Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 .. 54   вперед  Ctrl
 Re: Расскажите про Люксофт  [new]
17-77
Member

Nobody42
natanabrahamjr
то вся эта халабуда из вопросов имеет чисто академический интерес, и ноль практического.

Из моего опыта, люди, не понимающие основ и не желающие в них разбираться, доставляют больше всего неприятностей в проекте.

дело не в основах, а в том что мозг как кэш последних использованных знаний
я когда то читал про устройство хэш таблицы и про деревья и алгоритмы их обработки
но я ни разу за 10 лет это не использовал
поэтому на вопросы 'что будет если совпадет хэш' я посылаю в гугл
21 фев 17, 10:04    [20231785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
twr143
Member

17-77,

Если вас в третьем классе спросят сколько будет 2+2 и вы пошлёте в гугл, то на вашем академическом прогрессе это отразится не лучшим образом. Даже если предыдущие 10 лет вы это ни разу не использовали.
21 фев 17, 10:09    [20231796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--__Александр__--
Member

17-77,
Соглашусь с twr143.
Мозг, это не только кэш, но еще и процессор. На некоторые вопросы можно получить ответ, используя определенные знания и логические рассуждения.
21 фев 17, 10:30    [20231891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnewcomer
Member [заблокирован]

Как ни открою скл ру годами уже публика все рассказыват друг дружке про Люксофт.

Да сходите уже туда да успокойтесь.

Благо не тюрьма - все сможете убежать.
21 фев 17, 11:30    [20232290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

twr143
17-77,

Если вас в третьем классе спросят сколько будет 2+2 и вы пошлёте в гугл, то на вашем академическом прогрессе это отразится не лучшим образом. Даже если предыдущие 10 лет вы это ни разу не использовали.

плохой пример, 2+2, проще и используеться чаще, чем например 7*8 (за микросекунду не ответишь, потупишь немного, в уме посчитаешь, попробуешь вспомнить)
а для сложения сумм платежек жкх вообще возьмете калькулятор

--__Александр__--
17-77,
Соглашусь с twr143.
Мозг, это не только кэш, но еще и процессор. На некоторые вопросы можно получить ответ, используя определенные знания и логические рассуждения.

можно конечно, я не спорю, а смысл? все лучшие места работы я получал без тех собеседований, или просто показывая свои прошлые проекты по скайпу

не, когда работа очень нужна, ну прям очень очень - то наверное есть резон помучить себя
а главное - за что мучить? какую зп и какие условия предложит тот же люксофт или епам
21 фев 17, 12:19    [20232498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

17-77
все лучшие места работы я получал без тех собеседований

два мира, две правды :) аналогично
21 фев 17, 12:30    [20232557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

пошел ради смеха в люксофт. прошел. вопрос - стоящее место вообще? 150к заплатят?
16 мар 17, 20:42    [20303673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

natanabrahamjr
пошел ради смеха в люксофт. прошел. вопрос - стоящее место вообще? 150к заплатят?
150к чего и где ?

Я тоже недавно бывал у них, общался по инженерной позиции, запросил как раз 150 net, вроде говорили что готовы. Но финального офера пока еще не было
17 мар 17, 11:07    [20305015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

bga83
natanabrahamjr
150к чего и где ?

Я тоже недавно бывал у них, общался по инженерной позиции, запросил как раз 150 net, вроде говорили что готовы. Но финального офера пока еще не было

на каком этапе у них личная встреча? телефонное только одно?
17 мар 17, 12:56    [20305569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

mefman
bga83
пропущено...
150к чего и где ?

на каком этапе у них личная встреча? телефонное только одно?
у меня фактически в самом конце, ПМ решил живьем со мной пообщаться. Но это была скорее чисто формальная встреча. У меня было так:
- разговор с HR по телефону, просто несколько общих фраз по позиции
- техническое со специалистом с проекта
- в офисе с ПМ-м ни о чем
17 мар 17, 13:38    [20305733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

bga83
natanabrahamjr
150к чего и где ?

спб. джава. стек какой хз.
17 мар 17, 16:47    [20306800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

Как то раз я у них уже проходил и тех. собес. и ПМа, но отказ дал заказчик. Хз почему.
17 мар 17, 16:48    [20306807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
deko88
Member

Как в Люксофте сейчас с заказчиками собеседуются? Каких вопросов можно ожидать?
Доверяют компании и "говорят по душам" типо про опыт-проекты и т.д. или проверяют технически ещё раз?
23 мар 17, 11:42    [20324767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

deko88
Доверяют компании и "говорят по душам" типо про опыт-проекты и т.д. или проверяют технически ещё раз?

Зависит от проекта, могут оба варианта встретиться.
23 мар 17, 12:19    [20325063]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

deko88

мне кажется, когда как. Когда я попадал в свое нынешнее место - меня заказчик только спрашивал про аэропорт, потому что там часто стыковочные рейсы у него были ну и так по мелочам чем занимался и ВСЁ. А вот моего второго коллегу (вторую) вдоль и поперек перетаскал по всем стандартным темам. Один и тот же человек, прошу заметить.
23 мар 17, 12:19    [20325065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
deko88
Member

natanabrahamjr
deko88

мне кажется, когда как. Когда я попадал в свое нынешнее место - меня заказчик только спрашивал про аэропорт, потому что там часто стыковочные рейсы у него были ну и так по мелочам чем занимался и ВСЁ. А вот моего второго коллегу (вторую) вдоль и поперек перетаскал по всем стандартным темам. Один и тот же человек, прошу заметить.

Наверное резюме было поувесистее)
А вообще, если есть опыт в сфере, где работает заказчик, то почему бы и не поговорить о нем, ага. Но я пока не знаю, пока только пытаюсь в аутсорсинг из продукта уйти.

Melkomyagkii_newbi
deko88

а у вас как было? как давно собеседовались?
23 мар 17, 13:44    [20325617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

deko88
natanabrahamjr
пропущено...

Наверное резюме было поувесистее)
А вообще, если есть опыт в сфере, где работает заказчик, то почему бы и не поговорить о нем, ага. Но я пока не знаю, пока только пытаюсь в аутсорсинг из продукта уйти.

Melkomyagkii_newbi
пропущено...

а у вас как было? как давно собеседовались?

Года три назад, собеса с заказчиком вообще не было. Но у многих знакомых все серьезно было, технари заказчика спрашивали всякие тонкости, естественно на английском.
23 мар 17, 13:49    [20325652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

deko88,

нет, у нее резюме круче было. просто мне кажется, там предвзятость была по гендерному признаку.
23 мар 17, 14:18    [20325902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

deko88
... пока только пытаюсь в аутсорсинг из продукта уйти.

Интересно, а почему? Я тут за бугром всеми силами пытаюсь остаться в продукте и у меня не получается совсем (мои злоключения описаны в соседней ветке "Востребованность программистов-середнячков").
23 мар 17, 15:09    [20326258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
deko88
Member

simfear
deko88
... пока только пытаюсь в аутсорсинг из продукта уйти.

Интересно, а почему? Я тут за бугром всеми силами пытаюсь остаться в продукте и у меня не получается совсем (мои злоключения описаны в соседней ветке "Востребованность программистов-середнячков").

потому, что по разные стороны бугра находимся)

тут совпадение многих факторов:
- походил на собеседования, по зарплате предлагают больше
- опять-таки, выйдя на рынок, увидел что для рекрутеров в моём резюме не хватает некоторых побочных технологий для полноты картины, поэтому произошло "переосознание" своей нужности и будущей конкурентоспособности в случае продолжения работы здесь)
- много вкладываться приходится, отдачи меньше (этот пункт всё-таки предвзятый) )
- до сих пор только в продуктах работал, наверное всё банально, хочется что-то изменить)
23 мар 17, 16:25    [20326711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

deko88

- опять-таки, выйдя на рынок, увидел что для рекрутеров в моём резюме не хватает некоторых побочных технологий для полноты картины, поэтому произошло "переосознание" своей нужности и будущей конкурентоспособности в случае продолжения работы здесь)
- много вкладываться приходится, отдачи меньше (этот пункт всё-таки предвзятый) )
- до сих пор только в продуктах работал, наверное всё банально, хочется что-то изменить)

ОК. А в каком вы городе? Если я правильно понимаю вы, при желании, могли бы без особых проблем найти работу в продукте?
23 мар 17, 16:44    [20326788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
deko88
Member

simfear
deko88

ОК. А в каком вы городе? Если я правильно понимаю вы, при желании, могли бы без особых проблем найти работу в продукте?

Не нашёл на форуме холиварную тему "продукт vs аутсорсинг", может плохо искал)
Если так уж отчаялись по поводу своих поисков, то зря, входные данные у вас хорошие.
Перешёл в вашу тему, т.к. речь уже касается не Люксофта.
23 мар 17, 18:20    [20327096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gen21
Member

Доброй ночи, интересуют вилки на java senior в московском офисе, 250к реально? И еще какая практика зарплаты привязаны к доллару или это от заказчика зависит? В каких тогда да
25 мар 17, 02:40    [20331560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

gen21,
1) нереально
2) нет такой практики ни у одного заказчика
25 мар 17, 09:38    [20331659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gen21
Member

Santa89
gen21,
1) нереально
2) нет такой практики ни у одного заказчика

а если рассматривать позиции переходящие в тех лида?
25 мар 17, 11:31    [20331778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 .. 54   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить