Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 долгий recovery of database  [new]
Voice2001
Member

заметил, что в момент выполнения одного из джобов (выполняется процедура, где оч.много insert'ов и update'ов), сервер начинает долго отвечать на запросы (что не удивительно, т.к.запросы идут к этой же базе, над которой свершаются эти инсерты с апдейтами). При отмене джоба сервер помечает джоб как Сancelled, но не перестает тупить. Графики в Performance показывают длинные очереди к диску, а EventViewer говорит о Recovery of database 'xxx'. Перезагрузка сервера "проблемы" не решает.
Вопрос - все это время он пытается транзакции откатить? Или чем-то другим занимается?
29 ноя 09, 18:32    [7993671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: долгий recovery of database  [new]
Voice2001
Member

и еще в процессе этого рековери я не могу войти в свойства любого джоба.
Пишет "Error 14258: Cannot perform this operation while SQLServeragent is starting. Try again later", хотя в списке сервисов SQLServeragent помечен как запущенный.
29 ноя 09, 18:37    [7993684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Voice2001

Вопрос - все это время он пытается транзакции откатить? Или чем-то другим занимается?

Ну так взгляните в лог сервера.
30 ноя 09, 10:11    [7994925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Voice2001
и еще в процессе этого рековери я не могу войти в свойства любого джоба.
Пишет "Error 14258: Cannot perform this operation while SQLServeragent is starting. Try again later", хотя в списке сервисов SQLServeragent помечен как запущенный.

Отключите lightweight pooling
30 ноя 09, 10:12    [7994926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить