Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Установить и сервер и клиент на ноутбук  [new]
OracleLover
Member

Здравствуйте, у меня ноут ASUS K50IN, XP SP2
Дистрибутив MS SQL Server 2005

В FAQ я посмотрел - версия совместима(забегая вперед скажу что потом пробовал установить из под 2000 в VMWare). Но проблема не в том что не устанавливается, а устанавливается по-моему не совсем все.

Я сначала установил из папки Sever - у меня в Пуск появился пункт MS SQL Server 2005\Настройки и там какие-то Дипетчер и т.д через которые я могу стартовать службы SQL Server, но почему-то не самого SQL Manager'а. Думал появится после установки сетапа из папки Tools, но привыборе всех пунктов(включая доку) и нажатии кнопки далее он выдает сообщение что "Установки не может быть продолжена, так как не производится никаких изменений на компьютере", то бишь все уже установлено.

Что делать?
23 дек 09, 11:46    [8106148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Установить и сервер и клиент на ноутбук  [new]
tpg
Member

А дистрибутив сиквела у вас от какой редакции?
23 дек 09, 11:50    [8106195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OracleLover
Member

tpg

Personal(или Persona)
и
Standart тоже есть(но я как понял он на XP не встанет, устанавливал обе версии на 2000 тоже)
23 дек 09, 11:58    [8106276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OracleLover
Member

да забыл у меня и 2000 SQL Server(как раз Personal эта версия) тоже дистрибутив есть - у него та же фигня, устаналивает что-то но по-моему это не все, так как самого менеджера нету.
23 дек 09, 12:00    [8106300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

OracleLover
tpg

Personal(или Persona)
и
Standart тоже есть(но я как понял он на XP не встанет, устанавливал обе версии на 2000 тоже)
Нет у 2005 персональной редакции. Есть копоративная, стандартная, для рабочих групп, експрессовская и для разработки.
Взяли б для разработки и не мучались - там функционал как у корпоративной, но встает и на клиентские оси.
23 дек 09, 12:40    [8106620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OracleLover
Member

tpg,

да, я уже сказал что персональная у меня только на 2000 - какие есть уж, других дистрибутивов нет. Да мне в основном чисто примеры из различных источников тестировать - может где-то можно скачать подходящую под эти цели бесплатно?
23 дек 09, 13:07    [8106872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

OracleLover
tpg,

да, я уже сказал что персональная у меня только на 2000 - какие есть уж, других дистрибутивов нет. Да мне в основном чисто примеры из различных источников тестировать - может где-то можно скачать подходящую под эти цели бесплатно?
Экспресс, конечно. С сайта производителя.
23 дек 09, 13:12    [8106909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OracleLover
Member

tpg
OracleLover
tpg,

Экспресс, конечно. С сайта производителя.

Спасибо
23 дек 09, 14:09    [8107372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить