Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: metalink успешно положили?  [new]
Igoreks
Member

Осенев
даа... и собсьвенно как создать юзеров в новом металинке. Захожу setting->manage users, нигде не вижу create.

Теперь пользователь сам регистрируется на металинке, а админу приходит письмо. Он (админ) заходит в настройки и разрешает доступ.
16 ноя 09, 17:36    [7935630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Roudnev
Member

gotozero
stdio
МВА
Сегодня завел запрос в металинк непосредственно на сам металинк с просьбой либо существенно ускорить либо вернуть назад старый интерфейс. ждемс...
Представляю как они там все запрыгали и засуетились

Лучше как Дымовский ролик на ЮТуб выложьте.

МВА
Кстати - в ноте 740432.1 (Diagnosing Performance Issues on My Oracle Support) указаны минимальные требования клиента: CPU - 1.5Ghz, память - 2 гига. И это для web-странички..

Требование для "Ил2 Штурмовик" гоооораздо ниже!

Под столом )))

Ну как там полеты? Можно уже пробовать или лучше не дергаться еще недельку, пока дым не рассеется?

(Интересно, а Оракл хоть кого то накажет за это безобразие??)
16 ноя 09, 22:53    [7936678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Roudnev
Member

МВА
Сегодня завел запрос в металинк непосредственно на сам металинк с просьбой либо существенно ускорить либо вернуть назад старый интерфейс. ждемс..

Форма заполнения тара предлагает лаг производительности как 1 из 4 вариантов проблемы, так что видимо актуально. Дальше куча полей - от конфигурации машины до совместной работы других приложений одновременно.. вобщем пахнет очень сырым и похоже что не тестированным даже на троечку продуктом.

Кстати - в ноте 740432.1 (Diagnosing Performance Issues on My Oracle Support) указаны минимальные требования клиента: CPU - 1.5Ghz, память - 2 гига. И это для web-странички..

Мнээээ.... у меня везде по гигу (хватало до сих пор, зачем мне на декстопах больше?) Мне теперь сразу вешаться или подождать? Или создать виртуалку о 4 коровах и 8 гигах мемори на продакшен сервере и ходить из нее?
16 ноя 09, 22:55    [7936684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nxx
Member

SQL*Plus
stax..,

Пароль на металинк такой же, как при входе на OTN
(если на OTN у вас логин такой же, как почта на Металинк)

а у меня логина на OTN вообще не было
че теперь делать ?
не могу зайти на металинк...
17 ноя 09, 10:32    [7937651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
-2-
Member

Alex Roudnev
Мнээээ.... у меня везде по гигу (хватало до сих пор, зачем мне на декстопах больше?)
У меня ноут с 4ГБ, 2.5ГГц 2 core, виста64 (правда толку от 4ГБ, если Firefox и флеш 32 разрядные). Тормоза, одно ядро все время занято, интерфейс - слайдшоу. Через 15-20 кликов, ожидать реакции простых элементов интерфейса приходится по 5-10 секунд, не понятно, то ли клик не сработал, то ли флеш еще думает. Некоторые условия поиска патчей не отрабатывают и отваливаются по таймауту.
17 ноя 09, 10:46    [7937752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
heldir
Member

В опере не работает поиск по Article ID, открывается чистый лист.
Еще очень бесит, что комбинации клавиш не работют (ctrl+t, ctrl+w), если текущее окно "my oracle support".

P.S. Сегодня в firefox-е вообще не может загрузится...
17 ноя 09, 12:08    [7938567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL*Plus
Member

nxx
SQL*Plus
stax..,
Пароль на металинк такой же, как при входе на OTN
(если на OTN у вас логин такой же, как почта на Металинк)

а у меня логина на OTN вообще не было
че теперь делать ?
не могу зайти на металинк...
Завести логин с таким же почтовым адресом, как на экс-металинке.
17 ноя 09, 13:13    [7939205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL*Plus
Member

Не волнуйтесь,
SQL*Plus
Поправят постепенно...
Теперь же есть реальные "тушки" для создания реальной нагрузки... :-)

P.S. Поставщикам оборудования тоже кушать хочется.
А то ведь мы так и будем сидеть на гигабайтной однопроцессорной компушке,
если нас новыми тяжелыми прикладами не гнать к модернизации оборудования... :-)

P.P.S. Вот такое вот новое воплощение старой Oracle-идеи "сетевого компьютера"... :-)
17 ноя 09, 13:18    [7939261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
шубин_ду
Member

-2-
Alex Roudnev
Мнээээ.... у меня везде по гигу (хватало до сих пор, зачем мне на декстопах больше?)
У меня ноут с 4ГБ, 2.5ГГц 2 core, виста64 (правда толку от 4ГБ, если Firefox и флеш 32 разрядные). Тормоза, одно ядро все время занято, интерфейс - слайдшоу. Через 15-20 кликов, ожидать реакции простых элементов интерфейса приходится по 5-10 секунд, не понятно, то ли клик не сработал, то ли флеш еще думает. Некоторые условия поиска патчей не отрабатывают и отваливаются по таймауту.

У меня десктоп 2,66 ГГц, 3,25 Гб, XP. Никаких проблем нет. Процессор флешем не грузится. Все работает нормально. Проблем с металинком на этой неделе не было.
17 ноя 09, 13:49    [7939527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
-2-
Alex Roudnev

обновляйте flash. пишите в adobe.
судьба у нас такая - скоро половина интернета будет на флексе, силверлайте и javafx. также в свое время ушли от разработки на asm, c, c++. никто же сейчас не кричит, что надо бизнес-приложения писать на asm. а в будущем никому в голову не придет кропать html формочки :) такова жизнь
17 ноя 09, 13:54    [7939573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
шубин_ду
Member

Alexander Ryndin
-2-
Alex Roudnev

обновляйте flash. пишите в adobe.
судьба у нас такая - скоро половина интернета будет на флексе, силверлайте и javafx. также в свое время ушли от разработки на asm, c, c++. никто же сейчас не кричит, что надо бизнес-приложения писать на asm. а в будущем никому в голову не придет кропать html формочки :) такова жизнь

Тенденция на лицо. На позапрошлой неделе Safari тоже перешло на флекс. Сначала была кривизна - пришлось жаловаться. Потом наладили. За доставленные неудобства выдали 10 даунлоудов в качестве утешения.
17 ноя 09, 16:35    [7940923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
хто-нибудь
Guest
Чудаки на букву "м", господа в Oracle Corporation.

Сейчас кто-нибудь входит?
20 ноя 09, 11:56    [7955515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

... и сразу выходит :)
20 ноя 09, 14:02    [7956592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
-2-
Member

Alexander Ryndin
также в свое время ушли от разработки на asm, c, c++. никто же сейчас не кричит, что надо бизнес-приложения писать на asm. а в будущем никому в голову не придет кропать html формочки :) такова жизнь
Я уже привык, что хлеб стоит 20 рублей, а не 20 копеек. На "такову жизнь" не пеняю, лишь потому, что мои доходы выросли больше. Но стал ли хлеб от этого вкуснее?
20 ноя 09, 14:19    [7956720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
impslayer
Member

metalink работает нормально, а кто-нибудь в курсе когда сделают etrm и почему вообще его убили?
20 ноя 09, 14:55    [7957012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ухтышка
Guest
Alexander Ryndin
также в свое время ушли от разработки на asm, c, c++.

C и С++ до сих пор являются мировыми лидерами, а тут вона откровения какие - ушли...

Остальной бред скипнут. Слава богу, никто еще МАССОВО на все эти недоделанные, настандартизированные и проприетарные флеши и сервелады переходить не будет.

Доля в 5-10% - в лучшем случае.
20 ноя 09, 14:59    [7957042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
-2-
Alexander Ryndin
также в свое время ушли от разработки на asm, c, c++. никто же сейчас не кричит, что надо бизнес-приложения писать на asm. а в будущем никому в голову не придет кропать html формочки :) такова жизнь
Я уже привык, что хлеб стоит 20 рублей, а не 20 копеек. На "такову жизнь" не пеняю, лишь потому, что мои доходы выросли больше. Но стал ли хлеб от этого вкуснее?

по мне так поиск стал более удобным (наверное, есть баги, но их исправят, я думаю).
20 ноя 09, 14:59    [7957046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ухтышка
Guest
Alexander Ryndin
по мне так поиск стал более удобным (наверное, есть баги, но их исправят, я думаю).

В чем именно он стал более удобным? Даже интересно стало.
20 ноя 09, 15:01    [7957060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
ухтышка
Alexander Ryndin

В чем именно он стал более удобным? Даже интересно стало.

хотя бы секционированием результатов поиска и возможностью переключения между отдельными найденными результатами без кнопок "вперед" и "назад"
20 ноя 09, 15:04    [7957081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ухтышка
Guest
Alexander Ryndin

хотя бы секционированием результатов поиска и

А при чем тут флеш как таковой? Это нельзя было сделать на html? Неужели?

Alexander Ryndin
возможностью переключения между отдельными найденными результатами без кнопок "вперед" и "назад"

Дааааа.... весь мир давно перешел на закладки (tabs), но кое-кто, похоже, еще нет.

Еще "новые намногоудобства" будут?
20 ноя 09, 15:10    [7957113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
ухтышка

уважаемый, откуда такая ядовитость?
идите выражайте ее разработчикам металинка, а не мне. не вижу смысла плакаться тут.
20 ноя 09, 15:20    [7957174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jan2ary
Member

Прикрутили пароль на патчи, без пароля не скачаешь и даже readme почитать не дают.
Ссссссвета....
20 ноя 09, 15:38    [7957310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinky cat
Member

Alexander Ryndin
ухтышка

уважаемый, откуда такая ядовитость?
идите выражайте ее разработчикам металинка, а не мне. не вижу смысла плакаться тут.

откуда ядовитость как раз можно понять чела, если попользоваться новым металинком
откуда у вас желание защищать эту недоподелку, вот это не понятно
20 ноя 09, 15:42    [7957341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pravednik
Member

пока я лично ссылаюсь на "не привычно на первых парах"...
но, млин, с каждым следующим "паром" все не привычней и не привычней
20 ноя 09, 15:47    [7957388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
denix1
Member

jan2ary
Прикрутили пароль на патчи, без пароля не скачаешь и даже readme почитать не дают.
Ссссссвета....
раньше такие патчи тоже были...

да и давяче включили фитчу, шо без экстендед поддержки уже нельзя качать соответвующие патчи...
20 ноя 09, 15:56    [7957477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Oracle Ответить