Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL2008 Как найти разбухший индекс  [new]
mista2009
Member

После некоторых операций с БД (перепроведение документов в 1С) БД разбухла в три! раза.
После перестройки, переиндексации, дефрагментации, шринкования и чеготольненеделания база осталась увеличенной в два раза по сравнению с базой до перепроведения. Нашёл таблицы которые сильно разбухли. А точнее у них сильно разбухли индексы. Вот теперь хочу узнать какой индекс и за счет чего разбух. Как можно посмотреть размеры индексов у конкретной таблицы?
1 окт 09, 11:33    [7728625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL2008 Как найти разбухший индекс  [new]
Влом регистрироваться
Guest
mista2009,

sys.dm_db_index_physical_stats и т.д.
1 окт 09, 11:43    [7728691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

mista2009
После некоторых операций с БД (перепроведение документов в 1С) БД разбухла в три! раза.
После перестройки, переиндексации, дефрагментации, шринкования и чеготольненеделания база осталась увеличенной в два раза по сравнению с базой до перепроведения. Нашёл таблицы которые сильно разбухли. А точнее у них сильно разбухли индексы. Вот теперь хочу узнать какой индекс и за счет чего разбух. Как можно посмотреть размеры индексов у конкретной таблицы?

select * from sys.sysindexes 
поле dpages, размер страницы 8К
считайте
1 окт 09, 11:45    [7728707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mista2009
Member

Спасибо за советы. Оказалось что разбухла сама таблица в два раза. Ну и следовательно и её индексы тоже разбухли. Щас буду выяснять почему после перепроведения разбухает таблица бух. итогов.
1 окт 09, 13:44    [7729596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить