Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Insert из MySQL в MS SQL 2005  [new]
byverka
Member

Поискала на форуме, нигде не нашла подробнее, как сделать insert из таблички в базе MySQL в табличку на MS SQL 2005. Делаю это через Integration Services, загвоздка на шаге где задается Destination. Через объект OLE DB Destination создать подключение к MySQL нельзя. Пробовала через Data Reader Destination (почему через этот объект, потому что если делать обратную операцию из MS SQL в MySQL, подключится к MySQL получилось только через него) - так там нет вообще вкладки, где задается подключение к серверу MySQL.
Просто в недоумении, как подключиться то к MySQL как к Destination через Integration Services?
17 дек 09, 11:13    [8079256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Insert из MySQL в MS SQL 2005  [new]
Glory
Member

byverka

Просто в недоумении, как подключиться то к MySQL как к Destination через Integration Services?

Для начала найти OLE DB драйвера для MySQL и установить их
17 дек 09, 11:15    [8079275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

Можете подсказать какой?
17 дек 09, 11:24    [8079316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

byverka
Можете подсказать какой?

В смысле какой ? Если у вас OLE DB Destination, то и драйвер нужен OLE DB
По-моему, оффициальных таких драйверов от производителя нет, только от третьих фирм
17 дек 09, 11:26    [8079334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

Подождите, получается что через Integration Services я не могу закачать данные из MS SQL на MySQL без установки драйверов третьих фирм?
А почему тогда я могу через все тот же Integration сделать экспорт из MS SQL в MySQLмогу, а обратно не могу?
17 дек 09, 11:29    [8079355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

byverka
Подождите, получается что через Integration Services я не могу закачать данные из MS SQL на MySQL без установки драйверов третьих фирм?
А почему тогда я могу через все тот же Integration сделать экспорт из MS SQL в MySQLмогу, а обратно не могу?

И какой же драйвер вы тогда выбираете при " экспорт из MS SQL в MySQLмогу" ? И почему не можете его выбрать его для импорта ?
17 дек 09, 11:34    [8079379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

Glory
byverka

И какой же драйвер вы тогда выбираете при " экспорт из MS SQL в MySQLмогу" ? И почему не можете его выбрать его для импорта ?

Извините, я запутала вас, у меня получается сделать экспорт из MySQL в MS SQL, делаю я это через компонент Data Reader Sourse. В его настройках есть вкладка Connection Manager. В нем я задаю заранее созданный коннекшн, с использованием провайдера .Net Providers\Odbc Data Provider. В этом случае все работает. Обратная ситуация у меня не работает. Потому что когда я пытаюсь сооздать вместо Data Reader Sourse - Data Reader Destination, в его настройках вообще нет вкладки Connection Manager. Вот в этом у меня проблема.
17 дек 09, 12:17    [8079704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

Может так будет понятнее: у меня на машине стоит сервак MSSQL 2005:

Microsoft SQL Server 2005 - 9.00.1399.06 (Intel X86) Oct 14 2005 00:33:37 Copyright (c) 1988-2005 Microsoft Corporation Standard Edition on Windows NT 5.2 (Build 3790: Service Pack 2).
У клиента стоит MySQL, какой не знаю, думаю что свеженький.

Делаю следующее:

- Экспорт из MySQL--> MSSQL: подключаюсь к MySQL с помощью DataReader Sourse, с указанием созданного ранее коннекшена с использованием .Net Providers\Odbc Data Provider. Подключаюсь к MSSQL через обычный OLE DB Destination. ВСЕ РАБОТАЕТ.
- Экспорт из MSSQL --> MySQL: подключаюсь к MSSQL через OLE DB Sourse. Подключаюсь к MySQL с помощью DataReader Destination - НЕ РАБОТАЕТ. Нет вкладки Connection Manager, чтобы задать подключение к MySQL.

То есть я подключаюсь к MySQL с помощью ODBC драйвера. Но почему-то только для чтения оттуда, на запись ну никак. Причем проблема не просто в правах доступа, а в том, что компонент Integration не позволяет это сделать.
17 дек 09, 12:35    [8079868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

byverka

Делаю следующее:

Где вы все это делаете ?
Вы запустили Visual Studio и создали Integration Services Project ?
17 дек 09, 12:44    [8079941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

Да, иммено так. В Integration Services создала Integration Services Project (расширение dtsx).
17 дек 09, 12:59    [8080053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

byverka
Да, иммено так. В Integration Services создала Integration Services Project (расширение dtsx).

Ну так вы создали нужный Connection то ? В Connection Manager-е ?
17 дек 09, 13:01    [8080076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

Да! Только выбрать его не могу в компоненте DataReader Destination.
17 дек 09, 13:04    [8080097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

byverka
Да! Только выбрать его не могу в компоненте DataReader Destination.

Что да ? Какой Connection вы создали ?
17 дек 09, 13:05    [8080110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

Что надо конкретно написать о коннекшене?
Где я его создала? Или как я его создала?
Через MySQL 3.51 создала odbc подключение к MySQL. Потом захожу в Integration Services и в окне Connection Managers (внизу под рабочей областью) создала подключение к этому же серверу.
17 дек 09, 13:23    [8080237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

В integration Services создаю коннекшн использую подключение которое я создала через MySQL 3.51 в поле Data Sourse Name. Далее задаю UserName и Password. В поле Provider выбираю .Net Providers\Odbc Data Provider. Все, после этого этот коннекшн можно выбрать в Data Reader Sourse. Но в компоненте DataReader Destination - нельзя, там вообще нет такой вкладки.
17 дек 09, 13:30    [8080289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

Ну если я что-то не понятно объясняю, может мне может кто-то ответить, как сделать через Integration Services простой Insert данных из MSSQL в базу на сервере MySQL?
17 дек 09, 13:35    [8080335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

В 2000 MSSQL вставка данных из MSSQL в MySQL делается без проблем. Куда же делать такая возможность в 2005?
17 дек 09, 13:54    [8080486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

В общем решить задачу через Integration Services не удалось, пришлось делать через линкованный сервер и вот это:

INSERT INTO OPENQUERY(MySQL, select id from Table where 1=0)
(id)
select id from Table_1

Не знаю, насколько вообще возможно это сделать Integration Services, сама я решение на нашла, здесь мне его не подсказали.
18 дек 09, 10:40    [8084906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Если вы хотите записывать результаты в сторонние базы, то вам нужен OLE DB provider и OLE DB destination для этой базы
18 дек 09, 10:42    [8084929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить