Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Поругайте Акцесс. Очень надо.  [new]
# Darth Vader #
Member

Пошла "расовая" дискриминация.
А потом придет команда извращенцев , которая делает клиентов на ASM и Ваш FireBird улетит в трубу.
19 янв 04, 15:05    [497226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

а почему посадют?
шутка=false
19 янв 04, 15:05    [497228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лох Позорный
Member

почему, почему...
для его же блага.
такие к жизни на воле не приспособлены, вымирают быстро.
еду не могут добывать. их опережают более быстрые, либо более сильные, либо более устойчивые особи.
19 янв 04, 15:10    [497246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
f_w_p
Guest
Если клиентов более 10 и БД более 100М - ACCESS это даже тормоз. Это якорь. Чугуниевый!
19 янв 04, 16:41    [497536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senin Viktor
Member

>Если клиентов более 10 и БД более 100М - ACCESS это даже тормоз. Это якорь. Чугуниевый!

так как в исходном ТЗ не было упоминания про кол-во клиентов и объем данных, то надо считать, что клиентов 0, данные потеряли,а свет выключили.
19 янв 04, 17:58    [497683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир Саныч
Member

Откуда: Израиль (причем это 1 человек, а не 2 => прошу на ты)
Как раз было сказано:
Данных может быть до 100 000 записей
19 янв 04, 18:05    [497701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 aPT
> -Работа будет клиент-сервер.

Так же вот оно: акцес это не клиент-сервер по определению. На сервер он не тянет ни в каком приближении. Вообще по-правильному он называется файл-сервер.

Еще: по-моему VB поддерживается только до конца этого года. Так зачем вам клиент на VB? А акцес или молча прикроют или переведут на акцес.нет и потребуют полное переписывание всех приложений. Правда с дельфи может случиться та же история.

В мире осталась всего одна компания, поддерживающая файл-сервер - мелкософт. И всего 2 ФС продукта: акцес и фокспро. И при этом постоянно курсируют слухи о прекращении поддержки фокспра, т.е. сокращении количества доступных на рынке продуктов вдвое.
20 янв 04, 01:22    [498005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лох Позорный
Member

Радуют меня люди, которые ни ухом ни рылом в аксесе, но рассуждают о чугуниевых тормозах, невозможности обработки 100000 записей, и о том, что аксес не может быть клиент-сервером.
Поругать что-ли FB - благо я о нем ничего не знаю...

2 Саныч
А 100000 - может сколь угодно места занимать, и много, и мало (тем более до 100000)
20 янв 04, 09:18    [498139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
# Darth Vader #
Member

>А акцес или молча прикроют или переведут на акцес.нет
Вот это гвоздь программы будет.
20 янв 04, 10:27    [498284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aPT
Member

Акцессу точка НЕТ!!!!!!!!
Спасибо вам, теперь мы этих злыдней разобьем в пух и прах
20 янв 04, 10:47    [498340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senin Viktor
Member

ЛП прав - 100000 записей - это м.б. объем 1 Мб, а м.б. более 2Гб.
Кол-во юзверей - неизвестно, а это в частности определяет, "какой" Акес использовать - как СУБД (mdb-формат) или как клиента к MS SQL (или MSDE) (формат adp - а это уже клиент-серверное приложение).
Если речь идет о adp - то спорить по поводу "Акес против ХХХ" можно до усрачки - все зависит от конкретного проекта, а судя по высказыванию автора: уже есть программа на Акесе и она вроде и работает, в отличии от FB.
И никто в спорах не сможет привести ни одного существенного аргумента "за"/"против"

Лучше давайте выясним - с какого конца надо разбивать яйцо: с тупого или острого? :)
20 янв 04, 10:53    [498360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

Я же со своей стороны накатал на FireBird.
читаем внимателно (с) цк
20 янв 04, 10:56    [498370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senin Viktor
Member

2alex_k
>читаем внимателно
>Я же со своей стороны накатал на FireBird.

Извини, за не внимательность,

но так еще хуже: тогда получатся, что
Acess=FireBird, коль и у тебя и у них все работает?
Т.е. Акес справился с задачей, к тому же (скорей всего) за более короткое время. Предлагаю ругать тезис: На Акесе можно сделать быстро то, что на FireBird дольше. :)
20 янв 04, 13:35    [498791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

Т.е. Акес справился с задачей, к тому же (скорей всего) за более короткое время
ну и откуда ты это взял? это я про "более короткое время" :-)
20 янв 04, 13:43    [498819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
karly™
Guest
c127
В мире осталась всего одна компания, поддерживающая файл-сервер - мелкософт.

За весь мир ручаться не буду, а на рассейских просторах - 1С.

с127
И при этом постоянно курсируют слухи о прекращении поддержки фокспра.

Первый же пункт по ссылке
20 янв 04, 15:25    [499171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
F-Pro
Guest
==В мире осталась всего одна компания, поддерживающая файл-сервер - ==мелкософт. И всего 2 ФС продукта: акцес и фокспро. И при этом постоянно ==курсируют слухи о прекращении поддержки фокспра, т.е. сокращении ==количества доступных на рынке продуктов вдвое.

ну вы прогнали... че жарптица насрала на голову?
кто закроет фокспру? Билли?
да он скорей Дедьфи затюкает донельзя и на Борланд бомбу скинет.....
Фокспро рулить будет и будет еще.. исходя из выхода новых версий продукта...
20 янв 04, 22:27    [499844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 karly™
> c127
> В мире осталась всего одна компания, поддерживающая >файл-сервер - мелкософт.
>
>За весь мир ручаться не буду, а на рассейских просторах - 1С.

1С это вообще не СУБД, это специализированная система бухгалтерского/складсого и какого-то еще учета, построенная на основе файл сервера. Есть версии под MSSQL, но ее же SQL сервером никто не называет.

2 F-Pro

>Фокспро рулить будет и будет еще.. исходя из выхода новых версий продукта...

Перед прекращением поддержки абсолютно любого продукта была выпущена хотя бы одна его версия.

Может ты и прав, я же не спорю, я написал: слухи курсируют.

2 All

Не нужно заводиться, речь не о том, кто круче. Почитайте внимательно постановку задачи: ПОРУГАТЬ систему: акцесс как СУБД для клиент-сервера. Ругаем: акцесс клиент-сервер? Нет, он файл-сервер. Условиям задачи вообще не удовлетворяет.

Читаем дальше: клиент написан на VB. Ругаем: выпуск VB уже год как прекращен, а поддержка прекращается через 11 месяцев. Зачем нужен клиент на официально умершем софте, одни проблемы.

Какие еще вопросы?
21 янв 04, 01:08    [499902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
# Darth Vader #
Member

Рассмотрим ближайших родственников FoxPro, схожих с ним по типу решаемых задач. Вообще в прессе высказывались опасения о «смерти» FoxPro, ибо его ниша сжимается под давлением тяжеловесных монстров (Oracle и SQL) сверху и пакетов быстрой разработки СУБД типа Access снизу. Да еще поджимают популярные языки Delphi и Visual Basic, имеющие средства для работы с базами данных. Но популярность, простота и мощь любимого многими языка навсегда развеяли подобные страхи.
Старший брат FoxPro, если так можно выразиться, - это продукт фирмы Oracle - вечный конкурент Microsoft в секторе СУБД. По прессе известно, что продукцию Oracle выбрал, например, такой монстр, как «Мосэнерго» для комплексного управления финансовыми, энергетическими, кадровыми, производственными и прочими потоками. С получением моментальной информации по любому срезу этого многомерного клубка. Задача, схожая с задачами, решаемыми FoxPro, но колоссальные масштабы, конечно, делают такие мощные пакеты специфичными и неэффективными для рассмотренных выше «мелочовок». Хотя FoxPro создан не для мелочей, известно, например, что база данных строящегося под Ламаншем тоннеля была написана на FoxPro и проработала удачно все годы строительства.
Некоторые знакомые программисты перешли на Visual Basic, так как этот приятный и мощный язык имеет возможность создавать и обрабатывать реляционные таблицы. И хотя он содержит большое количество объектов, библиотек, процедур и функций, в нем нет имеющихся в FoxPro специальных команд для обработки СУБД, их приходится писать заново средствами Visual Basic'a. Так что выбор языка написания СУБД определяется решаемой задачей или пристрастиями программиста.
Младшим родственником FoxPro являются средства самостоятельной разработки СУБД, самый яркий представитель которых - популярнейший пакет Access, входящий в Microsoft Office. Дружественная оболочка и наличие подсказок и многочисленных мастеров (Wizard) позволяют неспециалисту в течение нескольких минут создать таблицу или БД и разработать механизм для работы с ней - добавление, удаление, просмотр, сортировка, выборка и разные сложные отчеты. Например, сотрудник набрал в Word'e список имеющихся книг, но ему сказали, что нужна картотека учета книг. В течение секунд список был конвертирован в Access и распечатан в виде карточек. Еще пример: из минского журнала «Радиолюбитель. Ваш компьютер» технологи инструментального цеха разработали систему автоматического получения технологии изготовления инструментальных оправок. Access запрашивает размеры и материал и выдает лист технологии с эскизом, с режущим и мерительным инструментом, с числом проходов резца, с режимами резания и нормами времени. Сложные программы самим создавать, возможно, затруднительно (хотя известны мощные пакеты, созданные крупными фирмами именно на Access), но написать учет личных финансов, например, под силу любому юзеру.

/http://ru.infocom.uz/
21 янв 04, 09:39    [500157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senin Viktor
Member

2alex_k
>ну и откуда ты это взял? это я про "более короткое время" :-)

Я знаю Акес как средство очень быстрой разработки прог для бд. Интегрированность СУБД и клиента в одном флаконе + полезные фичи -очень сильно упрощают/ускоряют работу. Не знаю кто и что за клиент у твоей FB, но сколько времени нужно, например, на создание одной главной формы и в ней связанную подчиненую с возможностью поиска и фильтрации по всему открытому набору данных?
А сколько времени нужно на создание отчета на основе этой формы (такое же условие: главный отчет + подчиненый ?
На Акесе минут 3-5 со всеми работами под ключ и без единой строчки кода. Со всем. Т.е. все мышкой :)
21 янв 04, 09:41    [500160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

(даже не знаю как обратится-то)
Коллега!
больше внимательности!
Это не моя программа!
Это не я ее писал!
Это не я ее собираюсь продвигать!

Но!

То что на аксесе сделано быстрее ты вывел только! из своих рассуждений.
Не из материалов данного топика.
Откуда ты знаешь тех людей, их скорость? откуда ты знаешь скорость разработки разработчика на дельфи?
я думаю ты не прав говоря "скорее всего".

про скорость разработки на аксесе не могу с тобой спорить.
вот прямо сейчас юзаю аксес как средство вспомогательной разработки.
это просто ужасно.
то что я на дельфи делаю за минуты, сдесь отнимает часы.
давай уже объективно применять субъективность.
21 янв 04, 10:11    [500212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
# Darth Vader #
Member

>то что я на дельфи делаю за минуты, сдесь отнимает часы.

В прямом смысле слова? Это зачем дельфи с Access сравнивать?
Это средства разного калибра! Для своего круга задач!
На запорожце ведь в формуле 1 не ездят.
21 янв 04, 12:18    [500569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aPT
Member

Коллеги, только давайте на личности не будем переходить. Все равно субьективные рассуждения на тему "А у меня генератор круче" ни к чему не приведут. Да и ветка свою миссию выполнила.
21 янв 04, 12:28    [500596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fedd
Member

Кто выиграл тендер-то?
21 янв 04, 12:39    [500622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fedd
Member

мой любимый аксес или мой любимый фаерберд? ;)))
21 янв 04, 12:39    [500624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aPT
Member

Рано пока об этом. На 75% победа за мной. Открытая борьба только началась.
21 янв 04, 12:47    [500640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить