Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
 Re: Ланит - как там работается?  [new]
Slon8
Member

кхм, вроде бы в техносерве руководство менялось еще летом в связи с покупкой этой конторы.
26 дек 18, 11:46    [21773708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rim8
Member

AlexSo
с з.п. не кидают
но некоторых кидают при увольнении (типа невыплаты компенсации за отпуск)
з.п. серая на 60-80% (в зависимости от департамента)
шарахание с самими внедряемыми системами (сап пытаются внедрять уже в 3-й подход).

Кидают еще как. По разному изобретательно кидают. Ланиту нельзя верить на слово, все должно быть зафиксировано документально. Мой знакомый прошел собеседование в Ланит, ему сказали что берут, и чтобы он увольнялся со старой работы, он уволился, приходит, а ему в Ланите говорят - ты уволился? молодец, а теперь давай мы тебе в два раза меньше зарплату от обговоренной сделаем, а то у нас бюджет сократился. И это не от одного человека я слышал.
26 дек 18, 12:37    [21773740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

rim8
Мой знакомый прошел собеседование в Ланит, ему сказали что берут, и чтобы он увольнялся со старой работы, он уволился, приходит, а ему в Ланите говорят - ты уволился? молодец, а теперь давай мы тебе в два раза меньше зарплату от обговоренной сделаем, а то у нас бюджет сократился. И это не от одного человека я слышал.

Ну и? Развернулся, вернулся назад.
Знаю три случая (один раз Мегафон, дважды Епам), когда человек уходил в другую контору и через пару недель приходил- обманули в ожиданиях (не в зарплате, а в проекте).
А если з.п. другая- так это и ждать не надо- сразу вернуться.

PS: понятное дело, что расставание было вежливым, так что проблем вернуться не было.
26 дек 18, 13:40    [21773811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rim8
Member

Alexey Tomin

В течении двухнедельной отработки тебе уже могли найти замену.
26 дек 18, 17:09    [21774042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Екатерина Л
Member

Alexey Tomin
rim8
Мой знакомый прошел собеседование в Ланит, ему сказали что берут, и чтобы он увольнялся со старой работы, он уволился, приходит, а ему в Ланите говорят - ты уволился? молодец, а теперь давай мы тебе в два раза меньше зарплату от обговоренной сделаем, а то у нас бюджет сократился. И это не от одного человека я слышал.

Знаю три случая (один раз Мегафон, дважды Епам), когда человек уходил в другую контору и через пару недель приходил- обманули в ожиданиях (не в зарплате, а в проекте).

Ну и как, гладко его приняли обратно? Интересно, что ощущал этот человек когда вернулся обратно, ему не стыдно было? Я бы немножко неловко чувствовала бы себя
26 дек 18, 20:41    [21774250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

Екатерина Л
Alexey Tomin
пропущено...

Ну и как, гладко его приняли обратно?

Я не участвовал в процессе и не знаю, насколько гладко всё было.

Екатерина Л
Интересно, что ощущал этот человек когда вернулся обратно, ему не стыдно было? Я бы немножко неловко чувствовала бы себя

А что у них в голове- не знаю.
Да, я бы тоже вряд ли смог вернуться.

rim8
В течении двухнедельной отработки тебе уже могли найти замену.

Зависит от работника. Хорошему сложно найти замену.
Да и хорошего человека всегда возьмут обратно- вакансия найдётся.
Но я никогда не работал в крупных бюрократизированных кампаниях. Всегда можно подойти к директору и поговорить с ним и директор может принять решение, которое считает правильным. Так что "нет открытой позиции" имеет небольшое значение.

Кстати, из известных мне пяти камбеков (2 из них просто были через пару лет, а не менее чем месяц) дважды человек вернулся в ту же команду на то же место (один через 2 недели, второй через 2 года), а в трёх- в другую (в т.ч. потому, что уволнения были связаны с недовольством внутри команды) и нагретого места у них не было.
27 дек 18, 07:26    [21774468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

Alexey Tomin

Зависит от работника. Хорошему сложно найти замену.
Да и хорошего человека всегда возьмут обратно- вакансия найдётся.
Но я никогда не работал в крупных бюрократизированных кампаниях. Всегда можно подойти к директору и поговорить с ним и директор может принять решение, которое считает правильным. Так что "нет открытой позиции" имеет небольшое значение.

Верно - тут почти все зависит от начальства. Бывали случаи, когда человек уходил хорошо, но потом просился обратно и его не брали из-за обиды или нежелания руководства, а бывало и брали. Причем, на бОльшие деньги.
5 янв 19, 19:48    [21778880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

rim8
AlexSo
с з.п. не кидают
но некоторых кидают при увольнении (типа невыплаты компенсации за отпуск)
з.п. серая на 60-80% (в зависимости от департамента)
шарахание с самими внедряемыми системами (сап пытаются внедрять уже в 3-й подход).

Кидают еще как. По разному изобретательно кидают. Ланиту нельзя верить на слово, все должно быть зафиксировано документально. Мой знакомый прошел собеседование в Ланит, ему сказали что берут, и чтобы он увольнялся со старой работы, он уволился, приходит, а ему в Ланите говорят - ты уволился? молодец, а теперь давай мы тебе в два раза меньше зарплату от обговоренной сделаем, а то у нас бюджет сократился. И это не от одного человека я слышал.

это относится сосбно к Ланиту или же ко всей группе компаний Ланит?
6 янв 19, 15:20    [21779120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

mightydivision
http://zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search_eis.html?searchString=Land Cruiser

1 297 491
Оказание транспортных услуг на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado с водителем

хорошо покатал Картинка с другого сайта.
19 фев 19, 18:18    [21814693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

Peate
Единую информационную систему в сфере закупок. Затраты на создание системы превысили 25 млрд.рублей.

выводы кстати сделали, теперь ее предлагают переделать за 70 тыр в одно лицо Картинка с другого сайта.
19 фев 19, 18:23    [21814700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PoraValit
Member

Я работал в Ланите - правда в дочке в середине 2000-x.
Одна из трёх лучших работ в мой жизни.
19 фев 19, 19:31    [21814783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
Все форумы / Работа Ответить