Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Уведомление об ошибке репликации на e-mail.  [new]
antananarivu83
Member

Здравствуйте, у меня установлен Microsoft SQL Server 2000. Настроена репликация. Мне необходимо, чтобы при ошибке репликации приходило уведомление об этом на электронную почту. Есть стандартный метод с установкой Microsoft Outlook, SQLMail и т.д. Но мне этот способ не подходит, не хочется устанавливать лишние (тем более не бесплатные программы). Слышал что есть "нестандартный" способ уведомления,средствами CDOsys, может быть есть еще какие то. Надо быстро сделать, времени корпеть над статьями нет совсем. Буду очень признателен, если кто-нибудь напишет пошаговую инструкцию по этому вопросу или кинет ссылку, где об этом подробно написано. Заранее спасибо.
14 окт 09, 16:40    [7786198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Уведомление об ошибке репликации на e-mail.  [new]
antananarivu83
Member

Важное дополнение. Саму процедуру отправки методами CDOsys я нашел. Я не понимаю следующего: как заставить выполняться опеределнный код при ошибке репликации.
У меня есть job - который и есть репликация, заходя в его свойства и переходя в закладку notifications я вижу следующие варианты передачи инфо при ошибке:
Actions to perform when the job completes: E-mail operator, page operator, net send operator, write to windows log, automaticaly delete job. И все.
Я не понимаю как добиться того, чтобы при ошибке репликации я мог запустить exec какой либо процедуры, например "exec sp_send_cdosysmail".
Где торможу?
14 окт 09, 17:18    [7786540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

antananarivu83
Важное дополнение. Саму процедуру отправки методами CDOsys я нашел. Я не понимаю следующего: как заставить выполняться опеределнный код при ошибке репликации.
У меня есть job - который и есть репликация, заходя в его свойства и переходя в закладку notifications я вижу следующие варианты передачи инфо при ошибке:
Actions to perform when the job completes: E-mail operator, page operator, net send operator, write to windows log, automaticaly delete job. И все.
Я не понимаю как добиться того, чтобы при ошибке репликации я мог запустить exec какой либо процедуры, например "exec sp_send_cdosysmail".
Где торможу?

А добавить еще один шаг в job и поставить переход на него в случае ошибки первого шага никак ?
14 окт 09, 17:21    [7786568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
antananarivu83
Member

Думал об этом - это корректно?
14 окт 09, 17:30    [7786648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

antananarivu83
Думал об этом - это корректно?

корректно по сравнению с чем ?