Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 Не пинайте ногами, мозг кипит. Помогите, пожалуйста.  [new]
Anthony1965
Member

Товарищи… друзья, плохо мне. Уже не первый день мучаюсь с простой, как мне в начале казалось задачей, но увы…..

Итак, позвольте издалека. Есть некая база данных, как она устроена, не знаю, и скорее всего оно и не важно. Информацию из выборки по этой базе можно смотреть в самой программе, можно ее перекинуть в Excel, а можно выделив некий объект из базы экспортировать информацию касающегося этого объекта в Word, информация в ворде представляется в табличной форме, причем шаблон естественно общий для всех объектов, живущих в базе.
Теперь собственно вопрос. Как сделать так, чтобы при сохранении вордовского файлика в имя сохраняемого файла автоматом билась информация из 5 заведомо известных ячеек сохраняемого файла, сейчас этот процесс происходит вручную, а ввиду большого объема это дико неудобно. Помогите добрые люди, оно нам очень надо, правда, или может, было подобное обсуждение, тогда тыкните носом пожалуйста. Заранее большое спасибо.
7 окт 09, 20:01    [7755563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не пинайте ногами, мозг кипит. Помогите, пожалуйста.  [new]
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

Anthony1965,

Нужно смотреть в сторону Visual Basic или макросов!
Онное встроено в сам Ворд, которое доступно также и в Экселе.

Например, на панель выносится кнопочка, к которой можно привязать программку, которая и будет сохранять то что нужно. Также можно и навешать комбинацию клавиш ;)
Мы ведь не видим вашу бд и информацию, так что телепатически написать макрос невозможно, разве что подсказать в каком направлении дальше рыть.
7 окт 09, 20:25    [7755612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anthony1965
Member

Ага, значит, я все же, правильно попал, это уже большая радость. Оно и понятно, что полностью за меня ни кто ничего решать не будет, и это правильно. Что нужно сообщить, чтобы Вам проще было меня направить? (к ХХХ маме пожалуйста не направляйте, там я уже был). Через комбинацию клавиш было бы хорошо…
7 окт 09, 20:37    [7755656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

Anthony1965
Ага, значит, я все же, правильно попал, это уже большая радость. Оно и понятно, что полностью за меня ни кто ничего решать не будет, и это правильно. Что нужно сообщить, чтобы Вам проще было меня направить? (к ХХХ маме пожалуйста не направляйте, там я уже был). Через комбинацию клавиш было бы хорошо…

Вообще то, немного промахнулись :)
Точнее тут больше помогут.
А вот для себя рекомендую начать с этого.
Потом тут.
Удачи.
7 окт 09, 20:46    [7755692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anthony1965
Member

Даже и не спасибо, а спасибище!!!!! Дай Бог чего захочется.
7 окт 09, 20:50    [7755711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

Anthony1965
Даже и не спасибо, а спасибище!!!!! Дай Бог чего захочется.

Ага, хотябы 1кило золота
7 окт 09, 20:58    [7755747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Naroto
Member

С0ВЕСТЬ
Ага, хотябы 1кило золота

Ну зачем так... сразу кило.... по 10 гр. всех элементов Таблицы Менделеева.... И вам будет щасье..
8 окт 09, 05:17    [7756473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить