Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Как при инсталляции приложений в Vista...Windows 7 установить режим совместимости с Window  [new]
NextMan
Member

После инсталляции приложений в Windows Vista / Windows XP иногда требуется вручную устанавливать галку "Запускать это приложение в режиме совместимости с Windows XP".

Как и где это сделать программно, в инсталляторе (используется NSIS)?

К сообщению приложен файл. Размер - 0Kb
30 окт 09, 17:28    [7864188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как при инсталляции приложений в Vista...Windows 7 установить режим совместимости с Wi  [new]
NextMan
Member

Ага, нашел...
30 окт 09, 17:49    [7864316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как при инсталляции приложений в Vista...Windows 7 установить режим совместимости с Wi  [new]
NextMan
Member

Хм. Получается установить этот атрибут только для конкретного пользователя.
...
А как - для всех?
30 окт 09, 18:34    [7864514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

NextMan
Хм. Получается установить этот атрибут только для конкретного пользователя.
...
А как - для всех?

Как всегда, ручками.
30 окт 09, 18:56    [7864577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NextMan
Member

С0ВЕСТЬ, что значит "ручками"?

Я вот так делаю для ткущего пользователя:

WriteRegStr HKCU "Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers" "файл.exe" "режим совместимости"

Точно так же - для каждого отдельно. При добавлении нового юзера, естественно, ничего не в настройках режима совместимости для этого файла нет.

Как здесь быть "ручками"?
30 окт 09, 19:09    [7864609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как при инсталляции приложений в Vista...Windows 7 установить режим совместимости с Window  [new]
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

NextMan,

Можно bat-никами зафигачить.
Либо перечислив нужных пользователей, либо текущих, воспользоваться системными переменными.
Разве сразу невозможно создавать ярлыки с нужными настройками, которые потом можно бросить в дистр?
30 окт 09, 19:17    [7864646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NextMan
Member

С0ВЕСТЬ
NextMan,

Можно bat-никами зафигачить.
Либо перечислив нужных пользователей, либо текущих, воспользоваться системными переменными.
Разве сразу невозможно создавать ярлыки с нужными настройками, которые потом можно бросить в дистр?

Что "зафигачить"? Откуда я знаю, какие юзеру пользователи нужные, тем более, они потом могут добавляться...
...
Что значит - ярлыки с нужными настройками? Настройки режимов совместимости вовсе не в ярлыках лежат...
30 окт 09, 20:06    [7864805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

NextMan

Что "зафигачить"? Откуда я знаю, какие юзеру пользователи нужные, тем более, они потом могут добавляться...
...
Что значит - ярлыки с нужными настройками? Настройки режимов совместимости вовсе не в ярлыках лежат...

"Зафигачить" - имелось виду подставление параметров из переменных окружения текущего пользователя. Полезная статейка.

Ну а потом можно с помощью reg-файла добавить "правильный" ключ в реестр.
Пример1
Пример2

Удачи ;)
30 окт 09, 20:20    [7864855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NextMan
Member

С0ВЕСТЬ
...
Пример1
Пример2
...

1. Ну и хрень...У меня ж - инсталлятор. Зачем мне эти костыли?
2. Вопрос был насчет того, как (и вообще - можно ли) для всех пользователей установить режим совместимости с WindowsXP.
3. Ответ был во втором посте, если что...
31 окт 09, 23:21    [7867206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как при инсталляции приложений в Vista...Windows 7 установить режим совместимости с Window  [new]
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

NextMan,

Простите, НСИСом не пользовался.
А разве в нем нет возможности впихнуть в него "нужный" REG-файл, который потом по окончании установки интегрирует в реестр?
Должно быть!
Удачи.
1 ноя 09, 12:22    [7867533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NextMan
Member

С0ВЕСТЬ, nsis все может.
Осталось выяснить - зачем.
2 ноя 09, 02:11    [7868813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить