Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 по DBMail  [new]
hosTuk
Member

Почитал некоторые сообщения на форуме, но все равно не могу настроить Database Mail.

Вначале настраивал на локальном компьютере, локальный экземпляр склсервера и агента запускается от моего доменного имени, потыкал в визуальную форму настройки профилей. Все хорошо, тестовые сообщения доходят. Ящик на входящие сообщения мне не нужно.

На производственном сервере склсевер и агент запускаются под другйо учеткой, и там настроить DataBase mail не получается.

Ошибка
The mail could not be sent to the recipients because of the mail server failure. (Sending Mail using Account 1 (2009-12-15T12:01:51). Exception Message: Could not connect to mail server. (No connection could be made because the target machine actively refused it 10.14.0.12:25). )

Если создать профиль в аутлуке и запустить аутлук от имени пользователя под кот. запущен сиквелл, то сообщения приходят, но через скл сервер не могу ничего отправить.
15 дек 09, 12:53    [8068489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: по DBMail  [new]
Glory
Member

Вообще-то
Database Mail
No Microsoft Outlook or Extended Messaging Application Programming Interface (Extended MAPI) requirement. Database Mail uses the standard Simple Mail Transfer Protocol (SMTP) to send mail. You can use Database Mail without installing an Extended MAPI client on the computer that runs SQL Server.

Так что ваш
"Если создать профиль в аутлуке и запустить аутлук от имени пользователя под кот. запущен сиквелл, то сообщения приходят" отношения к проблеме не имеют
Проверять нужно Simple Mail Transfer Protocol (SMTP)
15 дек 09, 13:10    [8068606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey9
Member

hosTuk,

Судя по тексту ошибки, что вы привели, ваш почтовый сервер, отверг ваш коннект к нему.
15 дек 09, 13:19    [8068689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hosTuk
Member

Glory
Вообще-то
Database Mail
No Microsoft Outlook or Extended Messaging Application Programming Interface (Extended MAPI) requirement. Database Mail uses the standard Simple Mail Transfer Protocol (SMTP) to send mail. You can use Database Mail without installing an Extended MAPI client on the computer that runs SQL Server.

Так что ваш
"Если создать профиль в аутлуке и запустить аутлук от имени пользователя под кот. запущен сиквелл, то сообщения приходят" отношения к проблеме не имеют

Не совсем понял, разве аутлук отсылает не при помощи smtp протокола. Отсылал через аутлук, чтобы понять, что порт открыт и сообщения доходят.

Glory

Пожалуйста, подскажите как?
15 дек 09, 13:19    [8068694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

hosTuk
Glory
Вообще-то
Database Mail

Так что ваш

Не совсем понял, разве аутлук отсылает не при помощи smtp протокола. Отсылал через аутлук, чтобы понять, что порт открыт и сообщения доходят.

Нет, а вот Database Mail как раз по smtp протоколу. А вы тестируете почему то аутлук с другим протоколом
15 дек 09, 13:28    [8068747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vino
Member

hosTuk
Вначале настраивал на локальном компьютере, локальный экземпляр склсервера и агента запускается от моего доменного имени, потыкал в визуальную форму настройки профилей. Все хорошо, тестовые сообщения доходят. Ящик на входящие сообщения мне не нужно.

На производственном сервере склсевер и агент запускаются под другйо учеткой, и там настроить DataBase mail не получается.

Ошибка
The mail could not be sent to the recipients because of the mail server failure. (Sending Mail using Account 1 (2009-12-15T12:01:51). Exception Message: Could not connect to mail server. (No connection could be made because the target machine actively refused it 10.14.0.12:25). )

Забудьте про "аутлук"
У вас есть сетевой экран на серваке? Чей адрес 10.14.0.12 ? Может, sqlserver туда не пускают
15 дек 09, 13:36    [8068805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hosTuk
Member

vino
hosTuk

Ошибка

Забудьте про "аутлук"
У вас есть сетевой экран на серваке? Чей адрес 10.14.0.12 ? Может, sqlserver туда не пускают

SQL Server на Win2003. Windows Firewall выключен, но есть McAfee
15 дек 09, 13:45    [8068864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hosTuk
Member

10.14.0.12 это IP почтового сервера.
15 дек 09, 13:47    [8068872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

hosTuk

И вы лично конфигурировли этот почтовый сервер для работы с SMTP ?
Или вы тестировали работу с этим сервером по SMTP ?
15 дек 09, 13:48    [8068883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hosTuk
Member

Glory
hosTuk

Нет. Ничего о нем не знаю, кроме IP
15 дек 09, 13:50    [8068896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hosTuk
Member

Дело то в том, что с локального компьютера, тестовые сообщения приходят. А с производственного нет.
15 дек 09, 13:52    [8068922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vino
Member

hosTuk
Glory
hosTuk

Нет. Ничего о нем не знаю, кроме IP
вот ключевая фраза! я, например, тоже такого не нашел, - скорее всего, это smtp-сервер провайдера в вашей локальной сети, а для производственного сервака нужен такой смтп-сервер, который к себе подпустит, обычно нужно договариваться с провом вашего производственного сервака
15 дек 09, 14:05    [8069027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hosTuk
Member

В логах McAfee увидел такую штуку, скорей всего проблема скоро будет решена

15.12.2009 15:08:34 Blocked by port blocking rule C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL.1\MSSQL\Binn\DatabaseMail90.exe Anti-virus Standard Protection:Prevent mass mailing worms from sending mail 10.14.0.12:25
15 дек 09, 14:26    [8069230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить