Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 запуск нескольких файлов  [new]
С_nemo_С
Guest
Добрый день.
Может кто подскажет как запустить на выполнение скрипт их скрипта?
Например как в Oracle в SQLPLUS: @c:\some_script.sql
Нашел пока вариант через EXEC master..xp_cmdshell 'osql -S Servername -U sa -P -ic:\SQLScript.sql' но что то мне такой вариант не очень нравится, подскажите как лучше?
8 дек 09, 21:37    [8037814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: запуск нескольких файлов  [new]
pkarklin
Member

Зачем запускать скрипт из скрипта?! Почему не запускать несколько скриптов последовательно? Параллельно?
8 дек 09, 21:54    [8037872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С_nemo_С
Guest
pkarklin
Зачем запускать скрипт из скрипта?! Почему не запускать несколько скриптов последовательно? Параллельно?

Например, у меня есть скрипты по созданию базы, отдельные скрипты для таблиц, констреинтов, индексов, процедур, итд, потом заполнение некоторых таблиц данными - скрипты надо запускать в определенной последовательности.

Хотелось бы собрать все в один мастер-скрипт и запустить, что бы не пистать вызов osql для каждого скрипта.
8 дек 09, 22:13    [8037931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

автор
Хотелось бы собрать все в один мастер-скрипт и запустить,

Вот и напишите "мастер-скрипт", в виде cmd файла, в котором в нужной последовательности расположите вызов osql\sqlcmd.

автор
у меня есть скрипты по созданию базы, отдельные скрипты для таблиц, констреинтов, индексов, процедур, итд, потом заполнение некоторых таблиц данными

И, подумайте в сторону распространения в виде бэкапа или непосредственно файлов бд, а не в виде скрипта.

Сообщение было отредактировано: 8 дек 09, 22:16
8 дек 09, 22:16    [8037940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GlebZ
Member

SQLcmd mode
:r script1.sql
:r script2.sql

Водку? Водку - буду!
8 дек 09, 22:20    [8037947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С_nemo_С
Guest
GlebZ
SQLcmd mode
:r script1.sql
:r script2.sql

Спасибо, попробую использовать эту утилитку для запуска скриптов.

pkarklin

Вот и напишите "мастер-скрипт", в виде cmd файла, в котором в нужной последовательности расположите вызов osql\sqlcmd.

не хотелось бы при каждом выполнении файла пререлогиниваться, и при падение одного из скриптов останавливать работу (это конечно можно и в bat файле проверять) но через ":On Error exit" проще мне кажется будет.
8 дек 09, 23:01    [8038028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить