Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL Server Compact. Бесплатный или же нет?  [new]
gds
Member

Блог
Всем привет.
С наступающим всех!

Решил я тут перечитать BOL по SQL Server Compact 3.5 sp1 от самого начала и до конца. дабы меньше было у меня глупых вопросов в данный топик форума. Но увы видимо без этого никак.
BOL

Microsoft SQL Server Compact — это компактная реляционная база данных, идеально подходящая для внедрения в приложения для мобильных устройств и настольных компьютеров. SQL Server Compact поддерживает тот же синтаксис SQL и программную модель ADO.NET, что и другие выпуски SQL Server. В качестве средств управления для SQL Server Compact используется среда SQL Server Management Studio, SQL Server Management Studio Express и обозреватель серверов Visual Studio. Среда разработки — Visual Studio 2008 или более поздние версии.

Однако SQL Server Compact может также использоваться как изолированная база данных для средств управления личными сведениями и других приложений на поддерживаемых устройствах и настольных компьютерах. Загрузка, развертывание SQL Server Compact и разработка для SQL Server Compact являются бесплатными.

Важно!
Для каждого соединения с SQL Server (включая соединение с SQL Server Compact) требуется лицензия SQL Server для клиентского доступа.

Вот тут немнож ко не понятно. Так все таки. Если я продаю свой софт и использую SQL Server Compact, получается мне надо как минимум одна лицензия? Бред какой то.

С Уважением gds.

Одна из основных проблем человека - проблема выбора.
30 дек 09, 14:43    [8137752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL Server Compact. Бесплатный или же нет?  [new]
pkarklin
Member

Проф. Преображенский
И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

http://technet.microsoft.com/en-gb/library/ms171938(SQL.90).aspx

A SQL Server Client Access License (CAL) is required for any connection to SQL Server, including a connection from SQL Server Compact Edition.

Тщательнее надо быть переводчикам...
30 дек 09, 15:56    [8138213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gds
Member

Блог
pkarklin,

Спасибо. Чесно говоря даже мысль не пришла заглянуть в исходник(без перевода).
М-да я то думал по своей наивности что Ребята из MS смогут нормально (доходчиво) и без изъяна перевести. А вот облом. Как говориться хотели как лучше получилось как всегда.

Ещё рас всех с наступающим.
30 дек 09, 16:08    [8138284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

gds
М-да я то думал по своей наивности что Ребята из MS смогут нормально (доходчиво) и без изъяна перевести. А вот облом. Как говориться хотели как лучше получилось как всегда.

Отписал, чтоб поправили. ;)
30 дек 09, 16:09    [8138292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить