Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 .. 99   вперед  Ctrl
 Re: Разработал драйвер баз данных, что дальше???  [new]
SergSuper
Member

JErik
tAZAR
Автор, вам или срочно диагноз поставить надо, или забанить за троллинг.
Сколько можно уже на его бред реагировать? ))

Вспомнил пост, где он рассказывает как хихикает перед психотерепевтами (которые все идиоты попадаются с тупыми вопросами). Если кто не знает- есть методы, чтобы с помощью тупых вопросов понять состояние пациента именно по его реакции и ответам. Думаю, он дохихикается, и попадет в конце концов на вязки... Или уйдет в маркетинг. Там такие нужны. Пылесосы ходят, продают по квартирам пенсионеркам.

Заявление про прекрасный код вызвало слезы ) Хватит уже смешить народ.
Ответов на свои вопросы по существу я, конечно же, не получил (хотя постил одно и то же несколько раз). Т.к. они просто игнорируются.
я непомню вопросов на которые я бы не ответил - мжет они были спрятаны глубоко в коммент ариях - можно повторить - чисто вопросы???

вот
24 дек 09, 14:07    [8113238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tAZAR
Member

JErik
я непомню вопросов на которые я бы не ответил - мжет они были спрятаны глубоко в коммент ариях - можно повторить - чисто вопросы???

Я заранее приношу извинения за много текста, который идет ниже. Нашел то, на что хватило времени. Но пока что и этого достаточно.

JErik

На экран лучше отображать с копии основного массива... я обычно использую TListView - при этом данные в него не загружаю а вывод данных идёт напрямую из FVMas!!!

А мы используем QuantumGrid. Что делать? Создавать TMemTable и дублировать данные из базы еще и туда? использовать и для нее виртуальный режим? Много придется базовых форм переписать чтобы задействовать механизм, не поддерживающий общепринятые технологии и стандарты :(

JErik
Это очень медленно - от таких технологий давно надо отказываться - а если мне надо 10 миллионов записей отобразить - что тогда??? усрётся компонент???

Вы опозорились по двум пунктам.
1) Фетч (отбор данных из выборки постепенно. например, по мере скрола грида. Фактически - при попытке получения данных из датасета загружается следующий блок данных)
2) Покажите мне суперчеловека, кому нужны 10 миллионов данных на экране.

Сначала думайте, и разберитесь в вопросе, а потом говорите...

Кстати, TListView в виртуальном режиме, конечно, нормально 10 миллионов записей отобразит. Ему в принципе все равно, сколько их. Но. А вы будете все это хранить в памяти? Если нет - то к чему была ваша критика (пусть и по непониманию предыдущих двух пунктов).

BRAND_NEW_TEXT

Простейший код на Delphi для заполнения грида любыми данными из TDataSource. Кто на самом деле дает данные - все равно:
someGridView.DataController.DataSource :=someDataSetAndIDontCareWhoActuallyGivesData;
Код на C#:
someDataGridView.DataSource := someDataTable;
или
someDataGridView.DataSource := myObjectList;
или, вообще хорошо:
someDataGridView.DataSource := someBindingSourceAndIDontCareWhoActuallyGivesDataInSomeFormat;

То есть, одна строка, все равно, откуда берутся данные, т.к. используются универсальные провайдеры. Какими методами данные получаются - не важно. Много данных - нужные компоненты их просто постепенно фетчат.

Так вот.
Хочу такой же простой пример для TJ7.

JErik

нет памяти больше не станет - зато загрузить данне в память сможете прямо из TJ7 - это как минимум круто на конец-то 2009-го года... Смысл в следующем вы конвертите с помощью: TJ7Reader2 - он загружает в память ваши 137Мб и в памяти они начинают занимать больше - ведь библиотеке ещё и на собственне нужды надо, ну допустим 700Мб занимают - потом для отображения данных - ридер делает копию в памяти - это уже х2 - то есть 1400Мб - а процедура записи использует удвоенный объём памяти - это х3 - то есть 2100Мб - так как у вас 32-х битная система - то более 2Гб она адресовать неможет - поэтому вам совсем чуть-чуть нехватает чтобы создать БД - однако если бы вы создали БД - вы бы без проблем смогли с ней работать - а создать её можно через ридер - только не открывая данные а в пустом ридере написав 2-ве псевдоСКЮЭЛЬ команды:
Read filename.csv,; From 2 Type txt;
Create base.tj7,1111 From 2 Type tj7;
Всем нравятся, все хвалят - говорят - вот все-бы писали на этом драйвере цены бы программистам небыло...

Я что-то не понял. Учитывая свойство БД неизбежно расти в объеме - ее что, каждую неделю (при сравнительно большом объеме вводимых данных - от 10000 до 30000 записей в день) вот так вот резать? Это будет делать тетя-оператор, или специально нанятый и обученый человек?

Насчет "всем нравится, все хвалят" - кто и где? Голословность не интересна.

Вы понимаете, что в 21м веке люди привыкли писать минимум системного кода и максимум бизнес-логики? Т.е., уже мало кто задумывается над сортировкой и чтением данных в плоском формате ручками. Все хотят расписать бизнес-логику, и на нее очень быстро навесить все остальное.
24 дек 09, 14:09    [8113266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
romangr
Member

Акт 1.
JErik
можно повторить - чисто вопросы???

Акт 2.
Сообщество задает чисто вопросы.

Акт 3.
Jerik напевает:
Hа все вопросы
Рассмеюсь я тихо
Hа все вопросы
Hе будет ответа
Ведь имя мое - Иероглиф
Мои одежды залатаны ветром
24 дек 09, 14:13    [8113297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gR4mm
Member

JErik

А может стоит читать каждые пост внимательно, а не через 1-2?

Надеюсь, ты таки заметишь этот пост.

1. Что, в твоем понимании, критерий идеальности и чему он равен?
2. Сколько памяти мне надо для перегонки моей 10ти гиговой базы в твой волшебный формат?
24 дек 09, 14:25    [8113420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tAZAR
Member

gR4mm

1. Что, в твоем понимании, критерий идеальности и чему он равен?

А также - TJ7 быстр относительно .. чего?
Хочу бенчмарки.
TJ7 защищен лучше чем .. что?
Хочу доказательства и бенчмарки.
TJ7 все программисты довольны. Какие программисты? Хочу доказательства.
Хочу вообще доказательства каждого вашего ляпа, основанного на фразе "этих ваших".
24 дек 09, 14:30    [8113455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqI
Member [заблокирован]

Акция ! Отошли SMS c кодом 24#456389 на короткий номер 5532 и получи ответ от Jerik'a !
24 дек 09, 14:33    [8113472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dash Rendar
Member

sqI,

абсолютно не на тот вопрос
24 дек 09, 14:34    [8113473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tAZAR
Member

Dash Rendar
sqI,

абсолютно не на тот вопрос

И абсолютно не ответ)
24 дек 09, 14:34    [8113477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kirill3333
Member

Вообщем надо довести до 100 страниц и закрыватся. JErik уже надоел. Даже не смешно.
24 дек 09, 14:41    [8113526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

JErik

Ты не смог удовлетворить мою просьбу, когда я просил отметить
основные features твоего драйвера/СУБД в сравнительной таблице.
Казалось-бы чего уж проще? Поставить "Да" или "Нет".
24 дек 09, 14:42    [8113531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

kirill3333,

даже если доживёт до 100 - это не жизнь.

Всю малину испортила публикация ТС фрагментов кода.
24 дек 09, 14:49    [8113611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
General_Manjago
Member

Изопропил

даже если доживёт до 100 - это не жизнь.

Всю малину испортила публикация ТС фрагментов кода.

Почему испортила? А по-моему - с фрагментами кода стало еще веселее.
24 дек 09, 15:34    [8114070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

kirill3333
JErik уже надоел.

Ну он пошел по пути ЧАЛа - одну и ту же пластинку крутит. А ить я его аж где-то на 40-х страницах пытался предупреждать об этом.
24 дек 09, 15:37    [8114098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_SaZ_
Member

Нужно всем желающим скинуться $ и найти этого чела / бота. Взять у него интервью. Вдруг фантастика Гаррисона уже стала реальностью ("Выбор по Тьюрингу")?
24 дек 09, 15:51    [8114229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dash Rendar
Member

и на ютуб, на ютуб.

--
С уважением.
24 дек 09, 15:55    [8114254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Ну чё там? Лукоморье уже в курсе о появлении нового поциента?
24 дек 09, 16:14    [8114412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

Dimitry Sibiryakov

JErik
можно повторить - чисто вопросы???

Как происходит дефрагментация кучи?
дефрагментация кучи никак не происходит - я её просто не фрагментирую.
Зайцев Фёдор
это у вас куча, а в ТойЖопе7 всё аккуратно по полочкам разложено.

Вот именно - мой драйвер - кучи не наваливает...
Dimitry Sibiryakov

const64

Как защищены файлы данных на шаре от случайного или сознательного удаления?

На этот вопрос он уже ответил: никто не знает где эта шара и как
называются файлы.
С помощью параметров разграничения доступа NTFS - можно ставить запрет на удаление или изменение и т.д... в зависимости от типа пользователя - хотя запрет на удаление стоит у всех!!! А так-же шара закрывается от просмотра - так-же параметрами безопасности - человек - фик зайдёт!!!
rockclimber
JErik
я непомню вопросов на которые я бы не ответил ... можно повторить - чисто вопросы???
Как реализовано ACID в TJ7?
Знаешь ли ты, что такое нормализация? И что это?
Как вывести данные в DrawGrid?
Зачем TJ7 создает копию массива в памяти перед выводом на экран?
Сколько байт памяти используется в Delphi для хранения строковых данных и сопутствующих расходов (памяти)? И что это за расходы?

ID - обычно выводится первым полем как номер строки!
нормализация - это приведение данных вбазе в нормальное состояние.
как вывод массива...
массив на экране можно модифицировать по всякому, а первоначальный вид всегда можно вернуть их его копии...
Памяти используется ровно столько сколько нужно данным..
24 дек 09, 16:18    [8114447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JErik
Member [заблокирован]

tAZAR
JErik

Я заранее приношу извинения за много текста, который идет ниже. Нашел то, на что хватило времени. Но пока что и этого достаточно.

JErik

На экран лучше отображать с копии основного массива... я обычно использую TListView - при этом данные в него не загружаю а вывод данных идёт напрямую из FVMas!!!

А мы используем QuantumGrid. Что делать? Создавать TMemTable и дублировать данные из базы еще и туда? использовать и для нее виртуальный режим? Много придется базовых форм переписать чтобы задействовать механизм, не поддерживающий общепринятые технологии и стандарты :(

JErik
Это очень медленно - от таких технологий давно надо отказываться - а если мне надо 10 миллионов записей отобразить - что тогда??? усрётся компонент???

1) Фетч (отбор данных из выборки постепенно. например, по мере скрола грида. Фактически - при попытке получения данных из датасета загружается следующий блок данных)

Кстати, TListView в виртуальном режиме, конечно, нормально 10 миллионов записей отобразит. Ему в принципе все равно, сколько их. Но. А вы будете все это хранить в памяти? Если нет - то к чему была ваша критика (пусть и по непониманию предыдущих двух пунктов).

BRAND_NEW_TEXT

Простейший код на Delphi для заполнения грида любыми данными из TDataSource. Кто на самом деле дает данные - все равно:
someGridView.DataController.DataSource :=someDataSetAndIDontCareWhoActuallyGivesData;
Код на C#:
или
или, вообще хорошо:
someDataGridView.DataSource := someBindingSourceAndIDontCareWhoActuallyGivesDataInSomeFormat;

То есть, одна строка, все равно, откуда берутся данные, т.к. используются универсальные провайдеры. Какими методами данные получаются - не важно. Много данных - нужные компоненты их просто постепенно фетчат.

Так вот.

JErik

нет памяти больше не станет - зато загрузить данне в память сможете прямо из TJ7 - это как минимум круто на конец-то 2009-го года... Смысл в следующем вы конвертите с помощью: TJ7Reader2 - он загружает в память ваши 137Мб и в памяти они начинают занимать больше - ведь библиотеке ещё и на собственне нужды надо, ну допустим 700Мб занимают - потом для отображения данных - ридер делает копию в памяти - это уже х2 - то есть 1400Мб - а процедура записи использует удвоенный объём памяти - это х3 - то есть 2100Мб - так как у вас 32-х битная система - то более 2Гб она адресовать неможет - поэтому вам совсем чуть-чуть нехватает чтобы создать БД - однако если бы вы создали БД - вы бы без проблем смогли с ней работать - а создать её можно через ридер - только не открывая данные а в пустом ридере написав 2-ве псевдоСКЮЭЛЬ команды:
Всем нравятся, все хвалят - говорят - вот все-бы писали на этом драйвере цены бы программистам небыло...

Я что-то не понял. Учитывая свойство БД неизбежно расти в объеме - ее что, каждую неделю (при сравнительно большом объеме вводимых данных - от 10000 до 30000 записей в день) вот так вот резать? Это будет делать тетя-оператор, или специально нанятый и обученый человек?

Вы понимаете, что в 21м веке люди привыкли писать минимум системного кода и максимум бизнес-логики? Т.е., уже мало кто задумывается над сортировкой и чтением данных в плоском формате ручками. Все хотят расписать бизнес-логику, и на нее очень быстро навесить все остальное.
резать можно автоматом - программист сам запрограммирует...
всем кто с ней работает всем нравится...
24 дек 09, 16:24    [8114490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
General_Manjago
Member

Вообще-то ACID - это не "что-то про ID", ACID - это вот
24 дек 09, 16:24    [8114492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
General_Manjago
Member

JErik
tAZAR
JErik

JErik

JErik

BRAND_NEW_TEXT

Код на C#:
или
или, вообще хорошо:

Так вот.

JErik

резать можно автоматом - программист сам запрограммирует...
всем кто с ней работает всем нравится...

И ЭТО - ответ на ВСЕ вопросы??
24 дек 09, 16:26    [8114504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dash Rendar
Member

JErik, поздравляю, ты еще раз подтвердил свой уровень знаний. весьма невысокий, к слову.

--
С уважением.
24 дек 09, 16:26    [8114505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Supra93
Member

JErik

rockclimber
JErik
я непомню вопросов на которые я бы не ответил ... можно повторить - чисто вопросы???
Знаешь ли ты, что такое нормализация? И что это?
Как вывести данные в DrawGrid?
Зачем TJ7 создает копию массива в памяти перед выводом на экран?
Сколько байт памяти используется в Delphi для хранения строковых данных и сопутствующих расходов (памяти)? И что это за расходы?

нормализация - это приведение данных вбазе в нормальное состояние.

Нормальное состояние - это как?
24 дек 09, 16:30    [8114541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dash Rendar
Member

Supra93,

да, тоже посмеялся. хоть бы погуглил для приличия.
24 дек 09, 16:31    [8114549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

JErik

дефрагментация кучи никак не происходит - я её просто не фрагментирую.

Всерьёз утверждаешь, что в коде твоего драйвера нет ни одного вызова
SetLength?.. Ну-ну...

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

24 дек 09, 16:38    [8114610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

General_Manjago
И ЭТО - ответ на ВСЕ вопросы??

а фиг-ли, нажал на кнопку "Цитировать", дописал одно предложение, и все. С той стороны робот сидит, он не умеет выборочно цитировать, жать на кнопку SRC (хотя научили), или ему просто некогда.
Судя по ответам, оно так и есть - Jerik отрывается от кодописательства на минутку, чтобы несколько раз ткнуть в "Цитировать" и набить пару слов.
24 дек 09, 16:43    [8114674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 .. 99   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить