Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Удаление части данных из бд  [new]
Hitotsu
Member

Всем привет.
Вопрос заключается в следующем: стоит база 1с, данные в ней аж с 2007 года, так вот, можно ли данные 2007 года бэкапнуть\архивнуть и потом из бд удалить, а то мешают очень?
15 сен 09, 03:30    [7658443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Удаление части данных из бд  [new]
Нектотам
Guest
Hitotsu,

Средствами MS SQL Server - нельзя. Средствами 1С может быть можно (зависит от обстоятельств). 1С обсуждается в другом подфоруме.
15 сен 09, 05:55    [7658482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Нектотам
Hitotsu,

Средствами MS SQL Server - нельзя. Средствами 1С может быть можно (зависит от обстоятельств). 1С обсуждается в другом подфоруме.

Ну почему же нельзя, изучив структуру то ?.... Вот только стоит ли игра свеч?...
15 сен 09, 08:53    [7658664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Нектотам
Guest
Ozerov
Ну почему же нельзя, изучив структуру то ?.... Вот только стоит ли игра свеч?...

Хм... Я неточно выразился. Использовать прямой доступ к БД в некоторых случаях, конечно, можно (только осторожно). Но без анализа прикладного решения (конфигурации) и написания "одинэсного" кода обойтись вряд ли получится. А если и получится, то это скорее удачное стечение обстоятельств, чем норма. Топикстартер не указал ни версию 1С (а даже банально способ хранения дат в 7.7 и 8 существенно различен, я не говорю уж о разнице способов сопоставления структуры БД и объектов конфигурации), ни название/версию конфигурации, да и про версию MS SQL умолчал (хотя это уже и ни при чём).
Я уж не говорю о том, что база "с 2007 года" - очень молодая база. Если уж её надо "порезать", то это обычно говорит о крупных просчетах при внедрении.
В общем, смысла обсуждать чисто "одинэсную" задачу на форуме MS SQL бессмысленно. Хотя, если будут конкретные вопросы именно по MS SQL, то можно и помочь.
15 сен 09, 09:15    [7658722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

На так то да, согласен.
15 сен 09, 10:12    [7658985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hitotsu
Member

стоит 1c предприятие 8.1 - управление торговлей, написал в форуме 1с, ответили, щас мучать буду :) спасибо за совет
16 сен 09, 01:16    [7664802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить