Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 99   вперед  Ctrl
 Re: Разработал драйвер баз данных, что дальше???  [new]
JErik
Member [заблокирован]

gR4mm
JErik
Трафик при отображении полной базы в 2-3 раза меньше клиент-серверных БД, сегласен что если вам надо всего одну - то трафика будет чуток больше чем у клиент-серверных - НО обычно такого небывает - чтобы требовалось вывести всего одну запись.

Приведите пример в каком случае может понадобится в КС архитектуре тянуть базу размером в 10 гиг на клиента?

JErik
Кроме того если клиенты одновременно выполняют запросы к клиент серверной БД - можно тихо курить в сторонке - пока это серверобработает все запросы - тут вычислительная мощность огромна и растёт с каждым новым клиентом.

Ну я даже не знаю что и сказать =)

JErik

Вы уже придираетесь, так как понимаете превосходство TJ7 - в большинстве повседневных задач...

:D
К чему же я придираюсь? К тому что на более-менее реальных объемах этот драйвер/субд или как его там, просто загнется? Или к уникальным протоколам безопасности?

Вам уже сказали, что эта поделка позиционируется не правильно.

Превосходство быть может в ваших повседневных задачах и есть, но не в моих. Признавать узконаправленность вы не желаете.
Вы же понимаете, что вы сами себе придумываете эти гигабайты - они дутые, что значит тянуть базу 10Гб - это в голове увас 10Гб, на самом деле там и 1Гб реальных данных нету, а вы их ещё сожмите и вообще нечего передавать будет... Конечно вы пользуйтесь пустышками больших объёмов и не можете представить что всё может быть совсем по другому... Это не поделка, а грамотная, стабильная и надёжная версия драйвера с комплектом дополнительных утилит...
5 ноя 09, 12:17    [7884885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Диез
JErik,

Ответьте таки на мой вопрос, если вас не затруднит :))

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=708369&pg=8#7882575
Вы блин какого фига делаете, вы нафига сжимаете сам драйвер - сжимайте шифрованные файлы которые этот драйвер создаёт - теперь ясно???
5 ноя 09, 12:21    [7884949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cryptoman
Guest
JErik

Вы же понимаете, что вы сами себе придумываете эти гигабайты - они дутые, что значит тянуть базу 10Гб - это в голове увас 10Гб, на самом деле там и 1Гб реальных данных нету, а вы их ещё сожмите и вообще нечего передавать будет... Конечно вы пользуйтесь пустышками больших объёмов и не можете представить что всё может быть совсем по другому... Это не поделка, а грамотная, стабильная и надёжная версия драйвера с комплектом дополнительных утилит...

Уважаемый , если Вы настаиваете, что 10 Гб не объем, то Oracle, о проблемах
с которым вы тут упоминали, в Вашем окружении( на Ваших задачах) используется не обосновано.
Зачем стрелять из пушки по воробьям ?

Люди которые говорят про 10 Гб, знают о чем говорят.

У меня и 100 Гб данных для Вашего драйвера найти можно,
но я категорически не разделяю Ваш подход к архитектуре.
5 ноя 09, 12:39    [7885151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cryptoman
Guest
JErik
Диез
JErik,

Вы блин какого фига делаете, вы нафига сжимаете сам драйвер - сжимайте шифрованные файлы которые этот драйвер создаёт - теперь ясно???

Насколько я понимаю Диез сжал копию библиотеки драйвера в качестве данных.
:))

Чем бинарный файл библиотеки ( dll) отличается от любого другого бинарного файла с точки зрения используемых Вами алгоритмов ?
5 ноя 09, 12:45    [7885214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Диез
Member

JErik
Диез
JErik,

Хе, а я специально выделил фразу "файлы от программы". PR9x тоже жмется прекрасно. Отвечайте уж за свои слова...
5 ноя 09, 12:45    [7885217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кости Гамлета
Member [заблокирован]

Диез

Хе, а я специально выделил фразу "файлы от программы". PR9x тоже жмется прекрасно. Отвечайте уж за свои слова...

Может вы неправильный архиватор выбрали?
5 ноя 09, 12:58    [7885339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gR4mm
Member

JErik
Вы же понимаете, что вы сами себе придумываете эти гигабайты - они дутые, что значит тянуть базу 10Гб - это в голове увас 10Гб, на самом деле там и 1Гб реальных данных нету, а вы их ещё сожмите и вообще нечего передавать будет... Конечно вы пользуйтесь пустышками больших объёмов и не можете представить что всё может быть совсем по другому...

ну хорошо, допустим данных там 1 гиг, что же там тогда занимает остальные 9 гигов?
Распишите на примере MSSQL.
С воображением у меня все в порядке, но даже мое воображение не может "нарисовать" все по другому.

JErik

Это не поделка, а грамотная, стабильная и надёжная версия драйвера с комплектом дополнительных утилит...

Т.е. вы все-таки отказываетесь признавать узконаправленность вашей "стабильной и надёжной версии драйвера с комплектом дополнительных утилит..."?

Кстати, дамп 10-и гиговой БД после сжатия WinRAR'ом занимает 1,2 гига. Вот только работать с ним в сжатом виде нельзя. (имеется ввиду невозможность выбрать оттуда данные без рестора бд)
5 ноя 09, 13:08    [7885432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cryptoman
Guest
JErik
[quot Диез]JErik,

ИМХО автор ...
Модератор: давайте воздерживаться от перехода на личности

Сообщение было отредактировано: 5 ноя 09, 13:19
5 ноя 09, 13:15    [7885474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Игорь Котов
Guest
JErik
Я знаю что кОраклу выходят по 50-т заплаток разом - причём многие критические, и о какой безопасности вообще можно говорить??? Там всё сделано правильно - дак почему уже есть инструменты готовые взламывать его на лету???

А я видел кряккер интернета, запускавший модем в особый режим в котором он выведывал пароли провайдера.

JErik
Когда я подключаюсь к обычной оракловской базе- Любой сниффер мне выдаёт открытый нешифрованный текст... О какой безопасности говорить???

Так как бы Oracle и не декларировал шифрование передаваемого текста, безопасность канала передачи не его забота.

JErik
Или вы будете париться с тесячами компьютеров каждому настраивая безопасный канал, свой ключ шифрование ля канала и т.д.. -никто такую работу не делает - так как это ОЧЕНЬ ДОРОГО - надо МНОГО ПЕРОНАЛА

Есть средства автоматизированного удаленного администрирования.

JErik
- библиотека делает ВСЁ ЗА ВАС - одному программисту подсилу организовывать безопасные хранилища данных с разнородными сетями - к которым он доступа даже неимеет, так как часто ПО используется не одной организацией...

Знаете, я бы вас хотел предостеречь, потому что вижу, что чего-то вы можете реально сделать и вроде бы достаточно умный человек.

Очень похоже, что вас еще не взломали по совокупности по трем причинам : малой распространенности, лояльности сотрудников и/или грамотной работы с людьми СБ фирм, эксплуатирующих ваши продукты и как результат не достаточно высокой заинтересованности во взломе настоящих специалистов.

Это означает, что однажды вы рискуете оказаться все-таки похаканым и что самое скверное, очень возможно, даже не поймете как это случилось.

Для такого вывода о ваших успехах в криптографии вы наговорили достаточно много, уж поверьте.

Один маленький штришок. Вот вы сказали про вероятностные методы аутентификации, что при неверном пароле мол будет сообщение, что база повреждена. Но это никак не вероятностный метод, потому что вы сами сказали, что имеется функция сообщающая о повреждении базы.

Вы должны исходить из того, что злоумышленник имеет полный свободный доступ к файлам вашей БД, полностью знает ВСЕ ваши алгоритмы и если в этих условиях у него не найдется эффективного способа раскурочить БД - значит данные действительно защищены.

Вы наехали на стандартные алгоритмы, а ведь их стойкость именно в подобных условиях доказывается (или не доказывается) математически. У вас есть такое МАТЕМАТИЧЕСКОЕ доказательство?

И это я еще не коснулся возможных багов в реализации. Вы сами сказали про патчи к ораклу, а вы что думаете, такой гений, у которого в принципе нет ошибок, в том числе в безопасности?
5 ноя 09, 15:14    [7886549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Игорь Котов
Guest
JErik

Я понимаю, что вам может быть несколько непонятен подход к обеспечению безопасности, как и мне непонятен подход к обеспечению безопасности клиент-серверных БД. На мой взгляд если у сервера есть открытые порты и н принимает етевые запросы - значит его всегда можно взломать - если взломать сервер в моём случае вы ничего не получите, а само Серверное ПО может находиться на другом ПК - у которого закрыто всё и вся для запросов из сети - поэтому утащить БД - хакеру с такой архитектуро ну никак не удастся...

Вы похоже не понимаете кое-каких более важных вещей, чем безопасность клиент-серверных БД. Если у сервера закрыто все и вся для запросов из сети, то с таким сервером просто нельзя работать по сети. Потому что он не отдает никаких данных и это просто тогда локальный компьютер в который непонятно зачем воткнули сетевое оборудование. И, кстати, не факт, что его при этом взломать нельзя =) И в файрволах бывают баги находят. Разве что у него даже драйвера сетевой карточки нет.

Кроме того, иногда серверы не взламывают по сети, а похищают натурально в физическом виде. Вы гарантируете в этом случае, что БД не взломают?
5 ноя 09, 15:21    [7886624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Игорь Котов
JErik
Когда я подключаюсь к обычной оракловской базе- Любой сниффер мне выдаёт открытый нешифрованный текст... О какой безопасности говорить???

Так как бы Oracle и не декларировал шифрование передаваемого текста, безопасность канала передачи не его забота.

Да не цепляйся за эти пустяки. Он молодой еще. Глупый. И не читал про Security Guide. Там всё есть. И SSL, и global autenthication.
5 ноя 09, 15:30    [7886709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lelikk
Member

Товарищ не просто умнее людей, которые не один год занимаются системами такого рода.
Он перечеркнул разработки не только крупнейших компаний, но и кучу ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ математических теорий, а также просто половину современного мира.
Он гений - ну просто гений :)

При этом продает как шароварный продукт сетевой чат, подобный которому выложен в сорцах как пример для начинающих на куче сайтов.

Если серьезно, автор - просто изощеренный тролль и ничего более....

5 ноя 09, 21:45    [7888613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Анонимус
Guest
По-моему, автор - троль, лжец и девственник. После фразы про идеальную криптозащиту с кормежкой можно было завязывать. Плюс колличество грамматических ошибок чуть более чем эпическое.
6 ноя 09, 03:01    [7889156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Яначало отвечаю на то что я неуспел ответить на предыдущей странице:
ADx,
Что касается скрытности реализации алгоритмов шифрования - то в этом мире всё не так просто, по сути скрывать алгоритмы смысла нет и стойкости это не придаст - однако, узнав данные алгоритмы на них перейдут все - программисты, организации, банки и военные структуры - так как они действительно надёжны. Адгоритмы не обязывают использовать определённые правила программирования и не ограничивают программиста - а лишь гибко выполняют свою функцию.
Что касается сжатия, то скорость сжатия в разы выше, основная причина банальна - задачей было добиться не суппер пуппер сжатия а лишь обеспечить упаковку/распаковку в реальном времени... Есть методы сжатия которые практически вообще н нагружают проц и очень действенны для БД. Например простой контроль предыдущего значения и если оно такое-же как следующее то следующее не записывается а записывается метка, взять предыдущее значение и т.д...
Что касается заплаток - то японимаю почему их много - так как их пишут криворукие программисты :), данная библиотека едина и хорошо отлажена - хорошо протестирована - что невозможно сделать если у вас тысячи библиотек - это очень трудоёмко... Более того весь основной функционал библиотеки выполняется с контролем исключительных ситуаций и даже вызов нештатной ошибки - обычно корректно обрабатывается.
Примеры когда TJ7-быстрее КС-систем - я уже неоднократно приводил. Единственное преимущество у КС-систем это когда они загружают клиенту менее 30% от объёма БД разом - во всех остальных случаях превосхосдтво за TJ7.

cryptoman,
Теперь я попытаюсь, объяснить принцип хранения даннныех в КС-базах данных...
например есть таблица всего с 2-мя полями: Строка(20) и Строка(10) в ней записано всего Две строки:
Сервер/1 шт
Компьютер/2 шт
Без сжатия в КС-базах это будет записано на диск так:
Сервер00000000000000/1 шт000000
Компьютер0000000000000/2 шт000000
В TJ7-формате без сжатия это будет выглядить так:
Сервер/1 шт
Компьютер/2 шт
В КС-базах это будет занимать 60 символов, в TJ7-без сжатия: 23 символа - это грубый пример архитектырного хранения данных, важи КС-базы резервируют пустоту которую никогда использовать не будут, и почему начальство не ругает своих программистов за нерациональное использование Мбайтов - хоть они и дешовые?!.

gR4mm,
9Гигов в Кс-базах занимает резервирование места для яко-бы быстрого исправления. Сам формат баз даннах таков что они резервируют место на диске под запись если бы она была заполнена на 100% - и даже если она вообще пустая и данных в ней нет она всё равно занимает полный объём места на диске...
Узконаправленность я признаю - НО надо понимать на сколько узко - при должном подходе можно хранить и обрабатывать данные структурируя их гораздо большего объёма чем у вас ОЗУ - даже на обычных клиентских машинёшках...

Игорь Котов,
Вот видите - даже крякер интернета есть, а TJ7 - кряков ненту потому что их в природе несуществует...
вот видите - оракл шифрованием передачи данных не занимается о какой вообще безопасности здесь можно говорить??? Про удалённое администрирование я вам уже писал, читайте лучше: как быть если ПК на котором вы ставите программу находится в 30Км принадлежит другой сети другой организации и доступа у вас к нему нету - а безопасность обеспечить надо и например чтобы экспорт полный данных тот чел не смог сделать но чтобы мог видеть данные!!!
Что касается причин по которым меня не взломали - то они совсем другие: сам сервер ломать бесполезно так как там только шифрованная база - без паролей доступа... клиентов тоже ломать бессмысленно - они даже эекспорта сделать немогут - ломать надо серверное ПО и Системы управления паролями... Системы управления паролями красть бесполезно - так как коды доступа знаю только я - и даже украденную систему управления паролями - никто не запустит кроме меня, более того сам ПК сервер на сетевые запросы вообще не отвечает - у него настрон таннель от него к серверу - на шару ВСЕ входящие подключения - запрещены - двухуровневая система филтьтрации трафика Брандмауэр Windows и IPSec - ломать нечего - вы даже ненайдёте его в сети... А что касается алгоритмов шифрования то по программе Protection of The Information 16 - видно что это 16-тая версия алгоритмов - я нафинал разработку криптографии с примитивных алгоритмов - и постепенно узнавая как их взламывать какие существуют методы криптоанализа и т.д... я разрабатывал новые и новые алгоритмы пока не дошёл до версии 12!!! Это то в чём я ненашёл никаких уязвимостей - это годы работы, это то что легло в основу обеспечениябезопасности всех продуктов выпущенных мной за последние 10 лет, алгоритмы не менялись и являются просто непреодолимыми - были случаи когда мне самому требовалось обойти защиту своих файлов из-за забывчивости пароля, я даже зналчасть пароля - у меня просто нехватало ресурсов - мне-бы сверх-мощныйПК для подбора пароля и годы времени на анализ тех результатов которые он выдаст из-за вероятностной проверки пароля... Я ничего не смог сделать даже специально переделанное ПО для подпора пароля - его результаты просто нереально обработать при больших длинах пароля представьте вам надо подобрать пароль из 4- символов это 2-ва миллиарда вариантов и миллион из них аутентификация пропустит как пароль правильный будет пытаться декодировать дальне- какая-то часть отсеится при контроле целостности - другая часть пройдёт ещё дальше и даже декодирует часть данных неправильно - всякие ошибки непредвиденные и т.д... пока не введена правильная комбинация на вход - на выходе полный бред - но защита у алгоритмов даже от подбора - не говоря уже о любых других методах криптоанализа...
Математическое доказателоство - не всегда является доказательством и вы лучше меня это понимаете... единственное доказательство стойкости алгоритмов является доказательство от противного: если не взломано - значит стойко, при этом срок их существования без взлома и есть подтверждение их качества...

Игорь Котов,
Если БД похитить вместе с компом физически, то никто не взломает БД - если программисты грамотные и не размещали на сервере где лежат БД открытых кодов доступа!.. TJ7-гарантирует вам безопасность любых атак на базу данных без знания кода или пароля если они достаточно надёжны, а не 12345678 - как ставят большинство пользователей... Более того система управления паролями здесь принципиально отличается - она сама задаёт пароли пользователям - и пользователи могут поменять свой пароль только через администратора а не сами (хотя прижелании можно всё запрограммировать).

Lelikk,
Это не просто сетевой чат - это безопасный сетевой чат - для обмена конфиденциальными сообщениями без возможности вторжения. С ним все передаваемые данные - закрытой группы - не будут доступны хакерам...

ПОМОЙМУ вы невидите очеводного и нехотите видеть...
6 ноя 09, 05:10    [7889192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lelikk
Member

JErik,

Хорошо, что не вы самолеты проектируете - я бы к ним подходить боялся)
Ваши аргументы настолько наивны, что просто диву даться можно.
ВСЯ теория криптографии, БД и пр. - прошла и проходит мимо вас, а вы витаете в каких-то собственных облаках.
Вы не привели ни одного вменяемого описания алгортма, ни одного качественного теста, НИЧЕГО.
Вас не удивляет, что так много людей с вами совершенно и категорически не согласно? Завистники может? ) Просто надо немного подумать и наконец почитать про то, что вам говорят
6 ноя 09, 08:20    [7889302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Lelikk
JErik,

Хорошо, что не вы самолеты проектируете - я бы к ним подходить боялся)
Ваши аргументы настолько наивны, что просто диву даться можно.
ВСЯ теория криптографии, БД и пр. - прошла и проходит мимо вас, а вы витаете в каких-то собственных облаках.
Вы не привели ни одного вменяемого описания алгортма, ни одного качественного теста, НИЧЕГО.
Вас не удивляет, что так много людей с вами совершенно и категорически не согласно? Завистники может? ) Просто надо немного подумать и наконец почитать про то, что вам говорят
Алгоритмы хотелось бы оставить в неведении, иначе моими трудами будут просто пользоваться - и более того смогут выдать их за свои, мне это надо??? мы ведь в России живём и я думаю каждый понимает раскрой я алгоритмы и будь в них что-нибудь стоющее - кто-нибудь это обязательно запатентует и будет делать деньги и я тут вообще не при делах... А так - такого неполучится - если вы и будете использовать - то я всегда смогу подтвердить своё авторское право - у меня все исходники!!!
Что касается сравнения, то да - пожалуй надо сделать тесты, я займусь этим и выложу результаты...
6 ноя 09, 08:31    [7889324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mike7
Member

JErik

Игорь Котов,
Вот видите - даже крякер интернета есть, а TJ7 - кряков ненту потому что их в природе несуществует...

Я вас немного выше похвалил, но начинаю бояться, что напрасно. После этой фразы, что называется РыдалЪ.

Вам про крякер интернета явно саркастически говорили, но то, что вы не поняли сарказма, увы говорит, что вы может в чем-то и разбирались, но современные даже не технологии, а что ли культура инфобезопасности, прошла мимо. Да и хрен с ней с культурой, но вы серьезно поверили, что регулируя работу модема можно взломать провайдера и написать универсальный крякер под это дело?

Вы не называйте ваши алгоритмы, вы хотя бы назовите что вы читали по криптографии и по высшей алгебре.
6 ноя 09, 08:46    [7889368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Вот долгожданный тест:
База данных:
Чистый размер данных: 2.09 Мб.
Размер БД в DBF - при равных возможностях с TJ7: 73Мб.
Размер БД в DBF - с большими ограничениями: 12Мб.
Размер БД в TJ7: 1.37 Мб.

Тест производительности драйвера TJ7:
Чтение базы (сек.): 0,828
Копирование массива (сек.): 0,023
Быстрая сортировка (сек.): 0,07
Копия-обновление (сек.): 0,033
Индексная-потоковая сортировка базы (сек.): 0,004
Конвертация индексного массива (сек.): 0,033
Изменение данных с сохранением (сек.): 1,142
Обновление массива после изменения (сек.): 0,001
Создание базы данных - с нулю (сек.): 1,855
Итого (сек.): 3,989
6 ноя 09, 09:05    [7889405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Mike7
JErik

Игорь Котов,

Я вас немного выше похвалил, но начинаю бояться, что напрасно. После этой фразы, что называется РыдалЪ.

Вам про крякер интернета явно саркастически говорили, но то, что вы не поняли сарказма, увы говорит, что вы может в чем-то и разбирались, но современные даже не технологии, а что ли культура инфобезопасности, прошла мимо. Да и хрен с ней с культурой, но вы серьезно поверили, что регулируя работу модема можно взломать провайдера и написать универсальный крякер под это дело?

Вы не называйте ваши алгоритмы, вы хотя бы назовите что вы читали по криптографии и по высшей алгебре.
Все алгоритмы применённые в криптографии реальзованной в библиотеке PR9X - и всех программ - использует методы описанные в дискретной математики, для генерации псевдо-случайных чисел :). Алгоритмы построены таким образом что длинна ключа всегда больше длинны шифрованного текста - если на вход поступил слишком короткий и слабый пароль система автоматически растягивает его с применением генераторов - до длин - сопоставимых с шифруемым блоком. В алгоритмах учтено правило обеспечение целостности - в случае повреждения шифрованного текста, и сам текст ни как не входит в код шифрования - то есть повреждённый байт шифрованного текста будет повреждён (модифицирован) - после расшифровки - и только он а не весь последующий текст.Выполнявшиеся тесты обеспечивают полное несовпадение всей шифрованной записи даже приближённо - если в коде доступа неверен хотя-бы один байтик - хотя-бы на один-битик :)... Это то что касается базовых методов.
Методы аутентификации построены на блоках фиксированной длинны - с многоступенчатой системой шифрования и рандомизацией - при этом шифруемые данные просто растворяются в рандомизированном тексте - чтобы их собрать и вообще узнать где-же они находятся какова их длинна вообще внутри блока - необходим правильный пароль на вхоже... Иначе он вернёт вам из случайной позиции и случайных данных расшифрованный с помощью неправильного кода рандомный-текст...
6 ноя 09, 09:14    [7889450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zloy den
Member

Lelikk

Я даже не уверен что он тролль, похоже что он начал писать что-то в 15 лет, да так и варился в этом котле(10 лет писал, год рождения 1984). Я просто слабо представляю, как можно быть настолько неленивым, чтобы создавать страничку и выкладывать кучу всякого (хоть и 15-минутного в производстве) софта просто в целях троллинга
6 ноя 09, 09:37    [7889557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

zloy den
Lelikk

Я даже не уверен что он тролль, похоже что он начал писать что-то в 15 лет, да так и варился в этом котле(10 лет писал, год рождения 1984). Я просто слабо представляю, как можно быть настолько неленивым, чтобы создавать страничку и выкладывать кучу всякого (хоть и 15-минутного в производстве) софта просто в целях троллинга
у меня с 1-го класса комп, сначал писал на бейсике... ну это ещё 5-тый класс... потом больше...
6 ноя 09, 10:01    [7889701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Анонимус
Guest
zloy den
[quot Lelikk]

Я даже не уверен что ...
Модератор: обсуждайте продукт, а не личность автора

Сообщение было отредактировано: 6 ноя 09, 10:17
6 ноя 09, 10:11    [7889776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cryptoman
Guest
JErik

то есть повреждённый байт шифрованного текста будет повреждён (модифицирован) - после расшифровки - и только он а не весь последующий текст.

Рыдаю пацталом ))
6 ноя 09, 10:22    [7889845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Вот долгожданный тест:
База данных:
Чистый размер данных: 2.09 Мб.
Размер БД в DBF - при равных возможностях с TJ7: 73Мб.
Размер БД в DBF - с большими ограничениями: 12Мб.
Размер БД в TJ7: 1.37 Мб.

Тест производительности драйвера TJ7-с максимальной степенью сжатия:
Чтение базы (сек.): 0,826
Копирование массива (сек.): 0,024
Быстрая сортировка (сек.): 0,07
Копия-обновление (сек.): 0,033
Индексная-потоковая сортировка базы (сек.): 0,005
Конвертация индексного массива (сек.): 0,023
Изменение данных с сохранением (сек.): 0,037
Обновление массива после изменения (сек.): 0,001
Создание базы данных - с нулю (сек.): 1,868
Итого (сек.): 2,887
6 ноя 09, 10:23    [7889850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

cryptoman
JErik

то есть повреждённый байт шифрованного текста будет повреждён (модифицирован) - после расшифровки - и только он а не весь последующий текст.

Рыдаю пацталом ))
плакать нечего - если сделать алгоритм когда с каждым новым зашифрованным байтом - изменяеся шифр - то после повреждения расшифровать уже ничего нельзя...
6 ноя 09, 10:25    [7889860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 99   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить