Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Вопросы новичка.  [new]
u78
Member

Начал читать "Программирование баз данных Sql Server 2005" Роберт Вийера.
Спросить могу только у вас:

1 упоминается библиотека NetLib, якобы клиентское приложение должно контактировать с SQL Server через библиотеку NetLib, значит ли это что я со своей клиентской прогой должен тащить клиенту дополнительную библиотеку - NetLib?

2 Указано что подключение к SQL Server через интернет не рекомендуется по соображениям безопасности, а как тогда подключаться? Какие проги должны стоять между сервером и клиентской программой?

3 Написано что SQL Server можно подключать к web серверу. Кто нибудь так делает? Как происходит подключение? Какие то доп. модули (если да, то сколько стоят?)? Как выглядит запрос клиентской программы? Кто определяет как будет выглядеть ответ?
30 окт 09, 12:39    [7861445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопросы новичка.  [new]
aleks2
Guest
u78,

1. Блин, тебя же не смущает, шо твое приложение использует разные другие DLL-ки?

2. Дык хакеров боятси - в Интернет не ходить. Это ж РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Я бы порекомендовал МЕЖДУ использовать VPN.

3. Web-сервер - обычное приложение. Подключается к SQL серверу как все остальные программы. Доп. модули, канешно есть, но хватит и того, что в комплекте SQL и IIS...
30 окт 09, 13:26    [7861933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить