Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Backup SQL 2000 и restore  [new]
anton_dunaev
Member

Здраствуйте, я плохо понимаю в написании скрипта, но сдесь на сайте нашёл подобное создание бэкапа. я делаю бэкап через такой скриптик

declare @p nvarchar(10)
declare @t nvarchar(10)
declare @path nvarchar(50)

set @p=convert(nvarchar(10),getdate(),120)
set @t=replace(convert(nvarchar(10),getdate(),108),':','_')
set @path='D:\Prover\Test_'+@p+'_'+@t+'.bak'

exec sp_addumpdevice 'disk', 'DBName_Backup',@path
BACKUP DATABASE [Test]
TO DBName_Backup
with nounload
exec sp_dropdevice 'DBName_Backup'

Но как сделать чтобы при восстановлении бэкапа он лез в папку и проверял начальное имя и конечное. На пример при восстановлении у меня брал бэкап начинающийся на Test_ потом любое значение и заканчивался на .BAK . Так как дата и время будут каждый день разными а в папке будет лежать только один бэкап с этим именем.
20 окт 09, 15:59    [7812670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Backup SQL 2000 и restore  [new]
А.Панков
Member

Если у вас предполагается один файл бекапа в папке, так может вам не городить с датой-временем в имени файла?
backup database test to disk='D:\Prover\Test.bak' with init
Ну и потом ресторить из этого файла.
Если вам нужны несколько бекапов на разное время, почитайте в BOL про maintenance plan.
А можно узнать, куда и зачем вы собираетесь ресторить? Одно дело просто хранить бекап на случай аварии, и совсем другое, если вам нужна копия быза данных. Есть масса других способов для этого.
20 окт 09, 22:30    [7814470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
i2akai1
Member

anton_dunaev,

не понятно кто "лезет в папку при восстановлении" и должен проверять "начальное имя и конечное"...
и что это за восстановление? автоматическое? если да то по каким правилам оно должно проводиться?
21 окт 09, 04:36    [7815025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anton_dunaev
Member

i2akai1,
У меня есть два сервера, один рабочий а другой тестовый, я хочу сделать на рабочем в понедельник делать полный бэкап, а на протяжении недели разностный бэкап. На тестовом сервере я буду так же восстанавливать полный бэкап с рабочего сервера, а на протяжении недели восстанавливать разностный бэкап с рабочего сервера. Так как полный бэкап у меня составляет почти 200 гигов, поэтому мне и нужно каждый день брать разностный бэкап. А с датой и временем бэкап нужен для того чтобы его потом хранить на другом жёстком а всякий случай. И при восстановлении бэкапа каждый день не хочется переписывать скрипт, а просто предыдущий скидывать в архив и запустить скрипт сразу на восстановление разностного бэкапа.
21 окт 09, 07:54    [7815102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

anton_dunaev

У меня есть два сервера, один рабочий а другой тестовый, я хочу сделать на рабочем в понедельник делать полный бэкап, а на протяжении недели разностный бэкап. На тестовом сервере я буду так же восстанавливать полный бэкап с рабочего сервера, а на протяжении недели восстанавливать разностный бэкап с рабочего сервера.

Вы наверное думаете, что после восстановления полного бэкапа на тестовом сервере вы сможете работать с базой и потом применять еще разностные бэкапы каждый день ???
21 окт 09, 10:46    [7815811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anton_dunaev
Member

Glory
anton_dunaev

У меня есть два сервера, один рабочий а другой тестовый, я хочу сделать на рабочем в понедельник делать полный бэкап, а на протяжении недели разностный бэкап. На тестовом сервере я буду так же восстанавливать полный бэкап с рабочего сервера, а на протяжении недели восстанавливать разностный бэкап с рабочего сервера.

Вы наверное думаете, что после восстановления полного бэкапа на тестовом сервере вы сможете работать с базой и потом применять еще разностные бэкапы каждый день ???

да мне так и нужно сделать, а что так не получится?
21 окт 09, 12:37    [7816918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

anton_dunaev
Glory
anton_dunaev

Увы. Потому что разностный бэкап нельзя применить просто так, на базу в произвольном состоянии.
И вообще любой процесс восстановления начинается с восстановления полного бэкапа
21 окт 09, 12:39    [7816937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anton_dunaev
Member

Glory
anton_dunaev
Glory
anton_dunaev

Увы. Потому что разностный бэкап нельзя применить просто так, на базу в произвольном состоянии.
И вообще любой процесс восстановления начинается с восстановления полного бэкапа

Это получается если я беру с рабочего сервера полный бэкап и разностный и востанавливаю на тестовом сервере, то на следующий день когда создаться разностный бэкап на рабочем я его уже не смогу восстановить на тестовом, Так? Или получается что я на тестовом должен опять восстанавливать полный бэкап а после уже разностный следующего дня?
21 окт 09, 16:33    [7819184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

anton_dunaev
Или получается что я на тестовом должен опять восстанавливать полный бэкап а после уже разностный следующего дня?

Именно так и получается
21 окт 09, 16:35    [7819209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anton_dunaev
Member

Glory
anton_dunaev
Или получается что я на тестовом должен опять восстанавливать полный бэкап а после уже разностный следующего дня?

Именно так и получается

А вы можете посоветовать как лучше тогда сделать чтобы быстро можно было восстанавливать базы на тестовом сервере с рабочего сервака, просто бэкап на рабочем почти 200 гигов, а необходимо чтобы на тестовом были базы актуальны как на рабочем?
У нас сетка гигабитная, если просто копировать то полтора два часа гдето, а бэкап на тестовом заливается более шести часов. Пробывал заливать бэкап сразу с рабочего сервака, но получается одно и тоже.
21 окт 09, 17:25    [7819637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

А зачем вам на тестовом сервере полная база с промышленного сервера ??
21 окт 09, 17:28    [7819667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anton_dunaev
Member

Glory

Для того чтобы на тестовом тестировать различные технологические процессы, если там всё нормально проходит то этот тех процесс проводится на рабочей базе. Так как я работаю в налоговой а данные каждый день меняются, исходя из этих данных формируется тех процесс на тестовом сервере, если всё нормально то проводится тех процесс на рабочей базе. Вод для этого мне нужно чтобы базы на рабочем серваке и тестовом были одинаковые.
21 окт 09, 17:46    [7819828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

anton_dunaev
Glory

Для того чтобы на тестовом тестировать различные технологические процессы, если там всё нормально проходит то этот тех процесс проводится на рабочей базе. Так как я работаю в налоговой а данные каждый день меняются, исходя из этих данных формируется тех процесс на тестовом сервере, если всё нормально то проводится тех процесс на рабочей базе. Вод для этого мне нужно чтобы базы на рабочем серваке и тестовом были одинаковые.

Если вам нужна полная копия базы, то придется делать бекап/копирование
Потому что нет команд, которые при переносе части данных сгенерируют недостающие

Только так и непонятно, зачем на тестовом сервере 200гб данных за последние -нцать лет, когда для тестирования достаточно пары месяцов.
21 окт 09, 17:51    [7819881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anton_dunaev
Member

Glory
anton_dunaev
Glory

Потому что нет команд, которые при переносе части данных сгенерируют недостающие

Только так и непонятно, зачем на тестовом сервере 200гб данных за последние -нцать лет, когда для тестирования достаточно пары месяцов.

Ну тогда как мне лучше сделать если на рабочей одна база весит 200 гигов, я же наверное не могу её обрезать и поставить на тестовом только за послении кпримеру 2 месяца?
22 окт 09, 07:55    [7821249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anton_dunaev
Member

anton_dunaev
Glory
anton_dunaev
Glory

Ну тогда как мне лучше сделать если на рабочей одна база весит 200 гигов, я же наверное не могу её обрезать и поставить на тестовом только за послении кпримеру 2 месяца?

Ну ладно с этим всё понятно, а можно ли как нить увеличить скорость восстановления бэкапа на тестовом серваке, чтобы все ресурсы уходили только на восстановление
22 окт 09, 08:27    [7821358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

anton_dunaev

Ну ладно с этим всё понятно, а можно ли как нить увеличить скорость восстановления бэкапа на тестовом серваке, чтобы все ресурсы уходили только на восстановление

Не запускать на сервере другие задачи ???
Тем более что восстанавливаемая база все равно недоступна
22 окт 09, 10:17    [7821862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить