Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Восстановление БД из mdf,ldf, master.mdf,mastlog.ldf (пароли и логины не открываются)  [new]
Mari-Salt
Member

привет всем! У меня SQL 2000. На новый комп поставили новый сервер скул и в системный каталог C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL\Data , поставили базу:mdf,ldf, master.mdf,mastlog.ldf.
База данных на sa открывается а на остальные логины не открывается пока не сделаешь их удаление с реестра и регистрацию точно с такоим логином и со свойством DB_owner.
Не понимаю почему у меня база со своими логинами и паролями не открывается?
29 дек 09, 10:57    [8130784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Восстановление БД из mdf,ldf, master.mdf,mastlog.ldf (пароли и логины не открываются)  [new]
_djХомяГ
Guest
Судя по всему речь идет о пользовательской базе , для которой должно существовать соответствие между login'ом и user'ом
29 дек 09, 11:06    [8130872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Восстановление БД из mdf,ldf, master.mdf,mastlog.ldf (пароли и логины не открываются)  [new]
Mari-Salt
Member

да
29 дек 09, 11:11    [8130922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

потому что, все пароли и логині храняться в БД мастре,которую ві героически пересетапили, в юзер БД ,храняться юзері и у вас нет мапинга логин-пароль :((
Как вариант ,написать скрипт,который вычитает юзеров С БД, гронет ихи пересоздаст с логинами.
В 2005 и вышеесть специальнх хп,которая перемапливает логины,если ли она в 2000 я просто не помню, а проверить ,увы, не начем
-------------------------------------
Jedem Das Seine
29 дек 09, 11:22    [8131008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_djХомяГ
Guest
можно почиать тут
29 дек 09, 11:28    [8131070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mari-Salt
Member

Maxx
потому что, все пароли и логині храняться в БД мастре,которую ві героически пересетапили, в юзер БД ,храняться юзері и у вас нет мапинга логин-пароль :((
-------------------------------------
Jedem Das Seine

Я БД тестирую.
30 дек 09, 06:57    [8135501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mari-Salt
Member

_djХомяГ,

Спасибо, обязательно сообщу мои результаты по работе Вашей ссылки .
30 дек 09, 07:01    [8135504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
85sergu
Member

Перенос логинов с паролями из SQL 2000 -> SQL 2005
Перенос логинов с паролями SQL 2005 -> SQL 2005
Эти скрипты эффективны если у тебя "старый" и "новый" сервер находятся в рабочем состоянии

В том случае если нет "старого" сервера, можно сделать следующие:
1. Смотрим "зависших" пользователей к базе test
USE test
EXEC sp_change_users_login
@Action='REPORT'
GO
2. Создать на "новом" сервере логины которые были на "старом", например
USE [master]
GO
CREATE LOGIN [user] WITH PASSWORD=N'user'
GO
3. И потом перепривязываем "зависших" пользователей к логинам, в данном случае идет привязка пользователя user БД test к логину user
EXEC sp_change_users_login 
@Action='update_one'
, @UserNamePattern='user'
, @LoginName='user';
GO
Вроди все...
30 дек 09, 13:02    [8137116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить