Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 .. 99   вперед  Ctrl
 Re: Разработал драйвер баз данных, что дальше???  [new]
sqI
Member [заблокирован]

Dimitry Sibiryakov

Конечно, ведь "от переполнения буфера и ошибок программиста драйвер
великолепно защищён!"

ахренеть, дайте две !
4 дек 09, 13:18    [8019586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чукча386
Member

JErik

Операции записи идут на основе блокировок файла. Клиент делает указатель что он ведёт запись чтобы другие клиенты дождались завершения. Потом он небольшими блоками записывает все изменения и завершает транзакцию. Если сервер по окончанию операции увидит нарушение целостности - он сдалет откат до предыдущего состояние трансацкии - то есть до начада исправления клиентом вообще... НО следует понимать что в данной таблицы транзакции не всегда горизонтальные, какие вы привыкли видеть. Здесь обычно данные представляются единой таблицей и поэтому при переименовании организации возможна замена названия в столбце... при всём при этом ПО организует удобные раскрывающиеся списки выбора (как раз то для чего вы делаете отдельныетаблицы справочники - здесь всё автоматизировано на программном уровне простым анализом существующих данных).

Может я не так понимаю, но значит у вас База = одна ненормализованная таблица = один файл? И имеем только блокировку на всю таблицу/базу? И в случае напимер UPDATE tabl SET (pole1 = pole1*1.2) млн. так на 30 записей пользователи спокойно отправляются на перекуры, ожидая окончания транзации.
Упс, пардон, они-же при селектах обращаются к локальным копиям таблицы в памяти! Т.е. такой вариант версионника. Тогда по завершении транзакции должны быть выполнены обновления всех локальных копий этой таблицы в памяти станций пользователей. 10-20-50 одновременных обновлений - это как? Опять всех на перекур?
4 дек 09, 13:28    [8019680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ADx
Guest
чукча386,
Да, тут
автор
База = одна таблица = один файл? И имеем только блокировку на всю таблицу/базу?

Почему "ненормализованная" - нормализуйте на здоровье! )

А обновление у всех пользователей делать сразу не надо!
Только когда им потребуются новые данные.
Вы же в ORACLE и MS SQL не перечитываете данные на всех
клиентах, как только произошло изменение в базе. )
4 дек 09, 13:59    [8019972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tAZAR
Member

JErik

1) Возможно это было из-за каких-то технических проблем - сбой в памяти - вызванный отказом оборудования и т.д...
2) Да не во всех программух к сожалению я дорабатывал интерфейс до идеального, однако что каается reader - то это скорее демонстративная программа- и я хочу поменять её архитектуру...
3) это мелкие детали интерфейса... признаю есть некоторые проблемы - однако исходный код открыт и вы можете его доработать :).
4) Какой грид??? эээ может ListView - тогда он использует для выводи данных альтернативный массив в памяти - поэтому проблемы с открытием и т.д... не уничтожают его сходу и вы всё ещё можете сохранить информацию на экране...

1) Это пядь!
2) Демонстрационная программа должна привлекать пользователя, а не ставить его в суровый ступор от увиденного. Советую не хотеть поменять, а поменять как можно быстрее.
3) Это - шесть! ) Эти, как вы сказали "мелкие" детали называются usablility. Т.е., пользователю должна даваться возможность как можно более удобной и продуктивной работы в программном продукте. (во многих продуктах мышь вообще используется редко, например).
4)Альтернативный массив для лист вью - это еще 1 локальная копия данных в памяти? ) Если уж вы стали применять практологию (отображение данных в лист вью) - то посмотрите в сторону виртуального режима этого контрола (OwnerData в делфи).

JErik

Это вы какие-то странные а не я. Я предлогаю вам готовый инструмент - инструмент который может неплохо выполнять определённые функции возложенные на него, для достижения определённого результата - а вы необоснованно критикуете - его даже не посмотрев.
Отсутствие бумажки - для вас много значит, интеремно когда программисты успели превратиться в бюрократов? или всё-же здесь многие не из числа программистов?

Это вы какой-то странный. Вам толпа народу, четверть из которых все же посмотрела ваш "продукт" (и я к ним отношусь) говорит, что вы написали нечто непотребное, а вы бараном в позе стоите.
Если формулировать, как продукт, "неплохо" выполняющий "определенные" функции - то да, вы правы. Ваш продук действительно "неплохо" выполняет "определенные" функции, непонятно кому и зачем нужные. "Он то парень неплохой, только...".
Про бумажки. Мы живем в век законов, бюрократии и т.д. и т.п. И более-менее уважающий себя программист должен ценить наличие определенной бумажки. Или вы все еще делаете задачу "на слух" и не используете ТЗ, например? В проекте ссе должно быть законно, регламентировано и описано в деталях, иначе в большинстве случаев или получится мутант, или вас же потом "нагнут" за неисполнение требований, якобы вам озвучивавшихся.
4 дек 09, 14:14    [8020097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
ADx

помоему вы так и не поняли, что именно из себя представляет эта поделка, да и об клиент-сервере у вас неординарное представление ...
4 дек 09, 14:15    [8020102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tAZAR
Member

в посте выше
*usability
4 дек 09, 14:15    [8020106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чукча386
Member

ADx
чукча386,
Да, тут
автор
База = одна таблица = один файл? И имеем только блокировку на всю таблицу/базу?

Почему "ненормализованная" - нормализуйте на здоровье! )

Т.е. клиент на каждый селект должен проверять, не устарели-ли данные в его локальной копии таблицы? Т.е. дополнительный запрос к некоему общему ресурсу за неким признаком, показывающим что пора качнуть обновленную версию таблицы?
Ну, схема такая наверное будет работать. На небольших объемах и при невысокой активности пользователей/приложений. Типа телефонного справочника или базы договоров - вот и вся ниша продкута.
Но в OLTP из-за табличных блокировок и всех этих дополнительных запросов полагаю скорость просядет катастрафически!
Или на больших объемах с таблицами размером более ОП клиентской станции? Постоянный своп и/или постоянная подкачка по сетке? И это вершина эволюции СУБД?
4 дек 09, 14:37    [8020315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ADx
Guest
Yo.!
ADx

помоему вы так и не поняли, что именно из себя представляет эта поделка, да и об клиент-сервере у вас неординарное представление ...

Я же сказал, что поработаю адвокатом дьявола )))

Что из себя представляет эта поделка, я давно понял.
А вот о клиент-сервере у меня вполне адекватное представление, поверьте.
4 дек 09, 14:42    [8020365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
чукча386

Т.е. клиент на каждый селект должен проверять, не устарели-ли данные в его локальной копии таблицы? Т.е. дополнительный запрос к некоему общему ресурсу за неким признаком, показывающим что пора качнуть обновленную версию таблицы?

как я понял там все гораздо проще, при старте поделка выкачивает весь файлик с сериализовнным масивом на клиент, далее есть функция которая серелизует массив выставляет блокировку на весь файлик и сваливает все, что есть обратно. если там кто-то между что-то писал в файлик, это его проблемы ...
4 дек 09, 15:08    [8020649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
artemana
Member

чукча386

.е. клиент на каждый селект должен проверять, не устарели-ли данные в его локальной копии таблицы? Т.е. дополнительный запрос к некоему общему ресурсу за неким признаком, показывающим что пора качнуть обновленную версию таблицы?
Ну, схема такая наверное будет работать. На небольших объемах и при невысокой активности пользователей/приложений. Типа телефонного справочника или базы договоров - вот и вся ниша продкута.
Но в OLTP из-за табличных блокировок и всех этих дополнительных запросов полагаю скорость просядет катастрафически!
Или на больших объемах с таблицами размером более ОП клиентской станции? Постоянный своп и/или постоянная подкачка по сетке? И это вершина эволюции СУБД?

Ошибаешься.
Слишком общее заявления. Это смотря как делать и где использовать!
Я являюсь апологетом тиражирования данных центральной базы по компьютерам клиентов, но не в исполнении ТС.
Имею теоретические и практические опровержение твоих "наветов" на архитектуру в целом.

Хочешь дискуссии, открой отдельны топик. Обещаю спорить аккуратно.
P.S.
Меня гложет зависть .... Изделие автора обсуждается уж полсотни страниц, а я, в свое время, не дотянул до двух десятков.
4 дек 09, 15:17    [8020753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Игорь Горбонос
Member

> Автор: artemana
> P.S.
> Меня гложет зависть .... Изделие автора обсуждается уж полсотни страниц, а я, в свое время, не дотянул до двух
> десятков.

Потому, что ты с соавторами - вменяемые люди, в отличии от ...

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

4 дек 09, 15:22    [8020812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
artemana
Member

Игорь Горбонос

> Автор: artemana
> P.S.
> Меня гложет зависть .... Изделие автора обсуждается уж полсотни страниц, а я, в свое время, не дотянул до двух
> десятков.

Потому, что ты с соавторами - вменяемые люди, в отличии от ...

Так и получается в жизни, хочешь достугнуть цели - будь невменяемым, ведь фактически автор своей цели то достиг, теперь на SQL.ru о TJ7 врядли кто то не знает.
4 дек 09, 15:28    [8020868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gR4mm
Member

sqI
JErik

1) Возможно это было из-за каких-то технических проблем - сбой в памяти - вызванный отказом оборудования и т.д...

Парень, ну отсыпь мне пожалуйста, что ты там смалишь. Ну пожалуйста.

Чел. не поленился в обед скачать прогу, она красочно выполнила недопустимую функцию и упала и ты это обьясняешь сбоем оборудования ???

"Программа выполнила невыполнимое и допустила недопустимое" (с) не мое.
4 дек 09, 15:37    [8020943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

artemana
Так и получается в жизни, хочешь достугнуть цели - будь невменяемым, ведь фактически автор своей цели то достиг, теперь на SQL.ru о TJ7 врядли кто то не знает.

Не согласен с тезисом. Это слишком напоминает модные маркетинг-технологии, типа "неважно кто-ты, важно сколько ты сумел заработать" и т.п. дерьмо.
4 дек 09, 15:58    [8021112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чукча386
Member

artemana

Ошибаешься.
Слишком общее заявления. Это смотря как делать и где использовать!
Я являюсь апологетом тиражирования данных центральной базы по компьютерам клиентов, но не в исполнении ТС.
Имею теоретические и практические опровержение твоих "наветов" на архитектуру в целом.

Хочешь дискуссии, открой отдельны топик. Обещаю спорить аккуратно.

Я не являюсь апологетом той или иной архитектуры, а хочу получить от Автора некоторые разъяснения по заинтересовавшим вопросам, в том числе провоцируя его "наветами". Холивара по архитектурам в форуме было и так достаточно, так что спорить не хочется (извините). Мое сидение в форуме - это способ отвлечься на перекуре на занимательный сериал, не более.
artemana

P.S.
Меня гложет зависть .... Изделие автора обсуждается уж полсотни страниц, а я, в свое время, не дотянул до двух десятков.

Вы, полагаю, не использовали превосходных эпитетов в описании вашего изделия и не претендовали на миссию "убийцы" Оракла и Майкрософта
4 дек 09, 15:58    [8021115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
artemana
Member

mayton
artemana

Не согласен с тезисом. Это слишком напоминает модные маркетинг-технологии, типа "неважно кто-ты, важно сколько ты сумел заработать" и т.п. дерьмо.

Ну я же шутил.
Но, как говорится, в каждой шутке есть ....

По крайней мере, критерий "кто сколько заработал" - это четкий критерий. А без четких критериев можно 52 страницы обсуждать неизвестно что
4 дек 09, 16:10    [8021189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tAZAR
Member

artemana

неизвестно что

Это вы четко подметили - сие творение и есть "неизвестно что"
Учитывая то, что автор то называет его драйвером, то СУБД, а все остальные - вообще как хотят ЭТО называют :)
4 дек 09, 16:22    [8021277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tanglir
Member

Jerik
не во всех программух к сожалению я дорабатывал интерфейс до идеального
мания величия детектед again
Операции записи идут на основе блокировок файла.
Очередной последний гвоздь в крышку гроба ТЖ7
tAZAR
Учитывая то, что автор то называет его драйвером, то СУБД, а все остальные - вообще как хотят ЭТО называют :)
Давайте организуем опрос - "А как Вы называете TJ7?"
4 дек 09, 18:54    [8022222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алек Куб
Member

tanglir

Трололойкой.
4 дек 09, 18:57    [8022230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

tanglir
Отдушиной в темном царстве. Где еще так попистить удача выпадет. Где еще можно поржать?

ЗЫ. Я уже начинаю подозревать аффтара, что он мой земеля. Такое упрямство имеет корни.
4 дек 09, 23:58    [8023213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

Senya_L
tanglir
Отдушиной в темном царстве. Где еще так попистить удача выпадет. Где еще можно поржать?

ЗЫ. Я уже начинаю подозревать аффтара, что он мой земеля. Такое упрямство имеет корни.

между вами почти 3 тыщи километров :)
5 дек 09, 01:29    [8023462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Подпольщег
Guest
SergSuper, человек мог и переехать
5 дек 09, 16:44    [8024180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

tanglir
Операции записи идут на основе блокировок файла.
Очередной последний гвоздь в крышку гроба ТЖ7

Не спешите его хоронить. Возможно в ТС тлеет огонь непримеримого
спеца по внедрению или продажам ПО. По крайней мере настойчивости
ему не занимать. Я даже удивлён таким упорством.

Я думаю мы о нём еще услышим...
5 дек 09, 17:27    [8024248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

Извиняюсь, но флуд я потёр
Если флудить так хоть с юмором, а не так примитивно
6 дек 09, 11:41    [8025078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

DimaR
Я поздно зашел
над грамматикой уже глумились?

немного. но в принципе можно еще. Свежее мясо всегда вкусней
DimaR
планируетЬся

DimaR
Кто знает о следуеЮщей версии

DimaR
старые данные останутЬся сжатыми

и т.д. и т.п.
а какой интерес глумиться над собственной неграмотностью?
7 дек 09, 00:31    [8026125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 .. 99   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить