Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 Программа для изучения английского.  [new]
Maxim_Ultrik1
Member

Вот учу английский который год=)).
Вопрос : Есть ли программа, которая из определленого МНОЙ набора слов (которые я учу на данный момент) составляла бы ПРАВИЛЬНЫЕ предложения на английском для перевода. Это бы помогло б укреплять знания слов.

Заранее благодарен
9 сен 09, 10:38    [7635503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Программа для изучения английского.  [new]
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

Maxim_Ultrik1,

Попробуйте Rosetta Stone.
+
Rosetta Stone - No. 1 в мире, среди обучающего программного обеспечения различным языкам. Успех Rosetta Stone® обеспечен самым естественным и "родным", а потому и самым эффективным для человека способом изучения практически любого иностранного языка, - способом каким вы осваивали свой родной язык в детстве - без правил, путем полного погружения в языковую среду, многократным повторением и формированием ассоциативного ряда в различных областях жизни, с выработкой шаблонов и автоматизмов, по принципу от простого к сложному, от практического восприятия к написанию, правилам и проговариванию, что позволяет достигнуть целей в изучении языка, даже быстрее чем можно было себе представить. Компания Rosetta Stone® воспроизвела этот естественный процесс обучения, разработав метод в котором компьютер используется для имитации необходимой жизненной среды, как и при изучении родного языка. Этот метод называется Dynamic Immersion™ (динамическое погружение), - самое гармоничное изучение языка, потому что является естественной функцией головного мозга, способного постоянно воспринимать новую информацию, прочно и надолго.
Rosetta Stone - номер один в мире среди лингвистического программного обеспечения. Единственная программа, которая успешно помогла в обучении миллионам людей из более чем 150 стран. Программа одобрена правительственными и коммерческими организациями, такими как: Deutsche Telekom, IBM и Lockheed Marti. А также сотнями школ и университетов по всему миру. С программным обеспечением Rosetta Stone обучение новым языкам будет проще, чем это может показаться!
9 сен 09, 11:24    [7635872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxim_Ultrik1
Member

С0ВЕСТЬ,

Розетта у меня дома есть, а у нее встречается такая возможность? Надо покопаться. Спасибо на наводку
9 сен 09, 12:51    [7636561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gatman
Member

нельзя выучить язык, просто заучивая слова, пусть и в предложения. нужно: читать литературу на английском, слушать музыку, смотреть фильмы, по возможности общаться. При этом стараться переводить без словаря, а догадываться по контексту, а по словарю уже проверять себя. Первое время это тяжело, но потом за словарём редко лезть будете
10 сен 09, 17:58    [7644103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Новый Год
Member

Нужно взять укурную книжку на английском и учить из нее куски кода наизусть.
желательно чтобы там в этой книжке было много русских слов, так проще -- в словать не нужно лезть, к тому же и смешно.
и чтобы эти слова трансформировались согласно правилам грамматики англ языка

---
This having been a hard dolbanny day, blin, I had napisatted a piece of code in assembler.
So I am ittying off homewards now and get a bit of spyachka.
10 сен 09, 18:24    [7644293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

Maxim_Ultrik1
С0ВЕСТЬ,

Розетта у меня дома есть, а у нее встречается такая возможность? Надо покопаться. Спасибо на наводку

С Розеттой вплотную не работай.
Могу посоветовать присмотреться к "ПРОФЕССОР ХИГГИНС", больше никаких программ не знаю.
Удачи.
10 сен 09, 18:49    [7644507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

С0ВЕСТЬ,

сорри за опечатку, хотел сказать: не работал
10 сен 09, 18:52    [7644526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxim_Ultrik1
Member

Gatman
нельзя выучить язык, просто заучивая слова, пусть и в предложения. нужно: читать литературу на английском, слушать музыку, смотреть фильмы, по возможности общаться. При этом стараться переводить без словаря, а догадываться по контексту, а по словарю уже проверять себя. Первое время это тяжело, но потом за словарём редко лезть будете

Я этим занимаюсь регулярно.. Просто вопрос в чем... я например выучил кучу слов и для закрепления хочу их отполировать в разных сочетаниях. Просто если брать любой текст на английском, то там будет еще немножко новых слов... и мне опять их надо вводить в словарь. И эффекта нужного мне не достигается.
11 сен 09, 11:30    [7646469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxim_Ultrik1
Member

С0ВЕСТЬ
С0ВЕСТЬ,

сорри за опечатку, хотел сказать: не работал

А я прочитал и уже задумался =))))
11 сен 09, 11:31    [7646472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gatman
Member

есть обучающие тексты разного уровня, в которых ограничен набор слов, которые в них встречаются
не нужно пытаться запомнить все слова сразу, не нужно пытаться переводить каждое слово, пытайтесь понять смысл из тех слов, что знаете.
11 сен 09, 11:38    [7646527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxim_Ultrik1
Member

Gatman
есть обучающие тексты разного уровня, в которых ограничен набор слов, которые в них встречаются
не нужно пытаться запомнить все слова сразу, не нужно пытаться переводить каждое слово, пытайтесь понять смысл из тех слов, что знаете.

Хорошо спасибо за совет... буду стараться следовать совету. У меня проблема как раз в том, что я стараюсь переводить все слова. И если не знаю сразу в словарик заношу =)) И опять учить слова =)
11 сен 09, 14:34    [7647887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mover
Member [скрыт] [заблокирован]

нашел хороший сборник книг на английском
Книги и учебники для изучения английского языка
3 дек 09, 13:00    [8013599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить