Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 .. 99   вперед  Ctrl
 Re: Разработал драйвер баз данных, что дальше???  [new]
JErik
Member [заблокирован]

artemana
JErik
Каждый новы клиент добавляет вычислительную мощность в общую сеть, представить это просто в сравнении с клиент-серверными БД, напримервам на сервер поступило 100 запросов одновременно от 100 пользователей, в клтиент-серверной архитектуре вашь сервер сам будет обрабатывать запросы выбирать данные, фильровать, сортироваь и отправлять их клиентам - а если требуется обеспечить безопасность ещё и шифровать - в общем не не один из серверов с этим не справится просто не хватит вычислительной мозщности, я говорю об обычных серверах стоимостью до 100.000 рублей... в случае с TJ7 - нагрузка распределяется по клиентам, ВСЯ нагрузка: шифование, декодирование, фильттрация и сортировка в общем всё что делал сервер один в клиент-серверной БД - в TJ7 - будут делать одновременно 100 клиентских машин...

О знакомые формулировочки, но ведь это если все 100 клиентов будут нуждаться только в чтении данных, не так ли?
А можешь сравнить свою архитектуру вот с этим, и расcказать здесь об отличиях?
Больше всего мне понравилось по ссылке: "читающие запросы, в основном, определяют загрузку сервера БД, и именно они, в конечном счете, делают сервер "узким местом" клиент-серверной архитектуры с точки зрения ее производительности." То есть то что в TJ7 - выполняется мощностью всех клиентов - для клиент-серверной архитектуры является узким местом...
19 ноя 09, 17:24    [7952612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

artemana
JErik
Каждый новы клиент добавляет вычислительную мощность в общую сеть, представить это просто в сравнении с клиент-серверными БД, напримервам на сервер поступило 100 запросов одновременно от 100 пользователей, в клтиент-серверной архитектуре вашь сервер сам будет обрабатывать запросы выбирать данные, фильровать, сортироваь и отправлять их клиентам - а если требуется обеспечить безопасность ещё и шифровать - в общем не не один из серверов с этим не справится просто не хватит вычислительной мозщности, я говорю об обычных серверах стоимостью до 100.000 рублей... в случае с TJ7 - нагрузка распределяется по клиентам, ВСЯ нагрузка: шифование, декодирование, фильттрация и сортировка в общем всё что делал сервер один в клиент-серверной БД - в TJ7 - будут делать одновременно 100 клиентских машин...

О знакомые формулировочки, но ведь это если все 100 клиентов будут нуждаться только в чтении данных, не так ли?
Сейчас ведущие компании пытаются уйти от клиент-серверной архитектуры как таковой и эта ссылка тому подтверждение - здесь импользовалисьмои идеи разбразывания нагрузки по клиентам... То что у меня давно реализовано - они решили создавать сейчас - а вы говорите что БД уже 40 лет разрабатываются...
19 ноя 09, 17:27    [7952633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Игорь Котов
Guest
JErik

Я например диплом защитил на 5!!! В качестве темы была: Комплекс программного обеспечения для тарификации телефонных станций Ericsson - который по тестам в десятки раз превосходил по производительности платные аналоги...

Э, успокойтесь, я не стал об этом сразу писать, но я и не сомневался, что вы диплом защитили с отличием. И что, скорее всего, на общем фоне вы обладаете весьма высокой квалификацией.

Но вы похоже не поняли о чём я хотел сказать, а жаль.

Попробую пояснить по другому. Вы сейчас претендуете не на использование, в общем-то, готовых технологий, а создание своей. А это более высокий уровень, чем вам видимо казалось до сих пор.

Просто, не обижайтесь, но возникает куча недоуменных вопросов, которые вы и так видите, что вам их задают и выявляется проблема, что при этом как будто на разных языках разговариваем. Вас с трудом понимают и наоборот.
19 ноя 09, 17:27    [7952634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

artemana
JErik
zloy den
Сколько времени займет поиск всех записей из тарификации заданного пользователя за месяц? За год? За 10-20 лет? Как будет расти время запроса? Линейно от времени, даже с учетом, того что пользователь появился 3 года назад?
Время запроса будет расти линейно, за месяц запрос выполнится за 10 сек на P4 - на Core 2 Duo - вдвое быстрее... за год=10*12=120 сек. и т.д...

А теперь возьми любое индексируемое хранилище забей в него свои данные и выполни запрос с суммированием за год для одного пользователя. Будешь сильно удивлен.
ИНДЕКСНОЕ ХРАНИЛИЩЕ - если я проиндексирую данные и вообще разобью их не только по дате но и по номеру я любой номер телефона за год за доли секунд выдам... так как он будет загружать ТОЛЬКО те данные которые мне нужны!!! Здесь мощь индексного хранилища не видна, а наоборот - всё зависит от того как ты спроектируешь TJ7, ты можешь сделать отдельное хранилище с разбивкой данных именоо по тем критериям по которым ты часто выполняешь поиск или несколько хранилищь и тогда на TJ7 - ты превзойдёшь по производительности любую систему даже Индексную так как у тебя будет ВСЁ на ладоне 100% чтения с диска будет востребовано в отчёте...
19 ноя 09, 17:32    [7952664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last1Cmen
Member

автор
Время запроса будет расти линейно, за месяц запрос выполнится за 10 сек на P4 - на Core 2 Duo - вдвое быстрее... за год=10*12=120 сек. и т.д...

JErik, много... времени очень много... сколько записей вернёт ? из скольки ? сколько расчетных значений ?

если не парудесятковтысяч из парыдесятков миллионов с паройдесятков расчетных значений данные которых тянуться из пары десятков таблиц (у вас - файлов) при всём том что там одновременно крутится ещё парадесятков подключенцев и всё это для сравнения на официально "тормознутой" 1C... а парудесятков из парытесятков тысяч по одному критерию отбора с тремя расчетными значениями при одном подключении то очень много у вас времени уходит... очень
19 ноя 09, 17:36    [7952681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Игорь Котов
Guest
JErik
и тогда на TJ7 - ты превзойдёшь по производительности любую систему даже Индексную так как у тебя будет ВСЁ на ладоне 100% чтения с диска будет востребовано в отчёте...

Хорошо, необходим полнотекстовый поиск в базе данных, ну, скажем, рефератов научных работ. Крайне желательно с учетом морфологии русского языка. Нужно, чтобы движок БД мог обработать хотя бы 3-4 полнотекстовых запроса в БД, состоящей из 20 миллионов документов, каждый объемом 8-20 Кб. (рефераты)

Слушаю, как это сделать без индексной системы.
19 ноя 09, 17:39    [7952697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
artemana
Member

JErik
artemana

Начальное описание очень похо жи - но моя архитектура быстрее - так как данные не частично а целиком хранятся не просто в файле а в памяти для быстрого реагирования и сверх-высокой производительности, и так-же поддерживаются актуализированными - запросы обрабатываются без обращения к серверу вообще - если в памяти актуализированная БД, более того запросы на поиск, фильтрацию и сортировку вообще не требуют обращения к серверу - синхронизации - в редких с лучаях когда БД устарела и на сервере появились новые даные - требуют лишь операции записи...

Все что ты написал там есть. И "хранение в памяти", и "без обращение к серверу" и "актуализация" и прочии вкусности распределенной СУБД.
НО плюс к этому там есть то, про что ты никак не хочешь почитать и признать необходимость наличия, а это возможности, кровь износу, нужные при создании хоть мало мальски приличной ИС.
Вот эти возможности, имеющиеся в любой СУБД:
1. Стурктурное представление данных
2. Возможность индексирование данных
3. ACID транзакции
4. Изолированость алгоритмов доступа от прикладного слоя с помощью SQL
Это основы, без которых высокая производительсноть никому не нужна. Но по правде говоря, ИМХО, она и с ними ни кому особо не нужна. Закон Мура спасает почти всех.
19 ноя 09, 17:40    [7952708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Игорь Котов
Guest
3 - 4 запроса в секунду, забыл сказать. Юзеров около 1000, предполагается, что пиковая нагрузка от них примерно такой и будет.
19 ноя 09, 17:40    [7952711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Игорь Котов
Guest
artemana
Но по правде говоря, ИМХО, она и с ними ни кому особо не нужна. Закон Мура спасает почти всех.

Ключевое слово "почти" :) Мои задачи законом Мура не спасаются :)
19 ноя 09, 17:42    [7952721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gR4mm
Member

JErik
artemana
JErik

Сейчас ведущие компании пытаются уйти от клиент-серверной архитектуры как таковой и эта ссылка тому подтверждение - здесь импользовалисьмои идеи разбразывания нагрузки по клиентам... То что у меня давно реализовано - они решили создавать сейчас - а вы говорите что БД уже 40 лет разрабатываются...

Пеши исчо, гений. Сижу тут и плачу. =)

Вообще я крайне удивлен, тому, что твоими услугами не воспользовались ведущие компании.
19 ноя 09, 17:54    [7952780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
artemana
Member

JErik

Кого ты назвал ведущими компаниями ??? Список в студию, а так же показатели "ведущности"!!!

Пойми одну простую вещь, ту ссылку и твои работу объединяет только одно - главная идея. И идея заключается в том, чтобы распределить нагрузку между всеми клиентами системы. Всё - общего больше нет ничего, потому что то, что и как ты сделал, и то что и как сделано там, совсем не сопосотавимо. Я тебе скажу почему, потому что перед тем как создать тот проект, его авторы 10-15 лет работали с обычными СУБД и создали несколько ERP систем; в отличие от тебя они понимают какой революционный скачок произошел с появлением клиент-серверных СУБД В чем их прелесть и мощь, которую ты, напротяжение всего топика, огульно и не грамотно пытаешься отрицать. Зря ты это делаешь. Кстати, в некоторых известных СУБД функции распределенной обработки уже предлагаются как штатные решение. Но это дополнение имеющегося функционала, а не замена его, как ты пытаешься позиционировать свою разработку.
P.S.
Но парень ты способный, сохрани этот топик потом сам будешь смеятся.
19 ноя 09, 18:01    [7952819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tanglir
Member

И всё-таки, кто же такой биЛЛайн?
автор
нагрузка распределяется по клиентам, ВСЯ нагрузка
бггг... но каждому из сотни клиентов гига по 2-4 сырых данных всё-таки сервер должен будет кинуть, а не дедушка Мороз, так ведь?
Заявления автора о "низком уровне траффика" выглядят полным бредом.
upd. Прочитал очередное заявление, что отправляются "только изменённые данные". Кажется, я понял(?): клиент засасывает себе всю базу целиком, а если хочет чего-то поменять, то шлёт (куда? на сервер, который к данным доступа не имеет?) только необходимое! Но тогда опять встают вопросы, к примеру, об одновременных изменениях, актуальности базы...
"Приоритет по изменению имеет самый медленный" - это даже не смешно.
автор
Сервер вообще не имеет доступа к данным
А что он делает, можете человеческим языком объяснить?
автор
Я понимаю что там куча вьюшек, ему ему при экспорте телефона надо в другой таблице найти должность в третьей цех и т.д..
А вашей системе этого не надо? Может, всё-таки напишете, почему?
автор
клиент серверная БД никогда не предаст по 100Мбитной сетке 138 Мб данных за 10 секунд - а TJ7 - с этим вполне справляется
А FTP-сервер с этим справится? А если архивы качать?
И главное - нахрена клиенту 140 метров данных???
автор
так как данные не частично а целиком хранятся не просто в файле а в памяти
То бишь все полтора гига данных (ну лан, даже оставим в стороне вопрос, почему они не распакованы) хранятся в ОП? И ТС ещё рассказывает про экономию на серверном железе, мвахахахаха.
автор
общая вычислмтельная мощность всех клиентов - настолько высока
Да это же... это же... Распределённые вычисления! Что ж вы раньше-то молчали, скорей поведайте нам об этой доселе остававшейся в тени грани этого суппер-пуппер-драйвера.
19 ноя 09, 18:35    [7952938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
artemana
Member

tanglir
автор
Я понимаю что там куча вьюшек, ему ему при экспорте телефона надо в другой таблице найти должность в третьей цех и т.д..
А вашей системе этого не надо? Может, всё-таки напишете, почему?

Он все хранит в денормализованном виде. И при необходмости может созодвать несколько представлений одних и тех же данных.
Автор просто не знает, что в СУБД это (денормализацию с хранением все данных в одной таблице) тоже можно делать. И разными способами.
19 ноя 09, 18:46    [7952973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PC Double Power
Guest
Брависсимо Маэстро !
Сейчас СУБД развиваются от рабочих станций к терминалам. Ведь когда на предприятии 100-300 ПК Pentium 133, то проще купить один более-менее мощный сервер, поставить на нем СУБД, остальные выполняют роль терминалов. Все летает. Все централизовано. Таже тенденция в интернете. Возьмем тот-же сетевой офис гугл. Модные вычисления в облаке. Сетевные ОСи. Однако афтар решил иначе, ему проще уговорить начальство купить 300 ПК Кор Дуо и абдейтить этот парк для сетевого Контра Страйка офисного планктона каждый раз, как только нагрузка на БД возрастет хотябы в двое.

Так держать милой !
Кстате спешу тебе заверить, самые сливки любой БД, патентные разработки, седые волосы молодых светлых талантливых голов и прочее это крайне не тривиальные задачи с которым сталкиваются когда нужно написать нормальный оптимизатор запросов. На протяжении десятилетий двигло переписывали неоднократно практически с нуля. Костыли хинты в полном ходу хоть в оракле хоть в скуле по сегоднешний день. Они живут и процветают.

С твоей же разработки мы поняли что ты кое как освоил работу с сокетами и чтение\запись в текстовый файл.
19 ноя 09, 21:37    [7953453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kuka_84
Guest
JErik
kuka_8

А сколько программного обеспечения под TJ7 - дак я вообще молчу :), так как программы писать быстро - это вам не ваши катать фик знает по сколько - то я один наклепал их уже дофига-дофига...
Многие ПО за счёт драйвера оптимизировано под 4-х ядерные процессоры, другое ПО - само по себе многопоточное для TJ7... Производительность загрузка сети и сервера настольно мала что даже если бы было 10000 пользователей - думаю сервер бы справолся даже при одновременных запросах... Сервер просто отдыхает... и сетевой трафик и процессор...

Афигеть - вот повезло кому-то, видел я такое - целый зоопарк прог :)
А знаешь сколько прог есть для просмотра csv? :) - гораздо больше. Мне вот интересно - есть у меня две таблицы - мастер и подчиненная - как сделать выборку соединив их? :)

для соединения таблиц есть как минимум несколько функций, даже можно сказать основные 4-ре функции:
- Склеивание потём добавления снизу: AddMas_u
- Склеивание путём добавления сбоку: Select * From 1,2;
- Склеивание логическое - по одинаковым столбцам (идентификаторам).
- Вливание таблицы справочника - в основную таблицу по идентификатору (позволяет собирать множество таблиц созданных на основе справочников стандартными средствами СУБД - без помощт SQL)

Не надо мне ничего склеивать - у меня есть две таблицы - заголовки документа и записи документа, надо отобразить несколько документов за определенный период с записями - самое простое, что может потребоваться.
19 ноя 09, 21:43    [7953463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

JErik
vadiminfo
JErik
... это вы недооцениваете проекты :)

Ну если бы тока мы недооценивали. Ваш проект, судя по всему, относится к Файловым системам. Т.е. тому шо было в области БД до появления СУБД. К сожалению, Файловые системы, скорее всего, уже претендует на "недоценность" лет 30-40 не зависимо от того какие архиваторы бы туда не прикрутчиывали и как он там нем был быстр на устаревшей технике, поскольку их часто связывают с депрессией ПО. Ниче не попишешь. Мечта о Больших Васюках с Вашей системой застилает Вам глаза, но, к сожалению, этот Ваш проект скорее опоздал, чем появился своевременно.
Клиент-серверные СУБД - сейчас часто признаются не эжффективными - для них нужны ОООчень мощные сервера и при этом они всё равно не успевают справляться с запросами... я знаю это, знаю это по своей работе ..

А Вы знаете что файл-серврные признаны не эффетивными тада, када стали переходить на клиент серверные? Т.е. много раньше?
А Вы знаете не по своей работе, а по своему образованию, что есть файл серверные СУБД (например, Аксцесс)? Что файл-серверные предшествовали клиент-серверным. Даже были ОСИ заточенные под файл серверные технологии. И все же пришли клиент-серверные? Вам предлагали подумать почему? Но Вы не думаете, а пытаетесь открывать типа Америку.
Более того, самии файлы могут кануть в лету, а клиент-серверные заменит что-то другое, но тока не файлсервеное.

Главные задержки у реальных СУБД в основном в чтении с дисков, потому шо диски наимного медленнее оперативки, а не вычислениях. Ваши 100 клиентов должны перекачать с дисков 100 раз на кажный комп все эти Гигобайты. А и потом кажный экземпяр СУБД на толстом клиенте обрабатывать запрос.
(Да у Вас же нет СУБД? Это Ваше еще одно типа достижение из новейших - убрать СУБД?) Кешировать и планы запросов и оптимизировать и кешировать данные, шобы сократить число чтений. Я уже не говорю о траблах с изоляцией транзакций. А если клиенты тонкие? Если вообще им ниче кроме эксплорера ставить не хоцца? Тада шо?
Я не знаю зачем Вы не думаете, на тем что Вам советовали: почему они там отказались от файл серверных не смотря на то шо все Ваши доводы были им не тока известны, но и упоминались лет N-цать, када клинтсервекрные тока появлялись?
Ить это же само собой должно напрашиваться.
19 ноя 09, 22:11    [7953522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гостятина
Guest
Аффтору респект и уважуха - поржал. Но тема сисег не раскрыта
19 ноя 09, 22:29    [7953566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

JErik

Позволь сказать за одну крупную компанию, в которой я работаю. - "Нихера подобного!" - Наоборот, строятся центры обработки данных, где работает кластерное ПО под Oracle10/11, создаются фермы серверов 2 уровня в качестве презентационного слоя.
19 ноя 09, 23:04    [7953636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mpi1979
Member

2020 год, дата-центры всех организаций, начиная от сигаретного киоска и заканчивая google.com построены на TJ7. На форуме сайта tj7.ru появляется следующий топик:

Разработал драйвер жесткого диска, что дальше???

Я разработал драйвер жесткого диска, который не имеет аналогов по своей функциональности и структуре - поэтому он отличается от большинства имеющихся драйверов, а если сравнивать производительность и функционалоность - то во многом превосходит аналоги.

Преимущества драйвера:
- встроенное шифрование данных, позволяет используя только драйвер разрабатывать безопасные программы для хранения конфиденциальных данных. Такой подход позволяет обеспечить безопасность данных даже в случае полного перехвата трафика между жестким диском и материнской платой.
- драйвер считывает содержимое всего жесткого диска в оперативную память, расшифровывает, отдает операционной системе запрошенный блок. Благодаря уникальным алгоритмам сжатия, объем реально переданной информации не превосходит 20%, таким образом происходит значительная экономия трафика по сравнению с аналогами.
- низкая нагрузка на жесткий диск, теперь не надо покупать дорогостоящие SCSI, с задачей справится обычный IDE.
- быстрое редактирование, позволяет изменять и добавлять на жесткий диск данные практически мгновенно с минимальным трафиком. Данный драйвер изменяет только те данные, которые действительно были изменены – более того, при изменении и добавлении данных на жесткий диск передаются шифрованные блоки только изменённых секторов – а 50-70% исправлений в данных это не более 3-4 секторов, значит передаваемый объём трафика не превысит даже 32Кбайт…
- встроенный функционал обработки данных, позволяет программисту писать программы и обрабатывать данные исключительно уже готовым функционалом драйвера, который содержит всевозможные высокоуровневые команды: чтение/запись физического сектора, чтение/запись логического сектора, парковка головок жесткого диска… это позволяет минимизировать время разработки приложений под данный драйвер.

У читающего форум JEdik-а, главы корпорации TJSoft, округляются глаза. Внимание вопрос: какая мысль мелькает в его голове?
a ПРОРЫВ!
b маразм...
Нужное подчеркнуть.
20 ноя 09, 02:19    [7954013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

vadiminfo
JErik
vadiminfo
JErik
... это вы недооцениваете проекты :)

Ну если бы тока мы недооценивали. Ваш проект, судя по всему, относится к Файловым системам. Т.е. тому шо было в области БД до появления СУБД. К сожалению, Файловые системы, скорее всего, уже претендует на "недоценность" лет 30-40 не зависимо от того какие архиваторы бы туда не прикрутчиывали и как он там нем был быстр на устаревшей технике, поскольку их часто связывают с депрессией ПО. Ниче не попишешь. Мечта о Больших Васюках с Вашей системой застилает Вам глаза, но, к сожалению, этот Ваш проект скорее опоздал, чем появился своевременно.
Клиент-серверные СУБД - сейчас часто признаются не эжффективными - для них нужны ОООчень мощные сервера и при этом они всё равно не успевают справляться с запросами... я знаю это, знаю это по своей работе ..

А Вы знаете что файл-серврные признаны не эффетивными тада, када стали переходить на клиент серверные? Т.е. много раньше?
А Вы знаете не по своей работе, а по своему образованию, что есть файл серверные СУБД (например, Аксцесс)? Что файл-серверные предшествовали клиент-серверным. Даже были ОСИ заточенные под файл серверные технологии. И все же пришли клиент-серверные? Вам предлагали подумать почему? Но Вы не думаете, а пытаетесь открывать типа Америку.
Более того, самии файлы могут кануть в лету, а клиент-серверные заменит что-то другое, но тока не файлсервеное.

Главные задержки у реальных СУБД в основном в чтении с дисков, потому шо диски наимного медленнее оперативки, а не вычислениях. Ваши 100 клиентов должны перекачать с дисков 100 раз на кажный комп все эти Гигобайты. А и потом кажный экземпяр СУБД на толстом клиенте обрабатывать запрос.
(Да у Вас же нет СУБД? Это Ваше еще одно типа достижение из новейших - убрать СУБД?) Кешировать и планы запросов и оптимизировать и кешировать данные, шобы сократить число чтений. Я уже не говорю о траблах с изоляцией транзакций. А если клиенты тонкие? Если вообще им ниче кроме эксплорера ставить не хоцца? Тада шо?
Я не знаю зачем Вы не думаете, на тем что Вам советовали: почему они там отказались от файл серверных не смотря на то шо все Ваши доводы были им не тока известны, но и упоминались лет N-цать, када клинтсервекрные тока появлялись?
Ить это же само собой должно напрашиваться.

Следует учитывать что TJ7 - хорошо сжимаемая БД - и во многих случаях трафик будет меньше даже чем у лучших клиент-серверных БД...
mayton
JErik

Позволь сказать за одну крупную компанию, в которой я работаю. - "Нихера подобного!" - Наоборот, строятся центры обработки данных, где работает кластерное ПО под Oracle10/11, создаются фермы серверов 2 уровня в качестве презентационного слоя.
Вот-вот к чему вы пришли... объёденение многочисленных дорогостоющих серверов - для поддержания производительности... А ведь дешевле было бы сделать абгрейд ПК всем елтиннтам - да ещё бы и деньги остались и эффективность работы увеличиласи...
20 ноя 09, 02:37    [7954028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

tanglir,
Может объёсните лучше как так получается то что TJ7-за доли секунд, клиент-серверные на мощный 2-хпроцессорных серверах - делает 6-ть часов, 6-ть часов для того чтобы собрать 10000 записей... Я конечно понимаю что там тысячи клиентов и все делают запросы - НО 6-ть часов вмето нескольких миллисекунд - это просто потеря рабочего дня - на простецкую операцию...
20 ноя 09, 02:39    [7954030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
РС Double Power
Guest
да не выдумывай.
10000 записей это вообще ничто. У меня энумерейшены бывают больше.
6 часов это разве что кривая база с дедлоками и оптимизатор которому хинтами отбили все что только можно.
20 ноя 09, 04:09    [7954089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Граур Станислав
Member

JErik

как так получается то что TJ7-за доли секунд, клиент-серверные на мощный 2-хпроцессорных серверах - делает 6-ть часов, 6-ть часов для того чтобы собрать 10000 записей.

Факты можешь привести ?
Название sql-сервера, DDL таблиц, текст sql-запроса который работает 6 часов.

P.S.
Jerik, тебе нужно серьезно думать о карьере менеджера по продажам.
У тебя, имхо, несомненный талант.

P.P.S.
Почему ты пишешь БиЛЛайн с двумя "л" ?
Или это не тот Beeline ?
20 ноя 09, 06:49    [7954137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Граур Станислав
JErik

как так получается то что TJ7-за доли секунд, клиент-серверные на мощный 2-хпроцессорных серверах - делает 6-ть часов, 6-ть часов для того чтобы собрать 10000 записей.

Факты можешь привести ?
Название sql-сервера, DDL таблиц, текст sql-запроса который работает 6 часов.

P.S.
Jerik, тебе нужно серьезно думать о карьере менеджера по продажам.
У тебя, имхо, несомненный талант.

P.P.S.
Почему ты пишешь БиЛЛайн с двумя "л" ?
Или это не тот Beeline ?

Экспорт был из ServiceDesk - хотя там 15-ть человек дормоедов обслуги - чиспо поддерживают эту систему чтоюы она не рухнула... но производительность её страдает всегда... незнаю что там за база данных вообще Oracle они очень любят, по крайней мери все внешние таблицы на Oracle...
20 ноя 09, 08:16    [7954230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

РС Double Power
да не выдумывай.
10000 записей это вообще ничто. У меня энумерейшены бывают больше.
6 часов это разве что кривая база с дедлоками и оптимизатор которому хинтами отбили все что только можно.
но для того чтобы собрать информацию по каждой записи надо просмотреть сотню баз данных, сопоставить по идентификатору - найти нужное и параллельно обрабатывать такие-же тупые запросы ниочём от других пользователей супер-сервера просто нетянут...
если я одной командой экспорта так загрузил значит любой пользователь при чтении или отображении тоже делает фик знает сколько действий - почти столько-же... клиент-серверная архитектура в действии называется: любой маль мальский запросик приводит к сотням операций с
20 ноя 09, 08:21    [7954240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 .. 99   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить