Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 OLEDB provider'Microsoft.ACE.OLEDB.12.0' reported an error.The provider ran out of memory.  [new]
antananarivu83
Member

Здравствуйте, очень важна Ваша помощь. У меня около месяца назад появилась необходимость подгружать файлы их xlsx в SQL SERVER 2000.
Делал это такми способом:

insert into BergTable([Артикул],[Наименование],[Бренд],[Количество],[Цена euro],[Распродажа])
SELECT *
FROM OPENROWSET('Microsoft.ACE.OLEDB.12.0','Excel 12.0;Database=C:\programs\stockprice\stock\Price_berg\berg_sklad2.xlsx;HDR=yes','Select * from [Лист1$]')

Сейчас после месяца работы появилась странная ошибка:
Server: Msg 7399, Level 16, State 1, Line 1
OLE DB provider 'Microsoft.ACE.OLEDB.12.0' reported an error. The provider ran out of memory.
OLE DB error trace [OLE/DB Provider 'Microsoft.ACE.OLEDB.12.0' ICommandText::Execute returned 0x8007000e: The provider ran out of memory.].

При этом ни имя файла, ни "состав" файла xls не поменялся.

Более того, даже обычная выборка

SELECT top 1 *
FROM OPENROWSET('Microsoft.ACE.OLEDB.12.0','Excel 12.0;Database=C:\programs\stockprice\stock\Price_berg\berg_sklad2.xlsx;HDR=yes','Select * from [Лист1$]')
выдает ту же ошибку.

Что я неправильно делаю? Утечка памяти? Перезагружать комп или перезапускать SQL Server очень не хочеться - думаю это не выход.
Заранее огромное спасибо!
1 окт 09, 10:23    [7728236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: OLEDB provider'Microsoft.ACE.OLEDB.12.0' reported an error.The provider ran out of memory.  [new]
antananarivu83
Member

В итоге перезапустил SQL Server все заработало... причины так и не знаю. Може быть tempdb глючило...
1 окт 09, 11:23    [7728568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить