Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 54   вперед  Ctrl
 Re: Расскажите про Люксофт  [new]
Сыроежка
Member [заблокирован]

mirudom
автор
В Люксофте следующая система. Все блатные сидят на высоких зарплатах.
Помимо этого с ними пристроены там же их жены, любовницы, подруги

Коллеги, почему во всем мире кинорежиссеры снимают жен и любовниц ?
Или подождите, МЫ ( разработчики софта) движемся к голивуду, к премиям "оскар",
и, даже к ковровым дорожкам и всеобщему поклонению ?
Надо предлагаю видеть позитив всюду ! :-)

Это позитив, если вы смотрите со стороны, и вас это не касается. А как только коснется, то позитив весь пропадет.
1 апр 11, 16:33    [10458261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Уставший2010
Member

Сыроежка
Le Peace
Сыроежка,

а, мы помним, у вас слишком высокая квалификация для Люксофта.
Luxoft [Dell]

Да, мне так заявили. И это при том, что я за другого члена группы сделал проект, спася группу от позора. Но те, кто совершенно неумеют программировать, те там тихо сидят, и их никто не трогает. Так как это "свои люди". Они там не случайно находятся.

Извиняюсь, но схема "свои люди" логична для гос.структуры,где финансовый поток из бюджета не зависит от результата. Для коммерческой конторы - это бред, так как деньги заказчик платит за результат. Если же все таки сидят "свои люди" обузой,что маловероятно , то это право собственника компании транжирить на них деньги:-)
1 апр 11, 17:04    [10458548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сыроежка
Member [заблокирован]

Уставший2010
Сыроежка
пропущено...

Да, мне так заявили. И это при том, что я за другого члена группы сделал проект, спася группу от позора. Но те, кто совершенно неумеют программировать, те там тихо сидят, и их никто не трогает. Так как это "свои люди". Они там не случайно находятся.

Извиняюсь, но схема "свои люди" логична для гос.структуры,где финансовый поток из бюджета не зависит от результата. Для коммерческой конторы - это бред, так как деньги заказчик платит за результат. Если же все таки сидят "свои люди" обузой,что маловероятно , то это право собственника компании транжирить на них деньги:-)

Вы просто жизни не знаете!
В любой структуре, коммерческой или нет, жизнь устроена так, что вышестоящий клерк распределяет деньги между ниже стоящими. В жизни есть только одна структура - иерархическая. Например, вы открываете отдел. Смета по зарплате известна до того, как придут туда люди. Кого вы берете начальником отдщела? Правильно! Своего близкого знакомого. Далее ваш близкий знакомый набирает себе подчиненных. Кому вы будете доверять, когда возникнет конфликт? Правильно! Своему близкому знакомому, а не человеку, пришедшему с улице. Именно из этих целей вы взяли своего знакомого начльником отдела. Более того, вы сами не можете сказать, хорошо работает этот отдел, или нет, так как вы не специаличст в этой области. Именно поэтому вы и устроили своего знакомого, чтобы выслушивать его оценки.

Чтобы вы, молодой человек, знали, как устроена жизнь, я вам приведу элементарный пример. Даже пару таких примеров.
В первом случае имеется собственник предприятия, который заинтересован в извлечении прибыли. Так оказалось, что он укатил в отпуск, а одному программисту не выплатил зарплату, пока тот, не исправит ошибки за других программистов, которые работали по контракту. Этот программист добросовестно исправил ошибки за других. Но собственник по безалаберности бухгалтерии уже забыл про эту ситуацию, и что зарплата не выплачена. Программист обиделся и прекратил ходить на работу. Собственник узнал в чем дело, и сделал втык бухгалтерии, что, мол, его не так они поняли. Но тем не менее не извинился перед программистом. Как, извиняться? Но он ведь собственник, а программист - это наемный работник. В итоге программист уволился. После этого собственник поменял более 5 программистов, которые просто поедали деньги, так какчтобы разобраться в этом программном обеспечнии, нужно потратить не менее полгода.
То есть приходили новые программисты, получали зарлпату, работали где-то с год и увольнялись. А программа как была на месте, так и не развивалась.
Только не подумайте, что тем уволенным был я. Это история моего знакомого.
Итак, собственник собственными руками уволил себе, образно говоря, "курицу, которая несла золотые яйца".

Второй случай. Другой программист по 1С все делал сам для бухгалтерии, так как руководство было против того, чтобы программу 1С сопровождали со стороны. Так как зарплата этого программиста ( это годы где-то 2000-2002) была 400 баксов, а поддержка стоила 1500 баксов в месяц. Зарплату програмисту не повышали. Программист уволился. Тогда главный бухгалтер взяла на эту должность своему знакомую товарку, которая вообще в компьютерах совершенно не разбиралась. Ей зарплату сделали сходу 600 ьаксов, так как, видите ли, она одна воспитывает ребенка. Но и это мало. Наняли ту фирму, которая за сопровождение брала 1500 баксов в месяц. В те годы это были большие деньги. Зато товарка главного бухгалтера свою протеже называет Мариночка Ивановна, и первой бежит собирать деньги на День рождения главного бухгалтера.
И так везде и всюду!

Специалисчты нужны лишь там, где ихьнаниматель с ними не соприкасается, то есть имеет дело каксо сторониими людьми, с которыми можно быть объективным. А когда вы набираете себе на работу, и сами будете непосредственно работать, то может так оказаться, что на их фоне ваша квалификация будет выглядеть крайне бледно, а зарлпата у вас будет при этом значительно выше, чем у новобранцев. Вознимкает серьезный конфликт! И как вы поступите? Уволитеьс?! Да ничего подобногог! Вы уволите этих специалистов и наберете тех, уто будут ниже по своему уровню по сравнению с вами. Дап, и не забудьте, что ваша жена тоже должна где-то работать! Если она не будет работать, это сильно ударит по вашему семейному бюджету! А вы сами себе враг что ли? Нет конечно!
1 апр 11, 17:32    [10458760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OptiX
Member

Сыроежка,

Для программиста Вы какой-то чересчур эмоциональный :) Интересно бы взглянуть на код, написанный в таком же порыве, как и предыдущий пост :)

ЗЫ Из Luxoft IBM ODC-то уволился?
1 апр 11, 19:57    [10459482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Сыроежка
mega_perec
пропущено...

В Люксофте есть программа ротации. В случае, если сотрудник переходит из одной программы в другую, его зарплату могут повысить даже больше чем ежегодный максимум (не более 20%)...

Внутри Люксофта можно только на улицу, если вы не являетесь приближенным к руководству,то есть блатным.
В Люксофте следующая система...
У меня есть источник информации в Люксофте, которому я доверяю немного больше, чем Сыроежке.
1. Программа ротации - есть и работает. Не только для блатных.
2. Мой источник всего один раз упоминал о чем-то, похожем на "блат" (некие дружеские услуги). Но похожем очень издалека, и уж точно не было ни удвоенной зарплаты, ни родственных связей.
3. Справедливости ради, надо сказать, что зажатое повышение зарплаты, о котором я писал ранее, все-таки состоялось. В обещанном объеме, но с опозданием на 2 месяца и после некоторого морального давления.
Сыроежка
Вы просто жизни не знаете!
В любой структуре, коммерческой или нет, жизнь устроена так, что вышестоящий клерк распределяет деньги между ниже стоящими. В жизни есть только одна структура - иерархическая. Например, вы открываете отдел. Смета по зарплате известна до того, как придут туда люди. Кого вы берете начальником отдщела? Правильно! Своего близкого знакомого. Далее ваш близкий знакомый набирает себе подчиненных. Кому вы будете доверять, когда возникнет конфликт? Правильно! Своему близкому знакомому, а не человеку, пришедшему с улице. Именно из этих целей вы взяли своего знакомого начльником отдела. Более того, вы сами не можете сказать, хорошо работает этот отдел, или нет, так как вы не специаличст в этой области. Именно поэтому вы и устроили своего знакомого, чтобы выслушивать его оценки.
Ну, во-первых, как я где-то краем уха слышал, иерархические структуры структуры теряют популярность и альтернатива давно известна, а во-вторых, если бы у меня был свой бизнес, доходность которого не зависит от госфинансирования и распилов бюджета, черта с два я бы поставил на руководящую должность родственника, который ничего не умеет. Сначала проверка минимальной профпригодности, а только потом - место и зарплата. Я альтруист, конечно, но не себе в ущерб.
1 апр 11, 20:09    [10459494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Уставший2010

rockclimber
во-вторых, если бы у меня был свой бизнес, доходность которого не зависит от госфинансирования и распилов бюджета, черта с два я бы поставил на руководящую должность родственника, который ничего не умеет. Сначала проверка минимальной профпригодности, а только потом - место и зарплата. Я альтруист, конечно, но не себе в ущерб.
Не согласен. Вы почему то говорите о владельце...

Надо говорить не "если бы у меня был свой бизнес", а "если бы я, убирая всех на своём пути, стал бы менеджером, и планировал пролезть ещё выше, перешагнув через пару конкурентов, то я бы..." :-)

Если говорить о средних и крупных компаниях, то управленческие решения (в том числе найм людей) принимает не владелец компании, а менеджер. И конечно никакой менеджер не будет действовать в интересах компании, только в своих собственных (как собственно и любой другой человек).

А менеджеру выгоднее поставить своего, потому как статус менеджера зависит, в частности, от того, как люди поддерживают его перед вышестоящими менеджерами. Ну а хорошей поддержки добиться легче от своего человека, чем от хорошего специалиста, которого ты нашёл по объявлению и с трудом переманил в компанию.

ЗЫ. К люксофту это меньше относится - такое сильно проявляется в больших компаниях, где до владельцев или топов далеко.
1 апр 11, 23:23    [10460196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexCzech
Member

OptiX
Для программиста Вы какой-то чересчур эмоциональный

Ну зря, что ли, хватило 1 code review, чтобы поссориться со всеми коллегами :)
2 апр 11, 05:22    [10460663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skeptik
Member

alexeyvg
Если говорить о средних и крупных компаниях, то управленческие решения (в том числе найм людей) принимает не владелец компании, а менеджер. И конечно никакой менеджер не будет действовать в интересах компании, только в своих собственных (как собственно и любой другой человек).

Владельцы кстати тоже люди, поэтому средний владелец предпочтет получить несколько меньше прибыли, но общаться с теми кто ему более приятен и кому он больше доверяет. Кстати, у многих владельцев страх того что топ менеджеры "уведут" бизнес целиком сами или примут участие в рейдерской атаке, близок к параное и с их точки зрения аболютная лояльность важнее ограниченной компетентности. А дальше как выразились на одном форуме по поводу Фукусимы "это как образование монокристала - стоит только возникнуть центру кристализации и процесс идет в геометрической прогрессии".
2 апр 11, 14:40    [10461189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Уставший2010
Member

skeptik
alexeyvg

Владельцы кстати тоже люди, поэтому средний владелец предпочтет получить несколько меньше прибыли, но общаться с теми кто ему более приятен и кому он больше доверяет. Кстати, у многих владельцев страх того что топ менеджеры "уведут" бизнес целиком сами или примут участие в рейдерской атаке, близок к параное и с их точки зрения аболютная лояльность важнее ограниченной компетентности. А дальше как выразились на одном форуме по поводу Фукусимы "это как образование монокристала - стоит только возникнуть центру кристализации и процесс идет в геометрической прогрессии".

Вот я и говорю. что повышают не только по профессионализму, а как владелец(или топ-менеджер поставленный владельцем) посчитает нужным и насколько владельцу/топ-менеджеру комфортно.
2 апр 11, 15:39    [10461280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сыроежка
Member [заблокирован]

Не будемдалеко ходить за примерами. Возьмем маршала Жукова. Когдабыла война, Сталин его терпел. Как только война закончилась, то Жуков сразужепопал в опалу. Почему? Потому что как специалист имел собственное мнение. Более того Сталин его вообще собирался репрессировать,и Жукова спасла лишь смерть Сталина.
Далее когда Хрущеву понадобилось избавиться от Берии,к кому он обратился? Правильно,к Жукову!" Как только Жуков сделал свое дело,то Хрущев его убрал!

Возьмите сегодняшнее время. Посмотрите на заседания Правительства России. Это театр холуйства. Выступает Медведев, несет всякую чушь, а тевсе, причем взрослые мужики, потупив глазки,боясь вставить слово,внимают Медведеву. Такого холуйства я еще в жизни не видел! Кто там спекциалист в этом Правительстве?! Там только одни ХОЛУИ.Потому что если кто-то вякнет, его сразу же попрут из Правительствва! Ведь, например, мэра Москвы сняли не за коррупцию,а сняли лишь тогда,когда Лужков сказал слово поперек Медведека. Именно это и взбесило Медведева! А так быЛужков со своей супругой и продолжали перекладывать бюджет Москвы в свой карман!
Специалист - он потому чпециалист, что имеет собственное мнение. Это не нужно начальникам. Начальникам нужны ИСПОЛНИТЕЛИ. Поэтому специалистов берут на работу не "благодаря",а "вопреки". И как только они сделают свое дело,от нихизбавляются! Потому что всегда возникает вопрос: а что здесь делает этот начальник,ценность которого безспециалистов равеа нулю?!
3 апр 11, 16:28    [10463809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mikkri
Member

Все зависит от бизнес модели и эффективности труда. Хороший начальник может сделать рабочую среду такой, что 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 10, а не 6, как обычно.
3 апр 11, 16:44    [10463877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сыроежка
Member [заблокирован]

mikkri
Все зависит от бизнес модели и эффективности труда. Хороший начальник может сделать рабочую среду такой, что 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 10, а не 6, как обычно.

Хорошие начальники бывают только в ваших фантазиях. Начальник ужепотому плохой,что он ваш начальник,то есть не равный вам.
3 апр 11, 16:55    [10463922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CmeTanka
Member [заблокирован]

Сыроежка
mikkri

Хорошие начальники бывают только в ваших фантазиях. Начальник ужепотому плохой,что он ваш начальник,то есть не равный вам.

Странная логика - "неравный (типа получает больше) - значит плохой"

Если начальнег не имеет мне мозги, не выдвигает абсурдных требований, позволяет некие вольности (уйти пораньше, отлучится) то в моём понимании это нормальный начальник
3 апр 11, 17:08    [10463960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Сыроежка
Начальник ужепотому плохой,что он ваш начальник,то есть не равный вам.
Пролетарское самосознание в действии.
3 апр 11, 17:25    [10463998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сыроежка
Member [заблокирован]

CmeTanka
Сыроежка
пропущено...

Если начальнег не имеет мне мозги, не выдвигает абсурдных требований, позволяет некие вольности (уйти пораньше, отлучится) то в моём понимании это нормальный начальник

Просто вы по своеймолодости,или из-занедостатка интеллекта не понимаете,что суть начальника - это НАДСМОТРЩИК. Это должность вводится в рабовладельческом строе для наблюдения за рабами. Поэтому хороших начальников НЕ бывает по определению понятия начальника. Это лишь звено в иерархической системе по распределению результатов вашего труда. То естьэто ничто иное,как пирамида, где в самом низу пирамиды люди создают материалдьные ценности,а все,кто выше них по пирамиде, присваивают эти ценности и распределяют,в первую очередь не обдлеляя себя и в последнюю очередь тех,кто создает материальные ценности.

Я вам приведу простой пример. Когдабыл кризис на Автовазе рабочих отправляли вотпуск безсодержания. При этом зарплата этих труженников была меньше 20 тиысяч рублей. А в это время менеджемент, которыйф и должен отвечать за проставивание конвейера, за то,что они неконкурентны на рынке, выписывали себе зарплаты в 4 миллиона рублей. Об этом пи сали в газетах.

Я - программист. Как я считаю,достаточно квалифицированный. Но почему-то появляются начальники,которые небыли программистами. Они потому и иудт в начальникуи,что имсамим программирование не нужно. А так как их них плохие программисты, то они иидут в начальники, так как это для нихединственный способ получать большеденег. Мне лично не нужны начальники. Всюсвою жизнь начальники только мешали работать! Полтмоу что это лишнее посреднеческое звено. А надтвоей головой столько выстраивается этиъхпосредническихзвеньев, от которыхникакой пользы нет.

Вы почему думаете,что столько лезут в "Едим Россиию"? Дапросто потому, чтобыыбть ближе к распределению денег! И этот принцип действует во все времена! Человечество недалеко ушло от рабовладельческого строя!
3 апр 11, 17:31    [10464011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Сыроежка
CmeTanka
пропущено...

Просто вы по своеймолодости,или из-занедостатка интеллекта не понимаете
Как модератор не рекомендую срывать покровы, вести агитацию и судить об интеллекте собеседника на основе соответствия его мнения своим идейным убеждениям.
3 апр 11, 17:36    [10464030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jkf
Member

Сыроежка,

т.е. я правильно понимаю, что а) вы предпочли бы работать совсем без начальников? тогда надеюсь вы уже во фрилансе? б) сами вы начальником не станете никогда? ну, принципиально
3 апр 11, 17:53    [10464089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сыроежка
Member [заблокирован]

jkf
Сыроежка,

т.е. я правильно понимаю, что а) вы предпочли бы работать совсем без начальников? тогда надеюсь вы уже во фрилансе? б) сами вы начальником не станете никогда? ну, принципиально

Да, вы правильно понимаете. Я предпочел бы работать без начальников. Меня вообще всегда удивляет уверенность некоторых людей, которые считают, что они должны моими быть начальниками. В начальники лезут задиньгами, то есть из-за денег. Так как в этом состоит смысл иерархической системы. В приложении к программированию это означает, что тот, кто не умеет и не любит заниматься программированием, он лезет в начальники.
3 апр 11, 18:06    [10464119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сыроежка
Member [заблокирован]

А в чемзаключается смысл начальника? Это ПРИСЛУЖИВАТЬ вышестоящему начальнику! Только и всего!
3 апр 11, 18:07    [10464121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Сыроежка
А в чем заключается смысл начальника? Это ПРИСЛУЖИВАТЬ вышестоящему начальнику! Только и всего!
Вы слишком эмоционально всё воспринимаете :-)

Да, единственная функция начальника - заставить других людей работать в своих интересах. И самому раболтать в интересах своего начальника.

Но эта схема используется потому, что она самая эффективная. Была бы эффективнее другая - использовалась бы другая.

И не надо говорить про рабство - любой человек вправе выбирать, на кого он будет работать - это не рабство.

Сыроежка
Я предпочел бы работать без начальников
Ну, попробуйте изменить мир :-)
3 апр 11, 18:35    [10464168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЦК
Member

mikkri
Все зависит от бизнес модели и эффективности труда. Хороший начальник может сделать рабочую среду такой, что 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 10, а не 6 2-3.5, как обычно.

Исправил
3 апр 11, 18:41    [10464173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЦК
Member

Сыроежка
mikkri

Не путайте начальников и коммунизм. А то в жизни тяжело придется, так и останетесь непризнанным гением на з.п. в три раза ниже рынка...
3 апр 11, 18:42    [10464176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЦК
Member

Сыроежка
Просто вы по своеймолодости,или из-занедостатка интеллекта не понимаете,что суть начальника - это НАДСМОТРЩИК. Это должность вводится в рабовладельческом строе для наблюдения за рабами. Поэтому хороших начальников НЕ бывает по определению понятия начальника.

У меня сложилось впечатление, что если бы Вы проектировали галеру, то там было бы много гребцов, которые бы гребли как им заблагорассудится и ни одного рулевого.
Правда, непонятно, с кого спрашивать, когда судно в порт вовремя не придет или на скалу налетит

Сыроежка
Я вам приведу простой пример. Когдабыл кризис на Автовазе рабочих отправляли вотпуск безсодержания. При этом зарплата этих труженников была меньше 20 тиысяч рублей. А в это время менеджемент, которыйф и должен отвечать за проставивание конвейера, за то,что они неконкурентны на рынке, выписывали себе зарплаты в 4 миллиона рублей. Об этом пи сали в газетах.

Не менее простой пример - КАЧЕСТВО этой продукции, которые рабочие за 20 тыр/мес. производят. По шкале качества она находится где-то между "г..но" и "полное г...но" и неуклонно падающие продажи в % и абсолютном выражении это подтверждают. Несмотря на все пошлины и прочий протекционизм.

Сыроежка
Я - программист. Как я считаю,достаточно квалифицированный.

Такой же, как средний рабочий на ВАЗ-е? ;)

Сыроежка
Но почему-то появляются начальники,которые небыли программистами.

Да. Каждая кухарка должна управлять государством. Это уже проходили, и чем кончилось - хорошо известно.
3 апр 11, 18:51    [10464186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сыроежка
Member [заблокирован]

ЦК
Сыроежка
Просто вы по своеймолодости,или из-занедостатка интеллекта не понимаете,что суть начальника - это НАДСМОТРЩИК. Это должность вводится в рабовладельческом строе для наблюдения за рабами. Поэтому хороших начальников НЕ бывает по определению понятия начальника.

У меня сложилось впечатление, что если бы Вы проектировали галеру, то там было бы много гребцов, которые бы гребли как им заблагорассудится и ни одного рулевого.
Правда, непонятно, с кого спрашивать, когда судно в порт вовремя не придет или на скалу налетит

Сыроежка

Не менее простой пример - КАЧЕСТВО этой продукции, которые рабочие за 20 тыр/мес. производят. По шкале качества она находится где-то между "г..но" и "полное г...но" и неуклонно падающие продажи в % и абсолютном выражении это подтверждают. Несмотря на все пошлины и прочий протекционизм.

Сыроежка
Я - программист. Как я считаю,достаточно квалифицированный.

Такой же, как средний рабочий на ВАЗ-е? ;)

Сыроежка
Но почему-то появляются начальники,которые небыли программистами.

Да. Каждая кухарка должна управлять государством. Это уже проходили, и чем кончилось - хорошо известно.

Забавно, а почему вы высококвалифицированного программиста называете кухаркой?! И не называете кухаркой менеджера,который не смыслит ничего в программировании?! Как разкухарками являются ВСЕ НАЧАЛЬНИКИ! Потому что профессионал своего дела не лезет в начальники!Для него это большое зло, так как он будет оторван от своеголюбимого длела. Как я ужесказал в начальники лезут ЗА ДЕНЬГАМИ! Как только любюой менеджер будет получать меньше программиста, так как сразужестанет очевидно, что надобности в начальниках нет!
3 апр 11, 18:58    [10464194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЦК
Member

Сыроежка
А в чемзаключается смысл начальника? Это ПРИСЛУЖИВАТЬ вышестоящему начальнику! Только и всего!

А в чем заключается смыл программиста? Давить кнопки! Только и всего! (с)

Тезисно:
  • у любой фирмы/компании/организации есть цель, ради которой она существует
  • у коммерческой организации она часто формулируется как единственная "делать деньги"
  • для достижения цели разрабатывается стратегия (топ-манагерами). Они за нее отвечают и за итоговый финансовый результат тоже
  • стратегия состоит из задач, выполнение которых позволит достигнуть цели
  • задачи ставятся соответствующим департаментам компании
  • дальше - декомпозиция. Задача вышестоящего подразделения становится целью нижестоящего, процесс повторяется. Одна из важных функций начальства - поставить задачи нижестоящим и проконтролировать их выполнение. Грамотные начальники это делают грамотно, неграмотные - неграмотно. Цена ошибки зависит от размера подразделения и количества вовлеченных людей
  • в итоге программисту Сыроежке, находящемуся внизу пищевой цепочки, прилетает задачи: сделать/доработать/разработать к такому-то сроку. Смысла в них он не понимает, начальство считает глупыми выскочками, в ответ получает соответствующее отношение, красноречиво описанное выше. Непонятно только, если он такой умный, почему он на дураков работает, а не дураки на него
  • 3 апр 11, 19:02    [10464204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 54   вперед  Ctrl
    Все форумы / Работа Ответить