Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Восстановление только ЛОГОМ  [new]
hosTuk
Member

Привет всем.
Можно ли восстановить БД(находится в рабочем состоянии) на определенный момент времени. При этом бекапы для базы не производятся.
Режим восстанвоелния для базы "Полная".
Т.е. откат только по журналу транзакций на опред. момент. что-то я такое не слышал, чтобы можно было сделать.
15 сен 09, 13:45    [7660934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Восстановление только ЛОГОМ  [new]
Ozerov
Member

hosTuk
Привет всем.
Можно ли восстановить БД(находится в рабочем состоянии) на определенный момент времени. При этом бекапы для базы не производятся.
Режим восстанвоелния для базы "Полная".
Т.е. откат только по журналу транзакций на опред. момент. что-то я такое не слышал, чтобы можно было сделать.

У Вас должен быть полный бэкап на момент времени до точки восстановления. Тогда можно.
15 сен 09, 13:46    [7660950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hosTuk
Member

Т.е. получается, если модель восстановления "полная" и при этом бекапы базы не делаются, то журнал транзакций просто так сидит себе и растет в размере, при этом пользы от него никакой?
15 сен 09, 13:49    [7660984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

hosTuk
Т.е. получается, если модель восстановления "полная" и при этом бекапы базы не делаются, то журнал транзакций просто так сидит себе и растет в размере, при этом пользы от него никакой?

Документированных нет. Есть вьюверы для логов, сторонних производителей. С их помощью можно вытащить какие либо операции (сам не занимался, если чесно). А так, конечно, надо правильно настраивать план резервное копирование.
15 сен 09, 13:59    [7661080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Ozerov
hosTuk

Документированных нет. Есть вьюверы для логов, сторонних производителей. С их помощью можно вытащить какие либо операции (сам не занимался, если чесно). А так, конечно, надо правильно настраивать план резервное копирование.

Документированных нет. Есть вьюверы для логов, сторонних производителей. С их помощью можно вытащить какие либо операции (сам не занимался, если чесно). А так, конечно, надо правильно настраивать план резервноГО копированИЯ
15 сен 09, 14:00    [7661089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

hosTuk

Польза от журнала такая, что он позволяет серверу привести базу в рабочее состояние при сбоях
То, что журнал не предоставляет вам средства для работы с ним напрямую, не есть проблема журнала и не есть повод говорить о его бесполезности
15 сен 09, 14:04    [7661128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Glory
hosTuk

Польза от журнала такая, что он позволяет серверу привести базу в рабочее состояние при сбоях
То, что журнал не предоставляет вам средства для работы с ним напрямую, не есть проблема журнала и не есть повод говорить о его бесполезности

Ну я говорил про пользу в смысле отката вручную и восстановление на необходимую дату, а не внутренних, ессно.
15 сен 09, 14:10    [7661193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hosTuk
Member

Glory
hosTuk

Я о бесполезности не утверждал, а спрашивал ;)
Тогда получается, что СКЛ Сервер может восстановить базу при сбоях при помощи лога, а мы нет. Тогда у меня вопрос, на какие сбои мне поможет только ЛОГ базы. Просто интересно.
15 сен 09, 15:13    [7661913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

hosTuk
Тогда у меня вопрос, на какие сбои мне поможет только ЛОГ базы. Просто интересно.
без полного бакапа - никогда
15 сен 09, 15:17    [7661949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить