Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 .. 99   вперед  Ctrl
 Re: Разработал драйвер баз данных, что дальше???  [new]
rockclimber
Member

JErik
rockclimber
JErik
tAZAR
Или автор хорошо себя вел, и ему в палату дали интернет.. Или у автора кончились идеи для стеба, и он врубает одно и то же по-новой.
TJ7 - это нечто большее чем вы можете себе представить - вы не опровергли ни одного момента - TJ7 - всё так-же безопасна наджна, стабильна и высокопроизводительна...
Ну вот. У него опять кончились аргументы...
Автор, ты уже исправил баги, которые я нашел в TJ2View и описал на прошлой странице? Нет еще? А ну марш за работу!
Багов нет - есть конечно некоторые нюансы

Как где-то давно еще было сказано:
"И дурака теперь дураком никто не называет - теперь говорят человек, иначе мыслящий"
У Салтыкова-Щедрина еще, если память не изменяет.

Программа считает, что выражение "1000<1000" истинно. Это баг.
Панель фильтров пропадает и не появляется. Это баг.
Идущий в комплекте с программой демонстрационный файл tj2 не открывается. Это баг.
Автор, открой для себя понятие смок-теста... Твоя программа даже его еле проходит. Единственное, что программа делает корректно - это запускается. И даже в этом я уверен не до конца.
"Кому вы парите мозги, Козюльский?" (с) Ширли-Мырли.

Так что за работу, за работу, товарищ.
18 дек 09, 09:26    [8084305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tAZAR
Member

JErik
обычные базы данных так делать неумеют - они делают проще - они считают сразу и пишут в базу уже с ценой!!!

Как напишите - так "обычные" базы и будут делать. Если сами не можете такого сделать - лучше молчите и не позорьтесь. Это ваша личная проблема, а не проблема "этих наших СУБД".
18 дек 09, 09:26    [8084307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

JErik
обычные базы данных
А фейри на 78% эффективнее, чем обычное средство для мытья посуды.

P. S. Блин, эта мысль тут тоже уже была...
18 дек 09, 09:30    [8084326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

rockclimber

Идущий в комплекте с программой демонстрационный файл tj2 не открывается. Это баг.

не уводите от темы, не цепляйтесь к демонстрационным утилитам в довесок. А то сбиваете.
18 дек 09, 09:35    [8084355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gR4mm
Member

Ну, за тупость (с) не мое

Тему закрыть, ТС пристрелить =)))
18 дек 09, 10:00    [8084551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ksn0
Guest
JErik

Я конечно понимаю, что вы уже жаждите когда данный выпуск драйвера попадёт к вам - НО ВСЁ-же в данный момент он покамест проходит тестирование :)...

Вы из какой секты?
18 дек 09, 10:07    [8084605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

iscrafm
rockclimber

не уводите от темы, не цепляйтесь к демонстрационным утилитам в довесок. А то сбиваете.
Ничего-ничего, я и до основных утилит доберусь. У меня было 10 минут, что успел потестировать, то и потестировал. Пока слова автора не подтверждаются.
18 дек 09, 10:13    [8084647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

О!!!!
Меня осенило!!!!
Я готов быть подопытным кроликом.
Я переведу свою базу на TJ7!!!!
Но пока только тестовую и дома, чтобы начальство не убило.
Обо всех результатах и проблемах буду писать тут.
Вот и проверим, каков он, северный олень.

Итак, автор, я созрел. Что мне надо сделать?

У меня есть: база в postgres, ~30 таблиц, 16 МБ.
Клиент: около 10 форм для показа тех или иных данных, написано на Delphi (на самом деле на Lazarus, но это в данном случае не важно).
Давай по шагам: что и откуда качать, что переписать в программе, как переливать данные...
Ограничение: конечный пользователь не должен увидеть никакой разницы в удобстве работы и в интерфейсе программы.
18 дек 09, 10:23    [8084736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dima_ryzhov
Member

rockclimber
О!!!!
Ограничение: конечный пользователь не должен увидеть никакой разницы в удобстве работы и в интерфейсе программы.

Сейчас будет сказано что-то типа "как можно сравнивать велосипед и истребитель, ибо TJ7 - само совершенство, Вам не дано с ней разбираться ибо Вы желаете осквернить ее низменным сравнением с этими Вашими СУБД"
18 дек 09, 10:42    [8084933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ДжекНепотрошитель
Member

JErik

Я конечно понимаю, что вы уже жаждите когда данный выпуск драйвера попадёт к вам - НО ВСЁ-же в данный момент он покамест проходит тестирование :)...

Все-таки я все больше склоняюсь к тому, что он
а) Вменяемый
б) Основательно с нас стебется, видя потуги ему объяснить очевидное
в) Имеет очень много свободного времени, чтобы писать и эту чухню TJ7, и в форум.
18 дек 09, 10:48    [8084975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gR4mm
Member

Сомневаюсь что ТС знает о существовании лазаруса.

Кажется я повторяюсь.
18 дек 09, 10:49    [8084990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

dima_ryzhov
rockclimber
О!!!!

Сейчас будет сказано что-то типа "как можно сравнивать велосипед и истребитель, ибо TJ7 - само совершенство, Вам не дано с ней разбираться ибо Вы желаете осквернить ее низменным сравнением с этими Вашими СУБД"
Ну в этом случае я только одно смогу сказать: раз уж TJ7 настолько великолепна, что светом своим затмевает Солнце, Луну и звёзды, то мы все просто недостойны даже просто хранить на своих ничтожных компьютерах файлы этого драйвера. И, так уж и быть, продолжим мучиться с этими нашими СУБД. И да пребудет с TJ7 сила! Аминь!
18 дек 09, 11:06    [8085159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

ДжекНепотрошитель
Все-таки я все больше склоняюсь к тому, что он
в) Имеет очень много свободного времени, чтобы писать и эту чухню TJ7, и в форум.
Ты еще документацию не читал - 69 страниц в ворде мелким шрифтом.
18 дек 09, 11:08    [8085177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dash Rendar
Member

Ну то что автор талантливый писатель, мы заметили. Может ему в литературу податься? =))

--
С уважением.
18 дек 09, 11:26    [8085337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Dash Rendar
Ну то что автор талантливый писатель, мы заметили. Может ему в литературу податься? =))

--
С уважением.

Ну тока для любителей читать одно и то же верез кажные 5 страниц. Тактика принадлежит ЧАЛу. Так шо и здесь ТС опоздал.
18 дек 09, 11:52    [8085611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senya_L
Member

ДжекНепотрошитель
Аспирант поди...
18 дек 09, 11:53    [8085626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

tAZAR
JErik
TJ7 - это нечто большее чем вы можете себе представить - вы не опровергли ни одного момента - TJ7 - всё так-же безопасна наджна, стабильна и высокопроизводительна...

Да вы же не смогли нормально ответить ни на один из моих вопросов. Ответы "TJ7 идеален, не то что эти ваши СУБД" меня не устраивает, т.к. он не подтверждается на практике. Ответы "Как почему? Потому что!" тоже не являются фактами.
Пустые слова не интересны и создают впечатление, что у вас либо клиника, либо просто вам нечего делать, и вы тут стебетесь.

Процитирую 2 поста, выложенных мною подряд. Все равно не ответите, но я, по вашему примеру, напишу их второй раз:

На вопрос по интеграции толкового ответа не услышал. Чего и следовало ожидать.

Хороша система, что говорить. Интегрируется в C++,Delphi и дотнет.. То есть, туда, где есть возможность импорта функций из dll. Автор не видел ничего больше, судя по всему.

Я за него частично рад - мозг не перегружен информацией. Но вот уж что жаль - то драгоценное место в мозгу, которое должно быть наполнено информацией о технологиях, средствах разработки и всяческой полезной теорией, у него наполнено, простите, самодурством, упрямством, и одной захардкоденной строчкой: "TJ7 - субд будущего. TJ7 - лучшее, что есть по сравнению с этими вашими СУБД. Новая идеальная версия - 'Выполнено'"...

2) Да, кстати. Допустим, мы разрабатываем и поддерживаем некую платформу, имеющую возможность работы с различными источниками данных.
Работает это, допустим через интерфейсы IDBxxxxx из дотнета (т.е., нам не особо важно, какой именно провайдер данных используется), в их числе - и Odbcxxxx. Или, допустим, чтобы вам было понятнее, TADOxxx в делфи.
Так вот. Мы бы с радостью предоставили пользователям системы (не путать с пользователями-операторами) возможность разворачивать данную систему на вашем супермощном драйвере посредством существующих в этом мире технологий. Интерфейсы и классы, используемые для предоставления источников данных описаны выше. Что нам делать - ваше средство не дает такой возможности. Мы пропадаем, или вы теряете часть рынка? ))
2) VxTJ7 - поддерживает такие источники данных как ADO - то есть может в автоматическом режиме подгружать данные из TADOХХХ - обрабатывать их (как SQL так и собственным PsevdoSQL - какой программисту будет удобнее) и сохранять результат но уже в виде: TJ7/TJ2/CSV/TXT! - то есть обратное сохранение не реализовано за ненадобностью...Так что вы опять как и все наговариваете на продукт не держа его в руках - вы даже не смотрели чтоза утилиты с ним и какие у них возможности...
18 дек 09, 11:53    [8085630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Минусовый
Guest
JErik
Сравнительный анализ TJ7 - и ваших Клиент-Серверных систем:
1) Сетевой трафик при полном отображении БД:
А накуй тащить целую БД??? Зачем она клиенту, что он с ней делать будет?
JErik
...по производительности иобъёму трафика сопоставимы между собой...
Какой нафиг сопоставимы, сходи к доктору любезнейший!
JErik

3) Криптография у TJ7 - в 100 раз лучше чем у лучших клиент-серверных систем...
Её там нет, т.к. ты не соизволил доказать обратного...
JErik

4) Производительность обработки информации в TJ7 - вне конкуренции
Действительно, составить конкуренцию 40 секундам в элементарной выборке с группировкой не каждая СУБД сможет...
JErik

- оптимизированные под современные 4-х ядерные ситсемы алгоритмы - позволяют даже на современных домашних компьютерах сортировать несколько миллионов записей менее чем за 1 сек... показатели настолько высоки - что никакие современные системы обработки данных не могут похвастаться такой производительностью...
Ты наверное даже не в курсе, что кроме сортировки и затаскивания миллионных таблиц на клиента, существуют и другие операции.
JErik

5) Поддержка - TJ7 - явно лучше современных БД - так как новые версии драйвера выходят быстрее и чаще - а не как у Оракла - раз в пол года по 50 затычек...

...вы не целесообразно пытаетесь сравнить данный драйвер с другими - основная причина в том что это абсолютно другой пдход - как можно сравнить велосипед (стандартные КС-системы типа MS SQL/Oracle и т.д...) с самолётом 5-го поколения (TJ7)!!!
Это вообще уже клиника... Обратись пожалуйста к доктору, возможно это еще излечимо.
Ах да, и руководству организации, где работает и внедряет свои поделки такой ценный кадр, тоже посоветуй обратиться к доктору, хотя их наверное уже поздно лечить...
18 дек 09, 11:54    [8085640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

rockclimber
JErik
rockclimber
JErik
tAZAR
Или автор хорошо себя вел, и ему в палату дали интернет.. Или у автора кончились идеи для стеба, и он врубает одно и то же по-новой.
Ну вот. У него опять кончились аргументы...
Автор, ты уже исправил баги, которые я нашел в TJ2View и описал на прошлой странице? Нет еще? А ну марш за работу!
Багов нет - есть конечно некоторые нюансы

Как где-то давно еще было сказано:
"И дурака теперь дураком никто не называет - теперь говорят человек, иначе мыслящий"
У Салтыкова-Щедрина еще, если память не изменяет.

Программа считает, что выражение "1000<1000" истинно. Это баг.
Автор, открой для себя понятие смок-теста... Твоя программа даже его еле проходит. Единственное, что программа делает корректно - это запускается. И даже в этом я уверен не до конца.
"Кому вы парите мозги, Козюльский?" (с) Ширли-Мырли.

Так что за работу, за работу, товарищ.
Идущий в комплекте TJ2 - это шифрованный файл параметров - и то что он не открывается - это естественно...
В документации к фильтру указано: что он работает по принципу "1000<=1000" хотя то что это ненаписено в программе - это всего-лишь экогомия места на экране - чтобы пользователю было проще...
18 дек 09, 11:56    [8085653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dash Rendar
Member

JErik
(как SQL так и собственным PsevdoSQL - какой программисту будет удобнее)

так вроде ж SQL является ущербным по вашей доктрине, разве нет? как же можно было реализовывать его поддержку, если есть великий и могучий PsevdoSQL?

JErik
не реализовано за ненадобностью

кто определял критерии "ненадобности"?

JErik
Так что вы опять как и все наговариваете на продукт не держа его в руках

а экскременты, пардон, тоже надо сначала руками потрогать, прежде чем высказать очевидное? =))
18 дек 09, 11:58    [8085680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dash Rendar
Member

Минусовый
сходи к доктору любезнейший!

подписываюсь
18 дек 09, 12:01    [8085703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tAZAR
Member

JErik
2) VxTJ7 - поддерживает такие источники данных как ADO - то есть может в автоматическом режиме подгружать данные из TADOХХХ - обрабатывать их (как SQL так и собственным PsevdoSQL - какой программисту будет удобнее) и сохранять результат но уже в виде: TJ7/TJ2/CSV/TXT! - то есть обратное сохранение не реализовано за ненадобностью...Так что вы опять как и все наговариваете на продукт не держа его в руках - вы даже не смотрели чтоза утилиты с ним и какие у них возможности...

Автор, алло.
Я вам пишу про то, что мы бы хотели в уже готовой системе использовать TJ7 с помощью стандартных технологий КАК ИСТОЧНИК ДАННЫХ. Нам в пень не уперлось отталкиваться от вашего драйвера, т.к. драйвер должен давать возможность использовать его в разных системах, а не заставлять под себя подстраиваться и выкидывать все то, что есть. Мы хотим через ADO из вашего TJ7 данные получать, отображать их в клиентском приложении и в бизнес-конструкторе, а не на делфи через ado зугружать свои данные , и потом вашими API прогружать их в вашу же базу. Тут возможности TJ7 вообще не при чем. Это- возможности средств разработки.
Где совместимость и поддержка существующих технологий? Все СУБД дают такую возможность, ваша - нет.
И 10й раз повторяю. Все я посмотрел и попробовал из того, что вы выкладывали.

Ответ на пункт 1 (про интеграцию в сторонние приложения) игнорируется вами уже какой раз. Я понимаю, что сказать вам нечего по поводу этого, из-за отсутствия у вас таких возможностей. Но все же, не бойтесь сказать "нет, подобная поддержка отсутствует".
18 дек 09, 12:07    [8085754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

JErik
Идущий в комплекте TJ2 - это шифрованный файл параметров - и то что он не открывается - это естественно...
В документации к фильтру указано: что он работает по принципу "1000<=1000" хотя то что это ненаписено в программе - это всего-лишь экогомия места на экране - чтобы пользователю было проще...
Ладно, оставим эти сомнительные мелочи (вызывающие у нормального человека смешанные чувства). Перейдем к главному.

Как я уже сказал, я разработал одну систему, которая, по своей сути, предстваляет собой CRM (Client Relationship Management, если я ничего не путаю).
Теперь я хочу попробовать использовать для своей задачи TJ7.

У меня есть: база в PostgreSQL 8.3.7, ~30 таблиц, 16 МБ.
Клиент: около 10 форм для показа тех или иных данных, написано на Delphi (на самом деле на Lazarus, но это в данном случае не важно).
Давай по шагам: что и откуда качать, что переписать в программе, как переливать данные...
18 дек 09, 12:10    [8085775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

rockclimber
О!!!!
Меня осенило!!!!
Я готов быть подопытным кроликом.
Я переведу свою базу на TJ7!!!!
Но пока только тестовую и дома, чтобы начальство не убило.
Обо всех результатах и проблемах буду писать тут.
Вот и проверим, каков он, северный олень.

Итак, автор, я созрел. Что мне надо сделать?

У меня есть: база в postgres, ~30 таблиц, 16 МБ.
Мудрое решение!!!
В общем так здесь интерфейс программируете полностью вы и как он будет выглядеть в зависимости от ваших данных или лишь частично их отображать и т.д... тоже прогите вы - работу с таблицами берёт на себя драйвер!!! Суть таблиц следующая Если у вас в полях чистые данные то вам нужны все 16-ть таблиц - разные... если же у вас в полях ссылки например в таблице Х поле У - это ID для таблицы Z - тогда данные лучше влить в одну таблицу - ненадо ссылок - пересечения лучше сделать лишь в больших таблицах по ID - там где это нужно - таблицы справочники здесь ненужны - вливаются они в основную командой CottectToMas... если вам далее понадобятся раскрывающиеся списки с данными справочниками - то нужо использовать функцию AnalysMas - в качестве демонстрации раскрывающихся списков и т.д.. можете глянуть исходник TJ7Reader2 (правда последняя версия в комплекте с 1.5.3.2 - нерабочая там в выводе нет копии массива я ошибс - пока не ключена сортировка или фильтрация массива наэкране невидно - но сегодня выложу новую версию подправил - зато новый ридер - в разы быстрее)...
Далее что касается многопользовательского режима работы - ябуду помогать вам исходниками и советами - ну и не только в этом... здесь самое сложное - это накидать формы - на это уходит больше времени чем на саму программу...
18 дек 09, 12:10    [8085777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Игорь Котов
Guest
JErik
с самолётом 5-го поколения (TJ7)!!! не смотря на то что их задачи частто совпадают: перемещение в пространстве - пытаться найти педали у самолёта думаю бесполезно - и из-за этого он не хуже, в определённых задачах - типа перемещения к соседнему дому он может и выйграет - а на реальных задачах - здуется... Не пытайтесь прикрутить к TJ7 то что ему не присуще!!!

Аааааааааааааааа! Блин, работа встала ;-))))))

Автор - вначале я к вам относился немного скептически, но в целом благожелательно, по типу, а вдруг наберетесь опыта и получится что-то действительно хорошее, мало ли примеров в истории. Но это, если вы всерьез такое заявили - слов нет. Возьмите отпуск и отдохните от IT.
18 дек 09, 12:16    [8085818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 .. 99   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить