Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 .. 99   вперед  Ctrl
 Re: Разработал драйвер баз данных, что дальше???  [new]
kuka_8
Guest
чукча386
JErik

Что у меня сейчас реально работает на данном драйвере:
1) ......
2) ......
3) ...

(Это общее кратнкое и не полное описание - не придерайтесь, к написанному )
А сколько программного обеспечения под TJ7 - дак я вообще молчу :), так как программы писать быстро - это вам не ваши катать фик знает по сколько - то я один наклепал их уже дофига-дофига...
.

Собсно, что и показывает: обработка потоков с телефонных станций (1) и ненагруженные базы типа телефонных справочников или реестров договоров (2). Для вторых преимущества вашей технологии непонятны: активность пользователей низкая, объемы данных небольшие, алгоритмы несложные (MSSQL Express и морда на Акцессе - и никакой зависимости от экзотического продукта. Уровень сложности - хорошего курсовика).
Кстати, ваш фик знает сколько долго и какое ПО пишут участники форума? И какая ваша скорострельность (измеряете числом строк кода в минуту)?
Был как-то топик небезизвестного ДимыО (кстати, где он сейчас? С ним весело....) где он так-же анонсировал скорость написания "программ" своим ПО сотнями за месяц. А вам-то зачем такая скорость?
"Я владею слепым методом ввода со скоростью 400 знаков в минуту. Но такая херня получается.....!"

Меня озарило просто - жерик и есть димаО :)
19 ноя 09, 13:37    [7950578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чукча386
Member

JErik
Производительность загрузка сети и сервера настольно мала что даже если бы было 10000 пользователей - думаю сервер бы справолся даже при одновременных запросах... Сервер просто отдыхает... и сетевой трафик и процессор...

Стесняюсь спросить, вы что, пользователей в очередь строите с их запросами к серверу?
"- Меня вне очереди, с меня начальство срочно цифру хочет!!!
- Так, все руки убрали с клавиатуры! Чтобы я видел!!!..... Ну все, кто следующий?
- Я, я!!! Я с ночи занимала!...."
19 ноя 09, 13:43    [7950626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чукча386
Member

kuka_8

Меня озарило просто - жерик и есть димаО :)

По плотности грамматических и орфорграфических ошибок на строку - сходство поразительное :)
По упертости и беспредельному самомнению - тоже.
Вот только продукты у них разные....
Атака клонов?

Сообщение было отредактировано: 19 ноя 09, 14:45
19 ноя 09, 14:00    [7950750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slamovsky
Member

чукча386,

ага, особенно улыбнуло "Тест скорости Центрольного процессора."
19 ноя 09, 15:01    [7951340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
igorekk
Member

kuka_8
А знаешь сколько прог есть для просмотра csv? :) - гораздо больше. Мне вот интересно - есть у меня две таблицы - мастер и подчиненная - как сделать выборку соединив их? :)

Есть древняя западная АБС - Temenos (aka T24). Так там всё в текстовых файликах лежит. И ничего, внедряют до сих пор в нескольких крупных банках РФ.
19 ноя 09, 15:48    [7951778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Зайцев Фёдор
JErik
Сервер в производительности никак не учавствует так как там вfжна только пропускная спосоьбность сети
а как же это?
JErik
Каждый новый клиент добавляет вычислительную мощность в общую сеть.
Центральный процесор сервера отдыхает так как простые файловые операции просто не огут его загрузить а Специальное ПО (серверное) - ставится на другом ПК - и на производительность Сервера БД не сказывается...
Каждый новы клиент добавляет вычислительную мощность в общую сеть, представить это просто в сравнении с клиент-серверными БД, напримервам на сервер поступило 100 запросов одновременно от 100 пользователей, в клтиент-серверной архитектуре вашь сервер сам будет обрабатывать запросы выбирать данные, фильровать, сортироваь и отправлять их клиентам - а если требуется обеспечить безопасность ещё и шифровать - в общем не не один из серверов с этим не справится просто не хватит вычислительной мозщности, я говорю об обычных серверах стоимостью до 100.000 рублей... в случае с TJ7 - нагрузка распределяется по клиентам, ВСЯ нагрузка: шифование, декодирование, фильттрация и сортировка в общем всё что делал сервер один в клиент-серверной БД - в TJ7 - будут делать одновременно 100 клиентских машин...
Игорь Котов
JErik
Вуз - просто прелесть... это вы недооцениваете проекты :)

Извиняюсь, если кажется, что недооцениваю Томский университет. Но многое познается путем сравнения. Я просто знаю какие проекты поднимали выпускники МТИ, Стэнфордского университа, Беркли или чем занимаются мехматовцы и физтеховцы. Это не снобизм, но некоторые из этих выпускников могли бы написать не то какими языками владеют, при чем допустив ошибку в слове Object Pascal, а то какие разработали :)

Я например диплом защитил на 5!!! В качестве темы была: Комплекс программного обеспечения для тарификации телефонных станций Ericsson - который по тестам в десятки раз превосходил по производительности платные аналоги...
Зайцев Фёдор
Не могу понять, каким образом сочетается это
автор
Производительность загрузка сети и сервера настольно мала что даже если бы было 10000 пользователей - думаю сервер бы справолся даже при одновременных запросах...

автор
Сервер в производительности никак не учавствует так как там вfжна только пропускная спосоьбность сети

Центральный процессор сервера не учавствует в обработке информации Сервер вообще не имеет доступа к данным и даже в случае взлома не сможет их предоставить хакеру - зато важна пропускная способность сети если клиентов очень много (более 1000) - тогда чтобы просто выдавать им информацию для декодирования (клиенты делят нагрузку между собой - каждый сам для себя всё обрабатывает) - достаточно иметь не быстрый ПК а пропускную сетевую карту...
mayton
Зайцев Фёдор
Не могу понять, каким образом сочетается это
автор
Производительность загрузка сети и сервера настольно мала что даже если бы было 10000 пользователей - думаю сервер бы справолся даже при одновременных запросах...

Вопрос не в том, что думает Jerik. Я тоже офигенно ошибался в своих прогнозах, касательно нагрузки на задачу. Вопрос в том, какой есть запас по масштабированию в так называемом TJ7 драйвере, и как он реагирует на 10, 100, 1000-кратную нагрузку по всем измерениям (CPU, сеть, диск), с учётом того, что отклик ведёт себе "нелинейно". Те примеры задач, которые он привел, (за исключением пожалуй (2), (3), (4)) не являются образцами БД с нагрузкой по OLTP. Это - типичные специализированные системы загрузки-обработки-выгрузки. Хотя и по (2) пункту есть много вопросов. Меня-бы интересовала сложность схемы данных. Сколько таблиц, сколько строк в среднем? Сколько транзакций в секунду проходит? Есть-ли конкуренция по записи? Как она разрешается? Ну и классические проблемы, типа "мёртвая блокировка", "мутирующая таблица". Но мне, чесно говоря очень трудно говорить с Jerik-ом. Он - типичный ембедщик, и, кроме того является создателем своей собственной системы терминов, в которой я просто не ориентируюсь. Он сам придумывает синтетические тесты, которые чего-то там показывают, но это трудно сопоставляется с общими понятиями о БД. Короче говоря мы имеем нишевую разработку, для которой трудно определить "класс ПО".

Я уже повторяюсь - так как в этой теме практически все эти вопросы уже задавались и я на них уже отвечал...
На мойм сайте и в комплекте с драйвером - есть рисунок - который иллюстрирует работу TJ7. TJ7 - это не типичный драйвер, у него есть несколько уникальных функций, таких как: быстрое редактирование и быстрое добавление даных (то есть с минимумом трафика и затрат процессорного и т.д.. времени - практически мнгновенное), а так-же быстрая синхронизация - для того чтобы клиентам обновить у себя в памяти изменённую БД - им ненадо закачивать и декодировать БД - заново - достаточно быстро внести исправления в уже существующий набор данных с таким-же минимальным трафиком. Это не только то что отличает данный драйвер - от множества возможных аналогов - это то что многие здесь присутствующие ещё не поняли, незнаю почему но они думают что трафик огромен - хотя на самом деле драйвер проектировался для интенсивной работы с БД - поэтому имеет оочень низкое время изменения/добавления/синхронизации - которое стремится к нулю - даже на ПК предыдущего поколения с небольшой пропускной способностью сети...
что касается сколько таблиц и сколько строк, то ПО для автоматизации отделов АТС имеет в себе разом 4-ре БД - умеет редактировать их, просматривать, делать экспорт - и габко разграничивать доступ к каждой БД к каждому инструменту... 4-ре таблицы:
1) Абонентская база: 30 колонок - 10000 зписей.
2) Журнал нарядов: 15 колонок - 15000 записей.
3) Журнал повреждений: 25 колонок - 36000 записей.
4) Телефонный справочник: 6 колонок - 6000 записей.
(это в одной шустренькой программке)
Биллайн присылает детализацию с фик щзнает сколькьми колонками 15-20 или 30, по 400.000 - 500.000 записей...
В сутках на станции 60-80 тысяч звонков :)
Что значит сколько транзакций в секунду проходит??? Если одновременно 100 клиентов захотят обновить БД - после изменения - то все 100 одновременно получат доступ сразу и разом... главное чтобы хватило пропускной способности сети, если учитывать что трафик при обновлении мизерный то думаю за одну секунду все 100 клиентов получат то что хотели (я взял грубо сли 1% загрузки сети на одного человека по 100Мб - если на сервере Гигабитка или несколько сетевых с балансировкой нагрузки - это будет вообще лучше супер навороченного сверх-дорогого сервера для клиент-серверных БД)...
Что касается конкуренции по записи - то первым захотел записать - первым записал - если мнооого запросов на азпись пришли одновременно (что невозможно практически) - то первым получит доступ назапись самый медленный клиент :), незнаю зачем я так сделал но ПК с наименьшей производительностью имеет приоритет при любых одновременных (в одно мнгновение) - запросах чтения либо записи... всё что касается - записи и синхронизации - это отлажено прям 100 при тестах в 100 одновременных потоков данных и т.д...
Что касается блокировок, дело в том что так как производительность высока - доли секунд ... даже так: миллисекунды иногда несколько десятков миллисекунд - то зависшие сесии - это такая редкость - что пользователь при всём своём желании нажимая сброс или вырубая питание на ПК в момент операции - не сможет успеть попасть в такой момент - у меня изредко за месяц бывает одна зависшая сессия - и то где-нить во всём цехе питание кааак вырубят... VxTJ7 - сходу решает этот вопрос, и он удаляет идентификаторы таких сессий, естественно с записью события в лог - при этом сам он никогда не виснет даже в случае аварийного перезапуска удалённого сервера с БД - он пождождёт его включения а потом продолжит в нормальном режиме обеспечивать свои серверные функции - при разрывах соединения - принудительных завершениях сессий сервером в момент активной работы сервер - когда все открытые дескрипторы становятся неверны - или просто если управление из контролирующих процедур не возвращается в основную программу Серверное ПО инициализирует свой полный перезапуск с рабочими параметрами сразу в работу - аварийно завершая собственный зависшый процесс - естественно в логах будет отображены ошибки...

Что касается тестов - то вы сами можете их провести - библиотека у вас так-же есть....
vadiminfo
JErik
... это вы недооцениваете проекты :)

Ну если бы тока мы недооценивали. Ваш проект, судя по всему, относится к Файловым системам. Т.е. тому шо было в области БД до появления СУБД. К сожалению, Файловые системы, скорее всего, уже претендует на "недоценность" лет 30-40 не зависимо от того какие архиваторы бы туда не прикрутчиывали и как он там нем был быстр на устаревшей технике, поскольку их часто связывают с депрессией ПО. Ниче не попишешь. Мечта о Больших Васюках с Вашей системой застилает Вам глаза, но, к сожалению, этот Ваш проект скорее опоздал, чем появился своевременно.
Клиент-серверные СУБД - сейчас часто признаются не эжффективными - для них нужны ОООчень мощные сервера и при этом они всё равно не успевают справляться с запросами... я знаю это, знаю это по своей работе где несколько тысяч компьютеров и системы типа SAP, Servecedesk и и т.д... уже просто нетянут - надо по 2-3- минуты ждать, если я джелаю экспорт в эксель в своей программе данные в течении 0.00Х секунд - 10000 записей - то извиняют в ServiceDesk - у меня уходило по 5-6 часов - пока он все сови данные собирал воедино и выполнял запросы для каждой строчки... SAP - показывал лучшие результаты 2-3 часа... Но это не работа - вы понимаете миллисекунды и 6-ть часов - вот они ваши хвалёные клиент-серверные СУБД... Я понимаю что там куча вьюшек, ему ему при экспорте телефона надо в другой таблице найти должность в третьей цех и т.д.. и для экспорта каждой записи с 30-тью колонками - ему надо было просматреть на каждорй строчьке около 100 таблиц - чтобы по идентификатором воедино воссоздать БД... Так что ненадо заливать - ваши СУБД - такое говно - как вы это ещё не поняли, они засасывают и со временем а от этого никода не деться будут требовать всё большее и большее количество ресурсов сервера и так до бесконечности -до тех пор пока вы больше не сможете наращивать проиводительность сервера и всё не начнёт тормозить и глючить потом вставать вообще... TJ7 же у вас прозрачная система - мощный сервер не требуется а с увеличением количество клиентов увеличится за их дже счёт общая мощность всей вычислительной сети БД - так и решается проьлема увеличения нагрузки..
19 ноя 09, 15:56    [7951854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

kuka_8

А сколько программного обеспечения под TJ7 - дак я вообще молчу :), так как программы писать быстро - это вам не ваши катать фик знает по сколько - то я один наклепал их уже дофига-дофига...
Многие ПО за счёт драйвера оптимизировано под 4-х ядерные процессоры, другое ПО - само по себе многопоточное для TJ7... Производительность загрузка сети и сервера настольно мала что даже если бы было 10000 пользователей - думаю сервер бы справолся даже при одновременных запросах... Сервер просто отдыхает... и сетевой трафик и процессор...

Афигеть - вот повезло кому-то, видел я такое - целый зоопарк прог :)
А знаешь сколько прог есть для просмотра csv? :) - гораздо больше. Мне вот интересно - есть у меня две таблицы - мастер и подчиненная - как сделать выборку соединив их? :)

для соединения таблиц есть как минимум несколько функций, даже можно сказать основные 4-ре функции:
- Склеивание потём добавления снизу: AddMas_u
- Склеивание путём добавления сбоку: Select * From 1,2;
- Склеивание логическое - по одинаковым столбцам (идентификаторам).
- Вливание таблицы справочника - в основную таблицу по идентификатору (позволяет собирать множество таблиц созданных на основе справочников стандартными средствами СУБД - без помощт SQL)
19 ноя 09, 16:02    [7951916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

чукча386
JErik
Производительность загрузка сети и сервера настольно мала что даже если бы было 10000 пользователей - думаю сервер бы справолся даже при одновременных запросах... Сервер просто отдыхает... и сетевой трафик и процессор...

Стесняюсь спросить, вы что, пользователей в очередь строите с их запросами к серверу?
"- Меня вне очереди, с меня начальство срочно цифру хочет!!!
- Так, все руки убрали с клавиатуры! Чтобы я видел!!!..... Ну все, кто следующий?
- Я, я!!! Я с ночи занимала!...."
Повторюсь не в первый раз, однвременных прям одновременных запросов небывает - поэтому первым выполняется тот чей запрос первый, если всё-таки запросы были инициированы полностью одновременно ервым получает доступ наиболее слабый ПК.

slamovsky
чукча386]
ага, особенно улыбнуло "Тест скорости Центрольного процессора."

Это тест функционала сортировки из библиотеки FVMas - включая многопоточную сортировку...
19 ноя 09, 16:06    [7951947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Дополню первый комментарий - про производительность клиент-серверных систем со временем:
TJ7 - не только не утраяивает производительности - он её не изменяет - даже если вы будете хранить данные тарификации за 10-20 лет, пусть это в TJ7 - будет (если у меня 3 года 1Гб (около 5Гб в несжатом виде))- то даже 10Гб при доступе к данным за любые сутки за любой месяц - производительность будет точно такая - же как если бы у вас были данные всего за год - за два и т.д... вы незаметите увеличения времени тклика тарификации с увеличением количества данных - это и есть прелесть TJ7 - формата, по сравнению со всеми существующими клиент-серверными СУБД - которые как прожорливый монстр требуют всё больше и больше серверных ресурсов - всё более и более мощные СЕРВЕРА!!! Сейчас вы обновляете сервера только для поддержания производительности...
19 ноя 09, 16:18    [7952039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алек Куб
Member

JErik, вы походу, дурите начальство, нас и в первую очередь себя самого.
19 ноя 09, 16:25    [7952092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

JErik

Сервер вообще не имеет доступа к данным и даже в случае взлома не сможет
их предоставить хакеру

Мнда... Похоже, опыт администрирования файловых серверов у вас ещё
меньше, чем работы с Interbase, Oracle, Paradox...

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

19 ноя 09, 16:42    [7952262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зайцев Фёдор
Member

JErik
TJ7 же у вас прозрачная система - мощный сервер не требуется а с увеличением количество клиентов увеличится за их дже счёт общая мощность всей вычислительной сети БД - так и решается проьлема увеличения нагрузки..

что именно становится быстрее при увеличении количества клиентов?
был 1 клиент - было мощно.
стало 2 клиента - теперь ещё мощнее.

что именно стало ещё мощнее? в чём это выражается?

стало 1000 клиентов - стало нереально мощно? мощно что?
19 ноя 09, 16:53    [7952380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

JErik
Клиент-серверные СУБД - сейчас часто признаются не эжффективными - для них нужны ОООчень мощные сервера и при этом они всё равно не успевают справляться с запросами... я знаю это, знаю это по своей работе где несколько тысяч компьютеров и системы типа SAP, Servecedesk и и т.д... уже просто нетянут

кем признаются то? или это только по сравнению с Вашим справочником на 3000 записей?

а то были у нас и не такие разоблачители

Тогда будет (конечно, после дополнительных исследований) понятно, что реляционная модель стала шагом назад в теории баз данных, реляционные СУБД - шагом назад в практике применения технологий баз данных, а SQL практически бесполезен для доступа к данным.

Ваши приложения заведомо уступают нашим. Наверное поэтому Вы и не хотите их анализировать.
19 ноя 09, 16:56    [7952413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
artemana
Member

JErik
Каждый новы клиент добавляет вычислительную мощность в общую сеть, представить это просто в сравнении с клиент-серверными БД, напримервам на сервер поступило 100 запросов одновременно от 100 пользователей, в клтиент-серверной архитектуре вашь сервер сам будет обрабатывать запросы выбирать данные, фильровать, сортироваь и отправлять их клиентам - а если требуется обеспечить безопасность ещё и шифровать - в общем не не один из серверов с этим не справится просто не хватит вычислительной мозщности, я говорю об обычных серверах стоимостью до 100.000 рублей... в случае с TJ7 - нагрузка распределяется по клиентам, ВСЯ нагрузка: шифование, декодирование, фильттрация и сортировка в общем всё что делал сервер один в клиент-серверной БД - в TJ7 - будут делать одновременно 100 клиентских машин...

О знакомые формулировочки, но ведь это если все 100 клиентов будут нуждаться только в чтении данных, не так ли?
А можешь сравнить свою архитектуру вот с этим, и расcказать здесь об отличиях?
19 ноя 09, 16:56    [7952416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jekaSQL
Member

автор
Центральный процесор сервера отдыхает так как простые файловые операции просто не огут его загрузить а Специальное ПО (серверное) - ставится на другом ПК- и на производительность Сервера БД не сказывается...

эт ж надо так завернуть-то
19 ноя 09, 17:05    [7952482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zloy den
Member

Сколько времени займет поиск всех записей из тарификации заданного пользователя за месяц? За год? За 10-20 лет? Как будет расти время запроса? Линейно от времени, даже с учетом, того что пользователь появился 3 года назад?
19 ноя 09, 17:11    [7952520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

ADx
JErik
Компьютер: Intel Pentium 4 3000MHz, DDR333-1024Mb Dual

Поток данных со станции объёмом в 4802 Мб в TJ7 формате занимает: 1044 Мб
Степерь сжатия потока данных телефонной станции TJ7: 21,7 %

Месячный объём данных:
В станционном потоке данных: 138 Мб
Поток в TJ7-со сжатием: 30,4 Мб

Скорость доступа к данным в TJ7 в месячном объёме: 10 сек.

Сетевая конфигурация?
Данные по железу сервера, где файлы лежат?
А не только клиента.
Данные о самой сети?

Как об стенку горох.
Просят нормальный тест, а тут опять 138 МВ.
Про сеть ни слова.
Про сжатие и шифрование тоже.

Как насчет моего теста?
Все данные у Вас есть.
Из этого теста вам надо было извлечь главное и очевидное превосходство TJ7 - клиент серверная БД никогда не предаст по 100Мбитной сетке 138 Мб данных за 10 секунд - а TJ7 - с этим вполне справляется, поэтому минимум вдвое более высокая производительность и в 4-ре раза меньший объём трафика..............
19 ноя 09, 17:13    [7952535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

zloy den
Сколько времени займет поиск всех записей из тарификации заданного пользователя за месяц? За год? За 10-20 лет? Как будет расти время запроса? Линейно от времени, даже с учетом, того что пользователь появился 3 года назад?
Время запроса будет расти линейно, за месяц запрос выполнится за 10 сек на P4 - на Core 2 Duo - вдвое быстрее... за год=10*12=120 сек. и т.д...
19 ноя 09, 17:16    [7952561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
artemana
Member

zloy den

Конечно, индексации то у него нет, и он последовательно будет просматривать все свои файлы от начала и до конца.
19 ноя 09, 17:18    [7952572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алек Куб
Member

JErik
zloy den
Время запроса будет расти линейно, за месяц запрос выполнится за 10 сек на P4 - на Core 2 Duo - вдвое быстрее... за год=10*12=120 сек. и т.д...

Обалдеть. Какие точные доводы!
19 ноя 09, 17:19    [7952580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

artemana
JErik

О знакомые формулировочки, но ведь это если все 100 клиентов будут нуждаться только в чтении данных, не так ли?
А можешь сравнить свою архитектуру вот с этим, и расcказать здесь об отличиях?
Начальное описание очень похо жи - но моя архитектура быстрее - так как данные не частично а целиком хранятся не просто в файле а в памяти для быстрого реагирования и сверх-высокой производительности, и так-же поддерживаются актуализированными - запросы обрабатываются без обращения к серверу вообще - если в памяти актуализированная БД, более того запросы на поиск, фильтрацию и сортировку вообще не требуют обращения к серверу - синхронизации - в редких с лучаях когда БД устарела и на сервере появились новые даные - требуют лишь операции записи...
19 ноя 09, 17:20    [7952588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zloy den
Member

JErik
zloy den

А если я скажу, что так нелюбимые вами СУБД могут это сделать за время близкое к константе(зависит от объема передаваемых данных, так что неважно, за 10 или 20 лет будет запрос если пользователь появился 3 года назад), то поверите или нет?
19 ноя 09, 17:20    [7952589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zloy den
Member

artemana

Конечно, индексации то у него нет, и он последовательно будет просматривать все свои файлы от начала и до конца.

Я пытаюсь мягко подвести автора к этой мысли
19 ноя 09, 17:21    [7952598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
artemana
Member

JErik
zloy den

А теперь возьми любое индексируемое хранилище забей в него свои данные и выполни запрос с суммированием за год для одного пользователя. Будешь сильно удивлен.
19 ноя 09, 17:21    [7952600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Зайцев Фёдор
JErik
TJ7 же у вас прозрачная система - мощный сервер не требуется а с увеличением количество клиентов увеличится за их дже счёт общая мощность всей вычислительной сети БД - так и решается проьлема увеличения нагрузки..

что именно становится быстрее при увеличении количества клиентов?
был 1 клиент - было мощно.
стало 2 клиента - теперь ещё мощнее.

что именно стало ещё мощнее? в чём это выражается?

стало 1000 клиентов - стало нереально мощно? мощно что?
Именно так, так как каждый клиент - использует свои ресурсы для доступа к БД - то общая вычислмтельная мощность всех клиентов - настолько высока что ни один из серверов в одиночку не справился бы с таким объёмом вычислений в такой ороткий срок - и в случае клиент-серверной архитектуры - пришлось быдолго ждать...
19 ноя 09, 17:22    [7952605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 .. 99   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить