Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 .. 99   вперед  Ctrl
 Re: Разработал драйвер баз данных, что дальше???  [new]
rockclimber
Member

ЛП
dima_ryzhov
Если бы я продавал чисто исходники: 500.000 и 1.500.000 соответственно...

Щас такой дербан начнется...:)

Да ничего не начнется.
Валюта африканского государства Зимбабве опустилась до рекордно низкого уровня – за один доллар США теперь дают свыше одного миллиарда двухсот миллионов местных долларов.
Не, ты видно не в теме. Судя по пафосу, автор говорил о евро.

P. S. Как тут смайлики ставить на этом форуме?
22 дек 09, 09:03    [8099166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Пгу
Одно не понял. Почему у ТС половину предложений заканчивается восклицательными знаками?

Это директива препроцессора встроенного компилАтора !!!
22 дек 09, 09:04    [8099167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

JErik
mayton
rockclimber
Хм, странно, csv файлы не открываются - никакие вообще! Открывал экселем, все нормально. Запускаю TJ7Reader2, выбираю файл, жму "Открыть", программа думает какое-то время, потом просто перестает думать и все... В статусной строке продолжает висеть строчка "Чтение...".
Что делать?

Пробуй по другому. Потрыркай на другие кнопки. Должен открываться. У меня как-то раз это получилось. Я думаю, это еще очередная special ability технологий Джерика.

CSV-формат поддержанный в TJ7Reader - Это TXT с разделителем ";", любые другие текстовые фолрматы можно открывать как TXT и указывать разделитель - без указания разделития - открывается как текст с разделителем табуляции!
Все равно не открывается. Можешь выложить контрольный файл с какой-нибудь ерундой, который 100% откроется? Я хоть со своим сравню, может, это у меня что не так...
22 дек 09, 09:12    [8099178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

rockclimber, качай файл

К сообщению приложен файл (file.csv - 397bytes) cкачать
22 дек 09, 09:14    [8099187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

rockclimber
JErik
mayton
rockclimber
Хм, странно, csv файлы не открываются - никакие вообще! Открывал экселем, все нормально. Запускаю TJ7Reader2, выбираю файл, жму "Открыть", программа думает какое-то время, потом просто перестает думать и все... В статусной строке продолжает висеть строчка "Чтение...".
Что делать?

Пробуй по другому. Потрыркай на другие кнопки. Должен открываться. У меня как-то раз это получилось. Я думаю, это еще очередная special ability технологий Джерика.

CSV-формат поддержанный в TJ7Reader - Это TXT с разделителем ";", любые другие текстовые фолрматы можно открывать как TXT и указывать разделитель - без указания разделития - открывается как текст с разделителем табуляции!
Все равно не открывается. Можешь выложить контрольный файл с какой-нибудь ерундой, который 100% откроется? Я хоть со своим сравню, может, это у меня что не так...
У тебя последняя версия 1.5.3.3???
22 дек 09, 09:15    [8099190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tAZAR
Member

Jerik

Даже Микрософт предоставляет бесплатные средства для дампа памяти. Средства для усовершенствованного дампа памяти могут что-то стоить.. Парус+Оракл укладывается чуть меньше чем ваш драйвер. Неплохая цена ) Ждите счастливых клиентов. Думаю, они уже заняли очередь...
А почему загрузить стандартный CSV не получилось, и это привело к личному общению с разработчиком? Пользуясь, например, MSVS и .NET Framework, я еще ни разу не общался с кем-то из Микрософта потому, что что-то в ней не понял. Или, rockclimber, вы с форматом напутали?
22 дек 09, 09:21    [8099210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

tAZAR
Jerik

Даже Микрософт предоставляет бесплатные средства для дампа памяти. Средства для усовершенствованного дампа памяти могут что-то стоить.. Парус+Оракл укладывается чуть меньше чем ваш драйвер. Неплохая цена ) Ждите счастливых клиентов. Думаю, они уже заняли очередь...
А почему загрузить стандартный CSV не получилось, и это привело к личному общению с разработчиком? Пользуясь, например, MSVS и .NET Framework, я еще ни разу не общался с кем-то из Микрософта потому, что что-то в ней не понял. Или, rockclimber, вы с форматом напутали?
В комплекте с 1.5.3.2 - версией драйвера, вообще не один файл не открывается :)... там в комплекте идёт TJ7Reader - который не дублирует память вывода на экран и ничего не выводит пока не включен фильтр или сортировка... ошибка была лишь в одном выпуске и только в утилитье TJ7Reader2...
22 дек 09, 10:02    [8099389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

tAZAR
Парус+Оракл укладывается чуть меньше чем ваш драйвер. Неплохая цена ) Ждите счастливых клиентов.

ты не понял - покупатель драйвера ведь тут же начнет на нем клепать софт и продавать как горячие пирожки, а значит немедленно озолотится. Поэтому предложенная сумма так, для настоящего бизнесмена просто мелочь...
22 дек 09, 10:06    [8099410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пгу
Guest
kdv
tAZAR
Парус+Оракл укладывается чуть меньше чем ваш драйвер. Неплохая цена ) Ждите счастливых клиентов.

ты не понял - покупатель драйвера ведь тут же начнет на нем клепать софт и продавать как горячие пирожки, а значит немедленно озолотится. Поэтому предложенная сумма так, для настоящего бизнесмена просто мелочь...

Тем более что у JErika и так дела идут хорошо.. Его "Повседневник" очень неплохо продается в интернете..
22 дек 09, 10:12    [8099460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

JErik
Не знаю, какая была. Скачал с сайта другую версию - открыла.
Файл csv: объем - 38 МБ, столбцов - 120, строк - 44300. Время открытия - 89.5 секунд (показания самой программы).
Для сравнения - Excel тот же файл (при открытом TJ7Reader, который отожрал кучу оперативки) открыл секунд за 10 - 15, не больше.
Дальше пытаюсь сохранить. Выбираю в выпадающем списке "TJ7", задаю имя файла, пароль, жму "Сохранить". Программа выдает "Ошибка перезаписи". Ушел читать документацию еще раз...
22 дек 09, 10:13    [8099467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Пгу
kdv
tAZAR

Тем более что у JErika и так дела идут хорошо.. Его "Повседневник" очень неплохо продается в интернете..
Надо срочно в раздел "Работа" ссылку кинуть! А то там народ все спрашивает, как начать фрилансить/шареварить и озолотиться. Это же золотая жила!!!
22 дек 09, 10:17    [8099496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

JErik

Исходников у меня 2-ве библиотеки:
FVMas.dll и PR9X.dll - первая большая, вторая маленькая - а стоимость я оцениваю в обратном порядке первая дешёвая, вторая дорогая... Если бы я продавал чисто исходники: 500.000 и 1.500.000 соответственно... Хотя тут много нюансов, авторское право и право на распостранение и использование и право на будущее сопровождение и т.д...

Ну че? ТС хотел распространять это в банках, а для их вполне приемлемая сумма. Сам продукт не выглядит как приемлемый в общем случае. Но если не обращать внимания на этот недостаток, то, например, начать моно было бы со Сбера, где-нить в глубинке.
22 дек 09, 10:20    [8099519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

rockclimber
JErik
Файл csv: объем - 38 МБ, столбцов - 120, строк - 44300. Время открытия - 89.5 секунд (показания самой программы).
Для сравнения - Excel тот же файл (при открытом TJ7Reader, который отожрал кучу оперативки) открыл секунд за 10 - 15, не больше.
Дальше пытаюсь сохранить. Выбираю в выпадающем списке "TJ7", задаю имя файла, пароль, жму "Сохранить". Программа выдает "Ошибка перезаписи". Ушел читать документацию еще раз...
Ошибки быть неможет... Может указанная папка несуществует? или памяти слишком мало?
22 дек 09, 10:33    [8099609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зайцев Фёдор
Member

JErik
Ошибки быть неможет... Может указанная папка несуществует? или памяти слишком мало?
этапять
22 дек 09, 10:41    [8099654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dima_ryzhov
Member

Зайцев Фёдор
JErik
этапять

в общем, уважаемый rockclimber, книжку "Windows для чайников" в руки - и бегом учиться сохранять файлы! Только компьютер проапгрейдить не забудьте!
22 дек 09, 10:45    [8099681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexs0ff
Member

JErik

А почему у Вас программа заранее не определяет вероятную ошибку по необходимым параметрам и не говорит пользователю, что операция не возможна по причине отсутсвия памяти и .т.д.
22 дек 09, 11:01    [8099870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Минусовый
Guest
rockclimber

...Судя по пафосу, автор говорил о евро.
Неа, баксы СШП, на разделители обрати внимание.

Вообще этот топик мне уже напоминает маленькую психиатрическую больницу.
Не смейтесь над ним люди, он больной, это тяжелая ноша для него и его родственников, нельзя над этим смеяться.
22 дек 09, 11:07    [8099926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

JErik
rockclimber
JErik
Ну папку я вообще-то выбирал диалогом сохранения. И памяти (оперативной) было 200 мегов свободных по показаниям task manager'a. Кинь ссылку именно на ту программу, которая точно сохранит - а то на сайте вагон разных программ с непонятными описаниями, я уже запутался в них.
А миф о скорости развенчан, да.
И кстати, эти 38 МБ - это не вся база, а только 7 таблиц из 30. Автор, тебе не понять, почему мои 16 МБ из постгреса превратились в 38 (и превратились бы в 1 ГБ наверно, если объединить все таблицы). Для этого тебе надо осознать понятие "нормализация", а ты либо не хочешь, либо это за пределами твоих способностей.
Но тем не менее эксперимент продолжается, жду дальнейших указаний ;).
22 дек 09, 11:08    [8099949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

rockclimber
JErik
rockclimber
JErik
Ну папку я вообще-то выбирал диалогом сохранения. И памяти (оперативной) было 200 мегов свободных по показаниям task manager'a. Кинь ссылку именно на ту программу, которая точно сохранит - а то на сайте вагон разных программ с непонятными описаниями, я уже запутался в них.
А миф о скорости развенчан, да.
И кстати, эти 38 МБ - это не вся база, а только 7 таблиц из 30. Автор, тебе не понять, почему мои 16 МБ из постгреса превратились в 38 (и превратились бы в 1 ГБ наверно, если объединить все таблицы). Для этого тебе надо осознать понятие "нормализация", а ты либо не хочешь, либо это за пределами твоих способностей.
Но тем не менее эксперимент продолжается, жду дальнейших указаний ;).
В архиве: http://ykolchurin.narod.ru/FVMas.7z - есть папка: "Программы\TJ7Reader2\" там программа: TJ7Reader.exe - эта последняя версия ридера с последней версией драйвера FVMas!!!
22 дек 09, 11:23    [8100072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

rockclimber
JErik

попробовал открыть csv-детализацию билайна (32Мб) - время составило 5.7 сек на P4!!!
Наверное я так часто обновляю FVMas - сборник программ - что совсем забыл про старые отдельные утилиты которые лежат на сайте и без обновления уже почти год :(... исправлюсь...
22 дек 09, 11:28    [8100124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TJR
Guest
[/quot]В архиве: http://ykolchurin.narod.ru/FVMas.7z - есть папка: "Программы\TJ7Reader2\" там программа: TJ7Reader.exe - эта последняя версия ридера с последней версией драйвера FVMas!!![/quot]
Ура товарищи!!! Наконец свершилось!!! Как я долго ждал этого.. Не надоело? ..Особенно на сайте.. "Личный сайт разработчика!!!".. Разработчик сайтов.. Ну-ну.. Слобал он их походу в MS Office.. Завидую и плачу..
Что дальше??? Я думаю дальше надо выдвигаться на нобелевскую премию..
22 дек 09, 11:44    [8100300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

JErik
rockclimber
JErik

попробовал открыть csv-детализацию билайна (32Мб) - время составило 5.7 сек на P4!!!
Наверное я так часто обновляю FVMas - сборник программ - что совсем забыл про старые отдельные утилиты которые лежат на сайте и без обновления уже почти год :(... исправлюсь...
Ок, ладно. Скачал новую версию. Чтение - 23.7, запись в TJ7 - 5.7 секунд. Комп - P4, 512 МБ памяти, одновременно запущены Excel, Lazarus, PgAdmin, Firefox, Far. Весь зоопарк, короче. Excel все равно быстрее, но уже не в 5 раз, согласен. Что дальше?
Дальше, я так понимаю, можно уже наконец писать программу для доступа к данным?
22 дек 09, 11:50    [8100356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

rockclimber
JErik
rockclimber
JErik

Ок, ладно. Скачал новую версию. Чтение - 23.7, запись в TJ7 - 5.7 секунд. Комп - P4, 512 МБ памяти, одновременно запущены Excel, Lazarus, PgAdmin, Firefox, Far. Весь зоопарк, короче. Excel все равно быстрее, но уже не в 5 раз, согласен. Что дальше?
Дальше, я так понимаю, можно уже наконец писать программу для доступа к данным?
Точно - теперь данные у вас уже в TJ7 формате, осталось написать программу для работы с ними...
22 дек 09, 11:57    [8100432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

rockclimber,
А можно полюбопытствова - какого размера получился TJ7-файл???
Ведт TJ7Reader2 - задействует лишь 3-ри из 5-ти методов сжатия поддерживаемых драйвером!
Что вам теперь нужно:
Запуск вашей новой программы и выполнение:
TJ7ReadMasSync_u - чтение TJ7-базы данных!!! Обычно чтение проходит быстее записи :).
Потом надо подготовить данные дл пользователя, заполнить данные форм - раскрывающихся списков и т.д...(я выше это приводил).
Потом можно начинать делать редактор, то есть обработчики кнопок: Добавить/Изменить/Удалить/Фильтр или какие там у вас операции.....
На экран лучше отображать с копии основного массива... я обычно использую TListView - при этом данные в него не загружаю а вывод данных идёт напрямую из FVMas!!!
22 дек 09, 12:02    [8100483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

TJR
В архиве: http://ykolchurin.narod.ru/FVMas.7z - есть папка: "Программы\TJ7Reader2\" там программа: TJ7Reader.exe - эта последняя версия ридера с последней версией драйвера FVMas!!![/quot]
Ура товарищи!!! Наконец свершилось!!! Как я долго ждал этого.. Не надоело? ..Особенно на сайте.. "Личный сайт разработчика!!!".. Разработчик сайтов.. Ну-ну.. Слобал он их походу в MS Office.. Завидую и плачу..
Что дальше??? Я думаю дальше надо выдвигаться на нобелевскую премию..[/quot]Выше это уже писали - могли-бы прочитать - не на MS Office а в OpenOffice
22 дек 09, 12:03    [8100494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 .. 99   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить