Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 удаление сессий  [new]
noisette
Member

уважаемые, не пинайте сильно, есть вот такой вопросик. сам сервер не администрирую, а потому даже sp_who отображает мне только ту сессию, в которой я, собственно, саму sp_who и вызываю.
sql server 2005 standard.

можно ли ключевое слово для поиска или сразу кратенький пример кода вот для чего:

машина пробегает курсором по некоему объекту, какой-то системной таблице (какой?), отлавливает все сессии к определенной бд, берет номера этих процессов и килл их по одному.

зачем нужно. отчетность формируется как таблица и пользователи ее в эксель видят как query table или как pivot table. каждый раз таблица обновляется путем удаления и создания скриптом заново с обновленными данными. то есть пользователь на момент начала обновления читает таблицу - блокировка и процесс обновления висит.
2 ноя 09, 16:11    [7872130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: удаление сессий  [new]
alexeyvg
Member

noisette
уважаемые, не пинайте сильно, есть вот такой вопросик. сам сервер не администрирую, а потому даже sp_who отображает мне только ту сессию, в которой я, собственно, саму sp_who и вызываю.
sql server 2005 standard.

можно ли ключевое слово для поиска или сразу кратенький пример кода вот для чего:

машина пробегает курсором по некоему объекту, какой-то системной таблице (какой?), отлавливает все сессии к определенной бд, берет номера этих процессов и килл их по одному.

зачем нужно. отчетность формируется как таблица и пользователи ее в эксель видят как query table или как pivot table. каждый раз таблица обновляется путем удаления и создания скриптом заново с обновленными данными. то есть пользователь на момент начала обновления читает таблицу - блокировка и процесс обновления висит.
Обновлять пользователи могут?

Если нет, то сделать для них необновляемую вьюху с хинтами nolock
2 ноя 09, 16:23    [7872235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: удаление сессий  [new]
noisette
Member

alexeyvg,

упс, вариант, спасибо! да, пользователи не обновляют данных, а только читают.
2 ноя 09, 16:26    [7872272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить