Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 Помогите с запросом  [new]
guest01
Guest
Добрый день!

Уважаемые, помогите с запросом.

Имею таблицу из которой надо сделать выборку и упорядочить её по возрастанию двух полей.

по полю tab и date. Всё бы ничего , НО.., не знаю кому , но в голову пришла мысль в поле date дату хранить в виде числового поля, с двумя знаками после запятой. (руки бы оторвал, честное слово.. :( ) тоесть значение 12,06 означает 12 июня, а 01,08 - 1 августа.. и так далее. Надо поле date упорядочить по возрастанию дат.. Естественно, если я отсортирую по возрастанию поле date, то первой будет запись со значением 01,08 , а второй 12,06 , что в контексте дат неправильно ибо 1 августа идет после 12 июня :(

Причем реализовать надо как-то одним запросом, потому-что отчет надо будет формировать регулярно :(
8 дек 09, 04:41    [8032158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите с запросом  [new]
q1w1e1
Member

конечно можно преобразовать просто в дату... ctod(str(date,5,2)), но надо тогда учитывать set date to...., поэтому лучше, как мне кажется SELECT *,SUBSTR(STR(date,4),3,2) as mes,SUBSTR(STR(date,4),1,2) as d_ay from table order by tab,mes,d_ay
8 дек 09, 06:11    [8032185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите с запросом  [new]
guest01
Guest
Спасибо.
8 дек 09, 06:31    [8032192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить