Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 .. 99   вперед  Ctrl
 Re: Разработал драйвер баз данных, что дальше???  [new]
JErik
Member [заблокирован]

Это вы какие-то странные а не я. Я предлогаю вам готовый инструмент - инструмент который может неплохо выполнять определённые функции возложенные на него, для достижения определённого результата - а вы необоснованно критикуете - его даже не посмотрев.
Отсутствие бумажки - для вас много значит, интеремно когда программисты успели превратиться в бюрократов? или всё-же здесь многие не из числа программистов?
3 дек 09, 03:45    [8011575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

iehf
NorfikLive
JErik

TJ1 - это ещё первый курс... кстате TJ2 - где-то так-же... потом дальше и дальше... заканчивал АСУ (Автоматизированные Системы Управления)...

Большая работа... и есть куда развиваться..
Так держать!
Интересная тема... "С вызовом" чтоли )

Вчера встречался с одним из проректоров ТУСУРА. Дал ему глянуть на кое-какие посты этой темы. Профессор был в расстроен: "От же ж д...!"
а прчему - только кое-какие, надо было всё дать почитать - а то выбрал только ответы на какие-нить глупости - конечно...
3 дек 09, 03:53    [8011580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NorfikLive
Member

iehf
Удручен был общим уровнем ТС и методами ведения дискуссии.

Тут есть связь с техническим ВУЗом?Подобные качества на профессианализм программиста не влияют.
iehf
Профессор был в расстроен: "От же ж д...!".

Любопытно, какие выводы он из этого сделал.Добавить в план программистам риторику?
3 дек 09, 04:21    [8011594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stil
Member

Тоже офф:
JErik
а прчему - только кое-какие, надо было всё дать почитать - а то выбрал только ответы на какие-нить глупости - конечно...

Даже на "глупости" можно отвечать по разному
3 дек 09, 05:18    [8011616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

NorfikLive
iehf
Удручен был общим уровнем ТС и методами ведения дискуссии.

Тут есть связь с техническим ВУЗом?Подобные качества на профессианализм программиста не влияют.
iehf
Профессор был в расстроен: "От же ж д...!".

Любопытно, какие выводы он из этого сделал.Добавить в план программистам риторику?

На "профессианализм" программиста многое влияет (включая знание орфографии)
3 дек 09, 07:34    [8011708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NorfikLive
Member

Gluk (Kazan)

На "профессианализм" программиста многое влияет (включая знание орфографии).

Однозначно многое. К моему счастью в вакансиях подобных требований пока не встречал, и видимо, в свете реформы русского языка, уже не увижу. К тому же если есть необходимость, то ворд знает свое дело.
П.С Gluk (Kazan), "улыбнуло" что вам в данной ветке другие не корректные фразы/слова глаз не режут.
3 дек 09, 08:13    [8011751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

NorfikLive
Gluk (Kazan)

На "профессианализм" программиста многое влияет (включая знание орфографии).

Однозначно многое. К моему счастью в вакансиях подобных требований пока не встречал, и видимо, в свете реформы русского языка, уже не увижу. К тому же если есть необходимость, то ворд знает свое дело.
П.С Gluk (Kazan), "улыбнуло" что вам в данной ветке другие не корректные фразы/слова глаз не режут.

Мне многое глаза режет, да только не всем до этого есть дело
[намек понятен ?]
3 дек 09, 08:34    [8011787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

JErik
Я предлогаю вам готовый инструмент - инструмент который может неплохо выполнять определённые функции возложенные на него, для достижения определённого результата - а вы необоснованно критикуете - его даже не посмотрев.

Драйвер баз данных, который по ходу одновременно и СУБД? Вы пришли в проблемную область где имеет значение СУБД. Даже раздел форума так называется. Дрова (драйвера) это больше проггерам из других проблемных областей. Критику Вы сочли необоснованной? А между тем она слишком очевидна. Как Вы сами, если у Вас высшее образование, этого не видите? В Вас просто сидит мечта об успехе Вашего продукта. Но мечты то нуно отличать от реальности. А то так и доиграться моно.
3 дек 09, 09:02    [8011829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NorfikLive
Member

не в тему.
2 Gluk (Kazan)
NorfikLive

Подобные качества на профессианализм программиста не влияют.

Gluk (Kazan)

На "профессианализм" программиста многое влияет (включая знание орфографии)

NorfikLive

Gluk (Kazan)

Мне многое глаза режет, да только не всем до этого есть дело
[намек понятен ?]

Видимо именно мои посты вам глаза режут.
П.С Поглядел на фото. Первый раз вижу.
3 дек 09, 09:03    [8011830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

NorfikLive

Видимо именно мои посты вам глаза режут.

твоя воля делать выводы (не буду тебе мешать заблуждаться)

NorfikLive

П.С Поглядел на фото. Первый раз вижу.

Прикинь, а я тебя вообще знать не знаю
3 дек 09, 09:44    [8011945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tAZAR
Member

Автор проигнорировал вопросы про условия, в которых выполнялись тесты оракла :)
Почему ж я не удивлен - то.
При желании можно с пеной у рта доказывать, что "копейка" лучше BMW, при этом ни разу не сидя ни внутри, не за рулем второй...
3 дек 09, 11:44    [8012867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

JErik

Я предлогаю вам готовый инструмент - инструмент который может неплохо
выполнять определённые функции возложенные на него, для достижения
определённого результата

А тебе отвечают, что этот же результат достигается другими, уже
известными и опробованными способами, а упомянутые "определённые
функции" никому не нужны.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

3 дек 09, 12:00    [8013003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ADx
Guest
tAZAR
Автор проигнорировал вопросы про условия, в которых выполнялись тесты оракла :)
Почему ж я не удивлен - то.
При желании можно с пеной у рта доказывать, что "копейка" лучше BMW, при этом ни разу не сидя ни внутри, не за рулем второй...

Ну, у копейки есть уникальные функции - там многое делается с помощью грубой физической
силы и такой-то матери. Кроме того копейка дешевле.
3 дек 09, 12:47    [8013468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чукча386
Member

ADx

Ну, у копейки есть уникальные функции - там многое делается с помощью грубой физической

Не думаю, что большим плюсом будет то, что к продукту автора постоянно придется применять "грубую физическую силу и такую-то мать", где остальные продукты просто не ломаются.
На вопросы насчет ACID автор несет любую пургу, но старательно уходит от прямого ответа. Не имеет понятия, что сие такое?
3 дек 09, 13:06    [8013649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqI
Member [заблокирован]

JErik
Это вы какие-то странные а не я. Я предлогаю вам готовый инструмент - инструмент который может неплохо выполнять определённые функции возложенные на него, для достижения определённого результата - а вы необоснованно критикуете - его даже не посмотрев.
Отсутствие бумажки - для вас много значит, интеремно когда программисты успели превратиться в бюрократов? или всё-же здесь многие не из числа программистов?

Здраствуйте, мы представительство известной перспективной молодой Канадской компании.
Ищем молодых, целеустремленных, перспективных людей 25-30 лет.
Если у Вас есть 2-3 часа свободного времени, мы рады предложить вам заработок в свободное от работы время. Перспектива роста, бонусы и семинары. Если вас заинтересовало, пришлите письмо на
АС 2562, Московская область, город Черемушки
3 дек 09, 13:06    [8013653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqI
Member [заблокирован]

JErik

А если серьезно, почему к Дидми не обратились еще ? Где саппорт ТЖ7, где проекты на ТЖ7 ?
А то мы это, как там про Хаскель вчера писали.
"ТЖ7 это как ламборджини в деревне, немного подрочил и пошел работать на тракторе"(с)
3 дек 09, 13:12    [8013707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Skiffspb
Member

В обед глянул ридер и исходники и даже пример файла БД.

Итак, баги за 10 минут (скриншотить лениво - печеньками баемси, обе однака.):
1) Процесс ридера выгружается не до конца корректно. После остановки программы - она (и её папка) всё ещё заблокированы системой.
2) Таб индексы стоят "от балды". А точнее - от системного назначения по мере создания кнопок. Однако весьма напрягает. (и это не мелочь)
3) Кнопка "обзор" получив фокус окантовкой искажается в нечто неприятное. Правее - слитые вместе по вертикали 2 кнопки, но почему-то с разной высотой
4) В случае если не получается открыть файл грид не очищается от старых данных

Ну а когда печеньки закончились и рещил выйти из программы...:

К сообщению приложен файл. Размер - 0Kb
3 дек 09, 14:16    [8014338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОКТОГЕН
Member

Skiffspb, и вам не лень в этом копаться?
3 дек 09, 14:28    [8014429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Skiffspb
Member

Обед, печеньки, хорошее настроение - почему бы и нет? )))
Да и, в конце то концов, его исходные коды навеяли мне мои творения 1-2го курсов, прослезился. Имена переменных, процедур, элементов управления, форматирование, комментарийность...
Ведь было время - и мне казалось - ну зачем тратить время на всю эту чушь...
И на таб индексы внимания не обращал - ведь есть мышка, за выгрузку не запаривался...
...пока не устроился работать и не свалился на меня проект из 90 мегабайт исходного кода, работающего в системе 24/7, где одна куча народу непрерывно "долбит" данные, а другая анализирует...

Эх, ностальгия...
3 дек 09, 14:46    [8014594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

чукча386
ADx

Не думаю, что большим плюсом будет то, что к продукту автора постоянно придется применять "грубую физическую силу и такую-то мать", где остальные продукты просто не ломаются.
На вопросы насчет ACID автор несет любую пургу, но старательно уходит от прямого ответа. Не имеет понятия, что сие такое?

Основная статья: Атомарность и Основная статья: Консистентность данных

Данные в БД - при обновлении записываются блоками фиксированной длинны (то есть большая операция редактрования выглядит как множество мелких изменений, при выполнение каждого из которых БД переводится из начального целостного в конечное целостное состояние). В случае если произошло невозможное и операция выполнена частично (а на практике такого быть практически неможет, так как либо запись выполнена либо закончилась ошибкой) то сервер автоматом выполнит откат посоледнего изменения.

См. также: Уровни изолированности транзакций.

Данные в промежуточном состоянии точно никто не видит... они либо есть либо их нет :).

Durability - Долговечность

Система резервного копирвоания позволяет автоматически восстанавливать базы данных в случае сбоев оборудования...
4 дек 09, 10:25    [8018238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Skiffspb
Member

Круто. Теперь представим ситуацию.
Требуется записать несколько блоков. В каждом блоке может произойти ошибка
итак:

Начало транзакции
Сохранить данные в таблицу A
Сохранить данные в таблицу B
Сохранить данные в таблицу C
Сохранить данные в таблицу ...Z
Коммит

кетчер:
откат транзакции: судьба не удалась, целостности данных нет, логично что надо откатить ВСЕ изменения что были сделаны до возникновения ошибки.

А в твоём случае как оно будет выглядеть? Ведь по отдельности изменения шли успешно, значит блоки сохранялись? Т.е. вот лично для меня - не интересно что у меня произошёл как-то инсёрт - это для меня не операция. Для меня операция - вся транзакция. Как это может быть реализовано у тебя?
4 дек 09, 11:09    [8018518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Infernal V. Raven
Member

Skiffspb
итак:

Начало транзакции
Коммит

Это несерьезно! База = одна таблица по концепции ТЖ7!!!
Большее количество таблиц - не нужно, потому что ваши проги кривые!!!
4 дек 09, 11:24    [8018622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

Точно! И нормальные надо системы делать, а то панимашь делают в транзакции больше чем одну операцию - самим потом не разобраться
4 дек 09, 11:27    [8018646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Skiffspb
В обед глянул ридер и исходники и даже пример файла БД.

Итак, баги за 10 минут (скриншотить лениво - печеньками баемси, обе однака.):
1) Процесс ридера выгружается не до конца корректно. После остановки программы - она (и её папка) всё ещё заблокированы системой.
2) Таб индексы стоят "от балды". А точнее - от системного назначения по мере создания кнопок. Однако весьма напрягает. (и это не мелочь)
3) Кнопка "обзор" получив фокус окантовкой искажается в нечто неприятное. Правее - слитые вместе по вертикали 2 кнопки, но почему-то с разной высотой
4) В случае если не получается открыть файл грид не очищается от старых данных

Ну а когда печеньки закончились и рещил выйти из программы...:

Красивая табличка... мне нравится... пользователям тоже :).

1) Возможно это было из-за каких-то технических проблем - сбой в памяти - вызванный отказом оборудования и т.д...
2) Да не во всех программух к сожалению я дорабатывал интерфейс до идеального, однако что каается reader - то это скорее демонстративная программа- и я хочу поменять её архитектуру...
3) это мелкие детали интерфейса... признаю есть некоторые проблемы - однако исходный код открыт и вы можете его доработать :).
4) Какой грид??? эээ может ListView - тогда он использует для выводи данных альтернативный массив в памяти - поэтому проблемы с открытием и т.д... не уничтожают его сходу и вы всё ещё можете сохранить информацию на экране...
4 дек 09, 11:35    [8018690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Skiffspb
итак:

Начало транзакции
Коммит

кетчер:
откат транзакции: судьба не удалась, целостности данных нет, логично что надо откатить ВСЕ изменения что были сделаны до возникновения ошибки.

А в твоём случае как оно будет выглядеть? Ведь по отдельности изменения шли успешно, значит блоки сохранялись? Т.е. вот лично для меня - не интересно что у меня произошёл как-то инсёрт - это для меня не операция. Для меня операция - вся транзакция. Как это может быть реализовано у тебя?

Операции записи идут на основе блокировок файла. Клиент делает указатель что он ведёт запись чтобы другие клиенты дождались завершения. Потом он небольшими блоками записывает все изменения и завершает транзакцию. Если сервер по окончанию операции увидит нарушение целостности - он сдалет откат до предыдущего состояние трансацкии - то есть до начада исправления клиентом вообще... НО следует понимать что в данной таблицы транзакции не всегда горизонтальные, какие вы привыкли видеть. Здесь обычно данные представляются единой таблицей и поэтому при переименовании организации возможна замена названия в столбце... при всём при этом ПО организует удобные раскрывающиеся списки выбора (как раз то для чего вы делаете отдельныетаблицы справочники - здесь всё автоматизировано на программном уровне простым анализом существующих данных).
4 дек 09, 11:42    [8018744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 .. 99   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить