Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Права для OPENDATASOURCE('Microsoft.Jet.OLEDB.4.0'...  [new]
Albert71
Member

Подключаюсь к удалённому MS SQL 2008 Exspress двумя различными пользователями (один из группы "Администраторы домена", другой из группы "Пользователи домена"). Пробую сделать:
SELECT * FROM OPENDATASOURCE('Microsoft.Jet.OLEDB.4.0',
'Data Source=c:\temp\test.xls;Extended Properties="Excel 8.0;HDR=No;IMEX=0"')...[Sheet1$]
У того что из "Адменистраторы домена" всё выполняется без проблем. А вот у "Пользователи домена" выдаётся следующее сообщение:
Поставщик OLE DB "Microsoft.Jet.OLEDB.4.0" для связанного сервера "(null)" вернул сообщение "Неопознанная ошибка".
Сообщение 7303, уровень 16, состояние 1, строка 1
Не удалось проинициализировать объект источника данных поставщика OLE DB "Microsoft.Jet.OLEDB.4.0" для связанного сервера "(null)".

Права на папку "Temp" даны всем полные.
Уже неделю бьюсь. Что только и где не настраивал, кому только и какие прова не раздавал. но всё тщетно.
Пожалуйста, подскажите какие и где нужно дать права пользователю, чтоб этот запрос выполнялся?
24 ноя 09, 12:21    [7969431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Права для OPENDATASOURCE('Microsoft.Jet.OLEDB.4.0'...  [new]
tortoise
Member

В случае Express не знаю, но для полноценных эдишнс я бы создал Job, который бы работал под администратором , повесил бы его на Alert (например error 50035) и инициировал бы его запуск пользователем через RAISERROR
24 ноя 09, 20:53    [7973289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
Albert71,

нету там прав для всех. Аудит включи.
25 ноя 09, 05:59    [7973913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Albert71
Member

aleks2
Albert71,

нету там прав для всех. Аудит включи.
Ну как же нет? Может мы о разных правах говорим? Я говорю о правах безопасности на уровне файловой системы. И аудит я проверял, вход осуществляется от имени пользователя, под которым выполняю запрос. И конкретному пользователю тоже полные права давал. Нижего не помогает. Явно надо где-то не здесь копать. Такое ощюшение, что нужно именно в БД разрешить конкретному пользователю создавать "связанный сервер".
22 дек 09, 07:12    [8099054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить