Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Покупка лицензии Windows 7  [new]
Абсолют
Member

Блог
Добрый день!
Мне вот интересно, а если я скачаю rc версию семерки отсюда, где любезно Совесть предоставил ссылку, то могу ли я потом её купить? Не переустанавливаю? Ну карточкой заплатить, или там посылку в ms отправить? Т.е. просто лицензию/активацию 1 штуку?
_______
Sincerely yours,
MDanial.
28 ноя 09, 01:35    [7990939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Покупка лицензии Windows 7  [new]
Kirill Razuvaev
Member

Насколько я помню, принципы лицензирования для W7 кардинальных изменений не
претерпели. То бишь, лицензию купить может только юридическое лицо, и только
от 5 шт. Для частных лиц остаются OEMы, которые по-правильному можно
приобрести только с новым ПК (хотя, есть организации, которые ими торгуют
отдельно), и BOXы, т.е. коробки, которые можно купить в любой момент.
Варианта легализации, аналогичного GGK для WinXP не предложено.
Состав и функционал 7ки, как мне объясняли, регулируется разрешенными
обновлениями, что в купе со штатной возможностью "изменить ключ продукта"
позволяет обновиться вплоть до страшного термина "Максимальная",
соответствующего более привычному Ultimate. К тому же, в простых версиях
продукта есть пунктик в меню даже про апгрейд.

P.S. В общем, проблем быть не должно, лишь бы первоначальный дистрибутив
Альфой не оказался... :-)

P.P.S. Кстати, для небольших организаций может быть интересна подписка
Action Pack от MS, правда, это уже совсем другая история...

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

28 ноя 09, 12:05    [7991165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

Абсолют
Добрый день!
Мне вот интересно, а если я скачаю rc версию семерки отсюда, где любезно Совесть предоставил ссылку, то могу ли я потом её купить? Не переустанавливаю? Ну карточкой заплатить, или там посылку в ms отправить? Т.е. просто лицензию/активацию 1 штуку?
_______
Sincerely yours,
MDanial.

RC купить нельзя.
28 ноя 09, 12:40    [7991206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют
Member

Блог
Спасибо, спасибо!
_______
Sincerely yours,
MDanial.
28 ноя 09, 14:30    [7991391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

Абсолют
Добрый день!
_______
Sincerely yours,
MDanial.

Почитайте поучительную статью: Что такое лицензирование
Коробочный продукт

Покупка програмного обеспечения Microsoft в коробочной версии - это простой способ приобретения ПО для частных пользователей и небольших организаций, но зачастую он бывает и самым дорогим. Так, например, для организаций, покупающих 5 и более лицензий, гораздо более выгодным способом приобретения будут программы корпоративного лицензирования или покупка предустановленного программного обеспечения с новыми компьютерами.
Высокая стоимость коробочных версий вполне объяснима - помимо права на использование продукта, цена включает производство и доставку всех сопровождающих материалов. Однако существуют специальные версии настольных продуктов, предназначенные для домашнего использования, стоимость которых значительно ниже их бизнес-аналогов. Примером такого продукта является Microsoft Office Home and Student 2007. Существуют также академические версии некоторых коробочных продуктов Microsoft, предназначенные для образовательных организаций, студентов и преподавателей.

Преимуществом коробочных версий является:
  • возможность переноса на другой компьютер, что не доступно, например, для OEM-версий любых продуктов и корпоративных версий Windows
  • право установки второй копии Microsoft Office и других настольных приложений на портативном устройстве для использования единственным основным пользователем.

• ОЕМ-лицензия

Программное обеспечение Microsoft может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии продуктов, предназначенные для поставки вместе с аппаратным обеспечением, называются OEM версиями продуктов (OEM-Original Equipment Manufacturer).
    ОЕМ-версии, как правило, включает сертификат подлинности (СОА), дистрибутив с продуктом, лицензионное соглашение с конечным пользователем (может быть представлено только в электронном виде).
    OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.
    Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК.
    Необходимым подтверждением лицензионных прав пользователя является сертификат подлинности, наклеенный на корпус ПК. Для дополнительного подтверждения лицензионных прав и целей бухгалтерского учёта настоятельно рекомендуется сохранять упаковку, информационные носители (диски с голограммой, если они есть в составе продукта) и документы, подтверждающие покупку.

ЗЫ. Мастер выбора лицензии
    28 ноя 09, 15:01    [7991413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Flying-home
    Member

Кстати, а что там с заменой сгоревших компов, на которых стоит оемка? Так же, как и XP, кричат, что нельзя, а на самом деле все равно дают переактивировать?
    Или, может, нашли достойную отмазку как не дать переактивировать винду юзеру, у которого на второй день материнка сгорела?
    28 ноя 09, 23:28    [7992297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    vkle
    Member

> Или, может, нашли достойную отмазку как не дать переактивировать
    > винду юзеру, у которого на второй день материнка сгорела?

На второй день, говорите? Так гарантия на комп не менее года, как правило. Материнка меняется по гарантии, этот случай предусмотрен. Какие тут нафик отмазки про второй день могут быть? Вот если сгорит после гарантии - тады другое дело. Хотя... центр активации достаточно лоялен, так как переактивировать приходится порой после замены памяти/видео/сетевухи. Да и не в их интересах отказывать в активации в таких случаях.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

29 ноя 09, 01:41    [7992807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Flying-home
    Member

vkle

> Или, может, нашли достойную отмазку как не дать переактивировать
    > винду юзеру, у которого на второй день материнка сгорела?

На второй день, говорите? Так гарантия на комп не менее года, как правило. Материнка меняется по гарантии, этот случай предусмотрен. Какие тут нафик отмазки про второй день могут быть? Вот если сгорит после гарантии - тады другое дело. Хотя... центр активации достаточно лоялен, так как переактивировать приходится порой после замены памяти/видео/сетевухи. Да и не в их интересах отказывать в активации в таких случаях.

Да ясное дело, дают переактивировать. Но разговоры-то идут другие.
    29 ноя 09, 11:18    [7993128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Сирин
    Member

Абсолют, скачай финальную версию и пользуй 120 дней (4 по 30), а потом купишь ключ. RC всё равно уже не активировать (активация закончилась 22 ноября вроде), а те, у кого активирована, смогут работать с RC нормально лишь до 1-го марта.
    2 дек 09, 07:58    [8005789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Все форумы / Windows Ответить