Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибка при ALTER TABLE ... not null  [new]
potkin
Member

Подскажите пожалуйсте !

У меня МС Скул 2008 Експрес.
При создании таблицы (хоть в Менеджере в Дизайнере, хоть из проги Скул-запросом) проблем не возникает при условии: "not null" для поля и "default" можно оставить пустым.
А вот проблема в том, что при "ALTER TABLE ... ADD columnXXX ... not null", тоесть изменяю таблу создавая ещё одно поле любого типа и делаю его "not null", а мне пишет, что надо "default" заполнить чем-то. А мне Не Надо "default" заполнять ничем - надо пустым оставить !
Подскажите можно это как-то сделать ???
22 дек 09, 23:02    [8104645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка при ALTER TABLE ... not null  [new]
^^
Guest
Что для вас значит "оставить пустым"?
Если хотите что бы в поле было значение NULL, то это не возможно... Ведь вы же сами ставите NOT NULL...
Так что DEFAULT придется указывать.
А уже потом, если уж вам так надо, можете и удалить его.

При создании НОВОЙ таблицы, да вы можете поле NOT NULL создать пустым, потому что нет строк, поля которых нужно заполнить, зато при создании нового поля в уже существующей таблице, такие строки есть, и для каждой из этих строк, поле которое вы пытаетесь добавить нужно чем то заполнить, раз оно NOT NULL...
22 дек 09, 23:09    [8104661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка при ALTER TABLE ... not null  [new]
potkin
Member

Ясно !
Зделал 2-ды "ALTER TABLE ХХХ", первая с дефолтом, а во второй без дефолта к одному и тому же полю.
Спасибо !
23 дек 09, 09:53    [8105286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить