Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 .. 27   вперед  Ctrl
 Re: Различия между FoxPro и MS SQL Server  [new]
Fox5631
Guest
pkarklin
Fox5631
Примерно раз в неделю на подфоруме по SQLServer появляются вопросы: куда делись мои данные с сервера, а почему мой Insert заносит не все данные и т.д.

Видимо, на ГФ Вы проводите времени больше, чем я. С нетерпением жду линков на соответствеующие темы!!!

*

*

*

*

*
9 сен 09, 20:40    [7639189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

ВладимирМ
База MS SQL может также сбоить, как и база на DBF-таблицах.
Так и подмывает спросить: за базар ответишь?
9 сен 09, 20:40    [7639191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Fox5631
Примерно раз в неделю на подфоруме по SQLServer появляются вопросы: куда делись мои данные с сервера, а почему мой Insert заносит не все данные и т.д.

Примерно раз в день ко мне прибегает шарпей с воплем "скуль сервер глючит!" или "я нашел ошибку в скуле!!!"
Чуть менее, чем всегда он тут же тыкается носов в свой собственный код/действия.
Чуть реже, чем редко, я нахожу банальный косяк в своём собственном коде.

Ошибок же в самом скуле встречал лично 3 или 4 раза (т.е. сначала их встречал, а потом читал о них, а не наоборот).
9 сен 09, 20:55    [7639228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Fox5631,

1.

автор
по рассказам пользователей, создаётся впечатление, что происходит, прям какой-то таинственный rollback за 20...30 минут работы... выявляется после перезапуска клиента (и/или перезагрузки сервера)

150% не закрытая транзакция с клиента. Разработчику приложения убиться ап стену. DBAю - профайлер в руки, дабы подтвердить диагноз.

2.

автор
Уверен что самопроизвольно, потому что я сделал отчет утром - получил одно число, и такой же в обед - получил другое

модель востановления симпл конечно :)

Как вы считаете с точки зрения работы sql может ли такое быть или нужно искать проблему в приложении или в работе пользователей с программой??

Детский сад, штаны на лямках. Отчет он сделал... В посленем предложении ответы искать в 2.

3.

автор
Лично я не видел. Но пользователь нормально работает с программой несколько лет.
И утверждает, что сегодня утром данные были, а потом неведомым образом исчезли.

Усы, лапы и хвост - вот мои документы. Нет слов. Подальше от бд держать таких авторов. Байки про зеркало винды - вообще из области фантастики. А некто Deff даже статусы бд не знает. Зато задачки умеет загадывать...

4. Пустые, удалил данные... Марсианы... Адназначно. Этому тоже в песочницу...

5. = п.1

Готовьте следующую партию...
9 сен 09, 21:08    [7639244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
ВладимирМ

Обращаю внимание на тот факт, что приложение уже есть и оно успешно работает. Тогда идем дальше.

не правда, оно не может "успешно" работать тупо по тому что это VFP. в данном случае это лишь предположение топикастера.

ВладимирМ
Однако если будет существовать администратор базы данных, который будет мониторить возможные сбои и вовремя их исправлять, то надежность системы повысится. Замечу в скобках, что нужен человек, а не программа. Этому человеку надо платить. И очень не мало. Причем ежемесячно.

эх, если бы хотя бы 50% баз с которыми я имел дело имели бы хоть какой-то присмотр ...

ВладимирМ

Как можно чисто технически организовать контроль "целостности транзакции"? Очевидно, либо верификацией данных (флаги), либо дублированием данных (логированием). Вы не можете это сделать на DBF-таблицах?

нет, не могу. и вы не можете. VFP принципиально не способен напрямую записать в dbf, т.е. если мы попробуем на dbf делать лог транзакции, мы наткнемся на непреодалимое препятствие. хотя мы и не станем, т.к. мы знаем "если бы у бабушки были яйца ..."
9 сен 09, 21:17    [7639253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

pkarklin
.............
Павел, Вы становитесь все злее :)
9 сен 09, 21:21    [7639256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Senya_L

Именно поэтому я не принимаю участия в таких топиках. Не смотря на всю простоту и дружелюбность MS SQL к конечному "пользователю", не "каждая кухарка может управлять государством". И, если Вы обратили внимание,таких "кухарок" на ГФ все больше и больше в последнее время. :(
9 сен 09, 21:25    [7639259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
pkarklin

Этой, pkarklin, достаточно. У любой ошибки есть причина.
9 сен 09, 21:26    [7639262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

pkarklin
Senya_L

Именно поэтому я не принимаю участия в таких топиках. Не смотря на всю простоту и дружелюбность MS SQL к конечному "пользователю", не "каждая кухарка может управлять государством". И, если Вы обратили внимание,таких "кухарок" на ГФ все больше и больше в последнее время. :(
Я Вас отлично понимаю, тож и смайлик проставил. В настоящее время занимаюсь любовью с продуктом кухарок. Мне не нравится этот секас... :(
9 сен 09, 21:33    [7639272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Fox5631

Я тысячу раз с Вами согласен. Только ошибка в 1 случае из 1 000 - это ошибка в том или ином сервере СУБД, а не в коде на сервере\клиенте. Прежде, чем сваливать все на сервер, тысячу раз проанализируйте свой код. Уж сколько раз я готов был завести очередную кляузу мелкомягким, но дожимал себя до конца, и находил концы в своих (или чужих) ошибках.
9 сен 09, 21:42    [7639282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Fox5631
pkarklin

Например... эээээ.... прогер?
Тот, который, собсна, в фоксе (по утверждению уважаемого мембера), кроме всего прочего должен обеспечивать "контроль за целостностью данных, реализацию транзакций" и прочих мелких и не очень шняжек?

Увольте меня от таких олдфагов.
9 сен 09, 21:43    [7639284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Senya_L
В настоящее время занимаюсь любовью с продуктом кухарок. Мне не нравится этот секас... :(

Как на счет группового секаса? Готов "влиться" на бездвоздмездной основе. ;)
9 сен 09, 21:43    [7639287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

pkarklin
Senya_L

А что вы, собственно, хотели?
Если бы работа со скулём требовала повышенного интелекта - не расплодилось бы в ГФ столько деб людей, вопрошающих простые вещи.

А так - имеем обратную сторону медали. Простота работы сделала скуль доступным для широких масс, и эти широкие массы вместили в себя весьма и весьма большой набор всячески альтернативно одарённых людей.
9 сен 09, 21:45    [7639289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Кстати да!
Готов на безвоздмездной основе принимать скрипты баз.
Чем страшнее - чем лучше.

-------------------------
There’s no silver bullet!
9 сен 09, 21:46    [7639291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
locky

Если бы работа со скулём требовала повышенного интелекта - не расплодилось бы в ГФ столько деб людей, вопрошающих простые вещи.

А так - имеем обратную сторону медали. Простота работы сделала скуль доступным для широких масс, и эти широкие массы вместили в себя весьма и весьма большой набор всячески альтернативно одарённых людей.

locky, точно также это сделали Фокспро, Аксес и Дельфи.
9 сен 09, 21:50    [7639301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

2 Топикстартер и ВладимирМ.

Могу написать много, но боюсь, будет бесполезно. Файл-серверным технологиям лично я отвожу одну нишу - локальная однопользовательская унаследованная система. Подчеркнутое - самое главное! Даже если сейчас возникнет необходимость создания сугубо однопользовательской локальной системы, строить ее на основе ФС, это хуже, чем фетишизм.
9 сен 09, 21:50    [7639303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

locky
А что вы, собственно, хотели?...

Мдя... Обратная сторона монеты, однако.
9 сен 09, 21:51    [7639306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
pkarklin
2 Топикстартер и ВладимирМ.

Могу написать много, но боюсь, будет бесполезно.

Боишься правильно. Ибо все прекрасно работает.
9 сен 09, 21:52    [7639309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Еще можно подсказать топикстартеру идею поискать на форуме рассуждения про рашмор, а так же про возможность поучавсвовать в массовых каких-то обращениях сообществ Фокспра к Майкрософту, чтобы оный не забивал на Фокспро раз и на всегда. По крайней мере, те обсуждения если даже и не помгут топикстартеру понять разницу, то хоть возможно повеселят.
9 сен 09, 21:57    [7639322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Fox5631

Ну что ж, "вечер, похоже, перестает быть томным" ((с) х\ф Москва слезам не верит). Я очень не люблю огульное "все", "всегда" и "везде". Готов услышать ТТХ систем, которые работают...
9 сен 09, 22:01    [7639334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

pkarklin
Fox5631

Ну что ж, "вечер, похоже, перестает быть томным" ((с) х\ф Москва слезам не верит). Я очень не люблю огульное "все", "всегда" и "везде". Готов услышать ТТХ систем, которые работают...
Нехай про АИСТ покиздит еще...
pkarklin
Senya_L
В настоящее время занимаюсь любовью с продуктом кухарок. Мне не нравится этот секас... :(

Как на счет группового секаса? Готов "влиться" на бездвоздмездной основе. ;)
Поверьте, не стоит оно того... Там много в клиента вынесено, слишком много...
9 сен 09, 22:09    [7639349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
vadiminfo
Еще можно подсказать топикстартеру идею поискать на форуме рассуждения про рашмор, а так же про возможность поучавсвовать в массовых каких-то обращениях сообществ Фокспра к Майкрософту, чтобы оный не забивал на Фокспро раз и на всегда. По крайней мере, те обсуждения если даже и не помгут топикстартеру понять разницу, то хоть возможно повеселят.

Или покопаться в BOL.
9 сен 09, 22:10    [7639354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fox5631
Guest
pkarklin
Fox5631

Приводил тыщу раз:
9 сен 09, 22:13    [7639361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Fox5631
Приводил тыщу раз:[/url]

Полдавился печенькой... У меня в одной таблице на 2 порядка больше записей, чем в самой "крутой в списке" системе. И, эта, что 105 000 пользователей делают в системе с 35 таблицами и со 135 000 записями? Это даже не смешно...
9 сен 09, 22:25    [7639383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

Раз уж пошли старые песни о главном, скажите кто-нибудь: FoxPro умеет вообще накладывать блокировки на отдельные строки? Один тип меня убеждал, что да, но не верится что-то...
9 сен 09, 22:27    [7639390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 .. 27   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить