Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 как запустить IIS пакет(T-SQL) на сервере с клиенткой машины без SQL SERVER 2005?  [new]
Yuri_B
Member

день добрый всем,
возникло такое затруднение - SQL Server 2005 SP последний на windows server 2003 - надо на этом сервере с клиентской машины запустить job. На клиентской машине никаких компонентов SQL Server не установленно.
t-SQL запускающий джоб есть и работает(sp_start_job) пытался обернуть этот sql в IIS пакет и на клиентской машине из командной строки запускать dtexec скопировав с сервера dtexec.exe и еще команда просила DTEParse.dll и DTEPkg.dll. И даже после копирования этих файлов с сервера на клиентскую машину - выдала ошибку при запуске пакета 'Could not create DTS.Application because of an error 0x800401F3' это значит что компонент dtexec на клиентской машине не зарегистрирован.

А вопрос простой - как мне с клиента без SQL Server запустить job?
(я еще попробую кнопку в Excel сделать - но я там даже не знаю что в макросе писать) - подскажите как сделать
24 дек 09, 13:06    [8112736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: как запустить IIS пакет(T-SQL) на сервере с клиенткой машины без SQL SERVER 2005?  [new]
Local Hoster
Member

Yuri_B,

regsvr32 Вам поможет
24 дек 09, 13:30    [8112961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: как запустить IIS пакет(T-SQL) на сервере с клиенткой машины без SQL SERVER 2005?  [new]
Yuri_B
Member

мысль ясна, за идею большое спасибо,
но речь идет о клиенте большого руководства - я там в опер систему влазить боюсь - если что случится в общем лучше не надо.

Вроде есть способ из Екселя T-sql запускать таким скриптом

DatabaseName = "master"
QueryString = "SELECT getdate()"
Chan = SQLOpen("DSN=" & DatabaseName)
SQLExecQuery Chan, QueryString
Set Output = Worksheets("Sheet1").Range("A1")
SQLRetrieve Chan, Output, , , True
SQLClose Chan

но для того чтобы он сработал надо ODBC соединение с собой таскать, SQLOpen параметры server_name,database_name не получает. А хотелось бы простой макрос в котором все прописано без всяких DSN запускающий T-SQL.(но наверно это в другой раздел форума) Если знаете подскажите.
24 дек 09, 13:48    [8113102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
petsa
Member

Вот не совсем макроc, а код на VBA, но все равно доступно, если оффис есть.
Может Вам чем-нибудь поможет.
Если сделать по аналогии
Public Sub Connect_To_Db()
Dim strconnA As String
Dim connA As ADODB.Connection
strconnA = "Provider='sqloledb';Data Source='MyServer';Initial Catalog='MyDb';Integrated Security='SSPI';"
Set connA = New ADODB.Connection
connA.ConnectionString = strconnA
connA.Open
--Вот тут чего-нибудь то, что хотитте сделать
connA.Close
Set connA = Nothing
End Sub
24 дек 09, 14:08    [8113252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuri_B
Member

это победа, спасибо большое.
happy happy
24 дек 09, 14:43    [8113545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить