97 runtime-версия занимает более 100 MB, и потому практически не используется. Поправьте, если ошибаюсь
19 сен 09, 14:34    [7682648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
karly™
Guest
Yo.!
до нагрузочного теста никто бы фокспро не допустил, т.к. такие поверки он не способен пройти:
Пока все, что я вижу - что лично вы не способны продемонстрировать простое в установке и обслуживании приложение, основанное на архитектуре клиент-сервер.
19 сен 09, 14:52    [7682675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

karly™
ЛП
Насколько мне известно, для Access версии старше 97 runtime-версия занимает более 100 MB, и потому практически не используется. Поправьте, если ошибаюсь
Поправляю - 56.3 МБ
19 сен 09, 15:19    [7682696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
karly™
Guest
Senya_L
karly™
Поправляю - 56.3 МБ
Это для какой версии Access ?
19 сен 09, 15:31    [7682703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

karly™
Senya_L
karly™
Поправляю - 56.3 МБ
Это для какой версии Access ?
Это 2007-й runtime. А что спрашиваете? В гугле первая ссылка по "Access Runtime". Сами посмотрите здесь.
19 сен 09, 16:07    [7682740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

karly™
pkarklin
karly™
Сделайте на Express версии приложение из трех табличек, и выложите дистрибутив.
Дистрибутив Экспресса - 34 мега. Ну клиент 1 мег максимум. Что страшного в 35 мегах?
Если вы знакомы с созданием подобных приложений не только в теории - покажите образец. Без этого - пустой разговор

Я бы попросил Вас, karly™, хоть бы что-нибудь сказать по делу. Я знаком очень со многим. Вам побайтно выложить дистр, созданный с помощью InstallShield? О чем речь, вообще? На данном этапе приклады объемом с DVD не считаются большими. На что жмем?

Сообщение было отредактировано: 19 сен 09, 19:01
19 сен 09, 18:36    [7682857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tanglir
Member

Yo.!
tanglir

А с какого перепуга они у Вас внезапно стали эксклюзивно залоченными? Юлить начинаете, батенька.

вы потеряли нить разговора ? по моему я не двусмысленно выразился, если необходимо - сервер обеспечит.
Ну, "если необходимо", то и фокс обеспечит - тоже эксклюзивным локом, если Вы не в курсе. К чему Вы тут сказали про эксклюзивный лок, я что-то не понял. Похоже, действительно "потерял нить"
19 сен 09, 19:02    [7682885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
karly™
Guest
pkarklin
Я знаком очень со многим.
Вот и покажите свои знания на деле. Я прошу продемонстрировать простое в установке и обслуживании приложение, основанное на архитектуре клиент-сервер. Чтобы моя бабушка справилась. Она не знает, DVD - много это или мало.
19 сен 09, 19:09    [7682891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
karly™
Guest
Senya_L
Это 2007-й runtime. А что спрашиваете? В гугле первая ссылка по "Access Runtime". Сами посмотрите здесь.
Спасибо за уточнение
19 сен 09, 19:11    [7682897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 karly™
Сделайте на нем тестовое приложение из трех табличек, и продемонстрируйте результат.

Я с трудом понимаю, что есть "приложение из трех табличек"
Базу данных из трех табличек я Вам могу сделать.
Результат Вам как демонстрировать? Скрипты на создание базы и трех табличек? Текстовое описание последовательности мышекликов? Видеоролик процесса созидания?

Насколько мне известно, для Access версии старше 97 runtime-версия занимает более 100 MB

Насколько мне известно, runtime-версия аксеса отличается от обычной только лишь несколькими ключами в реестре (ну и отсутствием фсяких там хелпов, наверное). Поэтому сильных отличий в размере дистрибутива быть вроде как не должно. Там лицензионные различия, а не технические.

и потому практически не используется.

Из-за размера дистрибутива? Не смешите.
Насколько мне известно, дистрибутив офиса занимает несколько сот мегабайт, что не мешает ему быть установленным на каждом первом офисном компьютере. Лицензионно или нет - уже другой вопрос. И ответ на этот другой вопрос, скорее всего, заодно служит объяснением тому, почему runtime-версия аксеса никому никуда в этой стране не упёрлась.
19 сен 09, 22:17    [7683243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
karly™
Guest
ЛП
Я с трудом понимаю, что есть "приложение из трех табличек"
Программа для библиотеки - список книг, авторов и издательств. Или детский садик - имя ребенка, номер группы, фио воспитателя. Или что вашей душе угодно.
ЛП
Базу данных из трех табличек я Вам могу сделать.
База данных - только часть приложения. Речь шла о целом приложении, которое пользователи смогут установить и сопровождать без участия DBA. Я прошу показать образец.
ЛП
Насколько мне известно, runtime-версия аксеса отличается от обычной только лишь несколькими ключами в реестре (ну и отсутствием фсяких там хелпов, наверное). Поэтому сильных отличий в размере дистрибутива быть вроде как не должно. Там лицензионные различия, а не технические.
Шестью постами выше Senya_L исчерпывающе ответил
20 сен 09, 02:14    [7683600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
artemana
Member

Yo.!
SergSuper

1. Во-первых, я написал что данные все вчерашние. Во вторых гарантии что вы смотрите на те же данные что и лежат на сервере нету нигде

сервер может дать гарантию, что все данные с сервера на единый момент времени, а не мусор из вчерашних справочников и данных отредактированных сегодня (пусть и данных за прошедший период).

Правильно организованный клиенский кеш, при необходимости, может дать такую же - [b]абсолютно[b] надежную гарантию.
20 сен 09, 13:35    [7683950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

karly™
Речь шла о целом приложении, которое пользователи смогут установить и сопровождать без участия DBA. Я прошу показать образец.

В каком виде должен быть образец? В таком, чтобы Ваша бабушка могла его установить? Т.е. готовый инсталлятор? Но я, не зная Ваших контактов не могу его здесь выложить из-за ограничения в 100 кб на файл. Чего Вы в принципе добиваетесь и что хотите сказать?
20 сен 09, 15:43    [7684124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

pkarklin
Чего Вы в принципе добиваетесь и что хотите сказать?

Он хочет доказать, что велосипедов с дизельными двигателями и
турбонаддувом в природе не существует.

20 сен 09, 16:14    [7684182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
karly™
Guest
pkarklin
Но я, не зная Ваших контактов не могу его здесь выложить из-за ограничения в 100 кб на файл
www.ifolder.ru - размещение файлов до 100MB, бесплатно, регистрация не требуется. Но лучше зарегистрироваться, чтобы была возможность удалить выгруженный файл.

Dimitry Sibiryakov
Он хочет доказать, что велосипедов с дизельными двигателями и турбонаддувом в природе не существует.
Да, примерно так. Либо - бессмысленность создания таковых.
20 сен 09, 19:20    [7684408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 karly™
Программа для библиотеки - список книг, авторов и издательств. Или детский садик - имя ребенка, номер группы, фио воспитателя. Или что вашей душе угодно.

Зачем я это буду делать?
Возьмите учебную базу данных Northwind. Гугл в помощь если не знаете где брать.
Возьмите любого учебного клиента к этой базе. Хоть на фокспре, хоть на аксесе, хоть на любом дотнете. Хоть на PowerShell'е напишите скрипт для чтения/записи данных этой БД.
Каждый второй майкрософтовский семпл и тьюториал к этой базе конектится. Выбирайте какой душе угодно.

Речь шла о целом приложении, которое пользователи смогут установить и сопровождать без участия DBA.

Вы дурак, простите? Чисто с медицинской точки зрения?
Речь шла о безопасности и надежности фокспро.
Вы попросили привести альтернативу. Зачем то с указанием порядка обслуживания, установки, стоимости лицензий, и размера дистрибутива. Как будто бы размер дистрибутива может компенсировать недостаток безопасности, а стоимость лицензий - недостаток надежности.
Вам привели альтернативу.
С какого перепоя и откуда Вы вытащили "приложение, которое пользователи смогут установить и сопровождать без участия DBA"?
Каким сказочным долбоёбом надо быть, чтобы с безопасности и надежности СУБД пытаться перевести разговор на простоту сопровождения и установки приложения?

При чём здесь вообще приложение?
Экселем подцепитесь к базе данных из трех табличек, в конце то концов.
Уж эксель Ваши пользователи смогут установить и сопровождать без помощи ДБА?
20 сен 09, 22:03    [7684694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Infernal V. Raven
Member

ИМХО ветку надо закрывать, а то у многих участников большие сомнения в адекватности других участников :)
22 сен 09, 10:26    [7690597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить