Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 .. 54   вперед  Ctrl
 Re: Расскажите про Люксофт  [new]
Peate
Member

adminko
Приветствую!
Предлагают Senior Oracle DBA в Польшу, Вроцлав вроде. Полазил по интернетам - разброс зп очень большой, да и не понятно "приезжий" или местный - ясное дело, что "приезжим" платят меньше, иначе зачем их "выписывать".
Финансовые показатели ещё не озвучили, потому хотелось бы знать стоит ли вообще в серьёз рассматривать это предложение, если нет прям уж такого жгучего желания "свалить из этой ненавистной рашки".
Как я понял, налоги ~25%, съем приличной однушки где-то 1200 злотых, двушки ближе к 2000, значит, чтобы сравнимый с московским доход (тут жилье своё), надо получать минимум хотя бы 10к злотых - с поправкой, что там вроде как жизнь дешевле.
Реально ли такой доход получать в Люксофте или такие предложения больше рассчитаны на "лишь бы свалить, ещё и приплачу"?
Интересно также будет узнать как вообще работается в Люксофте за рубежом. Есть ли возможность потом двинуть в другой офис, в более европейскую страну, практикуется ли такое в компании?

Работа в Польше активно недавно обсуждалась в разделе НЗР
19 июн 16, 11:55    [19310568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
adminko
Member

Peate, да, почитываю. Отписал сюда так как интересует именно люксофт
19 июн 16, 19:18    [19311597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PranT
Member

Кто-нибудь знает, насколько интересен проект платформы оценки рисков для UBS в Кракове?

Под "интересным" имеется ввиду, насколько задачи по нему способствуют профессиональному росту разработчика Oracle (позиция Senior Oracle DB Developer)? Как в целом там работается в этом проекте?
27 июн 16, 14:51    [19340364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Кто подскажет, стоит ли с ними связываться?
Стабильно названивают раз в полгода зовут общаться.
Меня отталкивает многоступенчатость собесов, жалко время на тратить с неясным результатом.
14 дек 16, 11:04    [20001217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

mefman
Меня отталкивает многоступенчатость собесов, жалко время на тратить с неясным результатом.

Спроси у ХРа вилку и прочее. Если устраивает, то пуркуа бы не па. Все сильно от проекта зависит, но в целом неплохо там живут.
14 дек 16, 14:24    [20002490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Melkomyagkii_newbi
mefman

Спроси у ХРа вилку и прочее. Если устраивает, то пуркуа бы не па. Все сильно от проекта зависит, но в целом неплохо там живут.

Вилку никто обычно не говорит. Сам спрашивают пожелания. А потом начинается:
"Ну мы дадим вам эту сумму, но гросс и это будет не ежемесячная а среднемесячная, с учётом всех-всех-всех премий"
Лениво время тратить...
14 дек 16, 14:48    [20002709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Filiber
Member

mefman,

К собеседованию можно относиться по-всякому. Можно как к нервотрёпке и потере времени. А можно как к тренингу)

В этот раз не получилось - ну отлично, зато узнал, какие бывают требования/вопросы, есть куда развиваться. А когда получится - скорее всего, это произойдёт благодаря предыдущим тренировкам ;)

В Люксофте технические интервью на хорошем уровне + возможность проверить английский. И всё это бесплатно, представляете? ))
14 дек 16, 15:13    [20002890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Filiber
mefman,

К собеседованию можно относиться по-всякому. Можно как к нервотрёпке и потере времени. А можно как к тренингу)

Это зависит от собеседников. Есть экземпляры, которые только и могут сводить интервью к нервотрёпке и потере времени.

Filiber
В Люксофте технические интервью на хорошем уровне + возможность проверить английский. И всё это бесплатно, представляете? ))

Что-то в этом есть. Но нужно учитывать, что если пройдете и откажетесь, то такого рода конторы вас потом заспамят по всем фронтам.
14 дек 16, 15:26    [20002992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Vyatich
Что-то в этом есть. Но нужно учитывать, что если пройдете и откажетесь, то такого рода конторы вас потом заспамят по всем фронтам.
спамить начинают вне зависимости от того проходил собеседование или нет. За последние месяца полтора мне одну и ту же позицию предлагают уже 3-й HR из люксофта. Причем в первый же раз выяснилось, что по деньгами мои минимальные требования выше того что они готовы платить, но все равно лезут.

И еще камень с сторону Люксофта: с начала декабря в Питере чуть ли не вся команда, работавшая на один из российский банков, снялась и перешла работать напрямую в этот банк.
18 янв 17, 10:58    [20117450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

bga83
Vyatich
спамить начинают вне зависимости от того проходил собеседование или нет. За последние месяца полтора мне одну и ту же позицию предлагают уже 3-й HR из люксофта. Причем в первый же раз выяснилось, что по деньгами мои минимальные требования выше того что они готовы платить, но все равно лезут.

И еще камень с сторону Люксофта: с начала декабря в Питере чуть ли не вся команда, работавшая на один из российский банков, снялась и перешла работать напрямую в этот банк.

Да HRы у люкса работают по методу гербалайфа.
Меня тоже регулярно бомбят.
18 янв 17, 11:00    [20117458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

bga83
с начала декабря в Питере чуть ли не вся команда, работавшая на один из российский банков, снялась и перешла работать напрямую в этот банк.

А бывает и так, что "на мороз"... Да завязывайте - обычная "работорговая" лавка, уж все переговорено... плюсы/минусы...
18 янв 17, 11:11    [20117512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LXandR
Member

bga83
Питере чуть ли не вся команда, работавшая на один из российский банков, снялась и перешла работать напрямую в этот банк.

Меня, возможно, именно туда зазывают. Ситибанк. Кто поделится информацией, стоит ради этого в Питер из провинции ехать? И как вообще на этом проекте живется?
14 фев 17, 13:11    [20210496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

LXandR
bga83
Питере чуть ли не вся команда, работавшая на один из российский банков, снялась и перешла работать напрямую в этот банк.

Меня, возможно, именно туда зазывают. Ситибанк. Кто поделится информацией, стоит ради этого в Питер из провинции ехать? И как вообще на этом проекте живется?
Я про Тиньков говорил. Касаемо второй части, все зависит от того что сейчас имеете в провинции и что предлагаю тут. Без этого что-то конструктивное советовать проблематично
14 фев 17, 14:17    [20210760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LXandR
Member

bga83,

В провинции (глубокой) уменя место вполне теплое и высокооплачиваемое, по местным меркам.
В финансовом плане я запросил 220 гросс, они не испугались. Сечас у меня 100.

Я тут поначитался отрицательных отзывов про компанию, в частности про ситуации, когда специалистов увольняют из за окончившегося проекта. Не хотелось бы погнаться за высокооплачиваемой должностью с которой меня через год уволят "по обстоятельствам".

Ну и, опять же, начитался про бардак на проектах, отсутствие нормального менеджмента, неадекватных клиентов, и тд и тп. Про это тоже интересно узнать, хоть я и не из пугливых в этом плане.
14 фев 17, 22:02    [20212017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

LXandR,
а сказали, на какой проект планируют брать?
14 фев 17, 22:26    [20212082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Модератор: Для желающих популярно хамить и беседовать на расистско-политические темы у нас на форуме существуют другие разделы. Намёк понятен?
15 фев 17, 12:42    [20213606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rfq
Member

LXandR
специалистов увольняют из за окончившегося проекта.

Ну увольняют - а что остается, если проект закончен, а вместе с ним и финансирование. При этом продолжают 2 месяца платить зарплату и дают возможность перейти на другой проект.
15 фев 17, 19:43    [20215339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
veep
Member

Раз пять проходил собеседования в Люксофт. Сложилось впечатление что они вечно ищут сферических программистов/админов в вакууме. Сомневаюсь что большинство вопросов будет применимо в будущем. Вопросы как правило превышают опубликованные требования по вакансиям на 100%-200%

Впринципе если это действительно нужно для работы, то я не против.

В EPAM учили наоборот - на собеседовании не требовать с кандидата существенно больше скилов, чем придется/планируется заниматься на проекте.
18 фев 17, 19:31    [20224796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

veep
В EPAM учили наоборот - на собеседовании не требовать с кандидата существенно больше скилов, чем придется/планируется заниматься на проекте.
не везде и не всегда. Сейчас работаю в EPAM-е, так вот порой реально охреневаю с того что коллеги на собеседованиях спрашивают, либо что-то крайне специфичное, что с вероятность 99.9% не пригодится в ближайшие 5 лет, либо очень сильно оторванное от имеющихся в принципе проектов.
При этом проходил собеседование не так давно в Luxoft, в целом осталось положительно впечатление.
18 фев 17, 20:11    [20224878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Модератор: Юрий Обусиков, рекомендую думаю, прежде чем что-либо писать на форуме. Три дня на развитие данного навыка.
19 фев 17, 21:05    [20226657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

veep
Раз пять проходил собеседования в Люксофт. Сложилось впечатление что они вечно ищут сферических программистов/админов в вакууме. Сомневаюсь что большинство вопросов будет применимо в будущем. Вопросы как правило превышают опубликованные требования по вакансиям на 100%-200%

Впринципе если это действительно нужно для работы, то я не против.

Был на собесе в люксе. Один раз даже тех. собес прошел. Но там требовалось фулстэк с упором на бэк. А я не фулстэк. Список вопросов практически на всех собесах шел по списку книжки "Руководство джава" Забыл автора. знаменитая какая то. Вернее, несколько последних разделов: коллекции, лютая многозадачка, совсем чуть-чуть алгоритмов, и вопросы по н-нотации, и еще что-то. Вопросы были в общем-то стандартные, гуглятся по запросу "вопросы на собеседование джава". По непосредственным темам: спринг-хибер вопросов около нуля. Ну типа, три состояния сущности в хибере, что то там простое про кэширование типа какой по умолчанию, и типы бинов в спринге. эти вопросы были на всех собесах )) и ограничивались ТОЛЬКО этим. Будто спринг из одних только бинов состоит и больше ничего там нет и знать не надо. Вообще, если предположить что в проекте требуется спринг-хибер, то вся эта халабуда из вопросов имеет чисто академический интерес, и ноль практического.

А да, еще ОЧЕНЬ поверхностно были вопросы на тему СКЛ.
20 фев 17, 00:29    [20227097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

bga83

Вообще круто. Я бы сказал невероятно. Наверняка у люкса в контракте что-нибудь на эту тему сказано что тип анельзя устраиваться на работу к клиенту люкса в течении опр. времени, ну или как то так. хотя если это противоречит трудовому законодательству РФ, то, наверное, плевать на такие условия контракта.
20 фев 17, 00:37    [20227104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nobody42
Member

natanabrahamjr
то вся эта халабуда из вопросов имеет чисто академический интерес, и ноль практического.

Из моего опыта, люди, не понимающие основ и не желающие в них разбираться, доставляют больше всего неприятностей в проекте.
20 фев 17, 00:45    [20227107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

natanabrahamjr
bga83

Вообще круто. Я бы сказал невероятно. Наверняка у люкса в контракте что-нибудь на эту тему сказано что тип анельзя устраиваться на работу к клиенту люкса в течении опр. времени, ну или как то так. хотя если это противоречит трудовому законодательству РФ, то, наверное, плевать на такие условия контракта.
На самом деле вариантов подобное организовать существует не нарушив ни каких договоров/законов очень много. Ради интереса уточнял как Тиньков это сделал - команду, сдернутую с люксофта, оформили в дочку. Формально другое юрлицо, на которое соглашение о переманивании сотрудников не распространялось.
20 фев 17, 09:01    [20227355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

...а на все эти вопросы про реентрант локи, волатайл, хепензбефор и "что случится если хэш одинаковый в хашмапе" у тебя ответы будут от зубов отлетать еще до того как вопрос тебе зачитывать начали, нууу где то к 4-5му собеседованию.
21 фев 17, 00:21    [20231251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 .. 54   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить