Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как переслать с сервера на клиент обновленные данные  [new]
Agent-WD-40
Member

Поздравляю всех с праздниками вопрос такой.
Есть sql server 2008. Хочу написать триггер на вставку и обновление строки в таблице на основе CLR. Вопрос как лучше сделать связь CLR тригерра с клиентским приложением на C#. Для этого лучше использовать Windows Communication Foundation или же это можно реализовать как то иначе. Задача переслать с сервера на клиент обновленные данные.
3 янв 10, 18:13    [8145052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как переслать с сервера на клиент обновленные данные  [new]
Agent-WD-40
Member

Совсем забыл в принципе и клиент и сервер будут размешаться на одном компе.
3 янв 10, 18:17    [8145058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mnior
Member

Принцип чайничка, разберите свой ласапед и начните с начала. Всё хорошее это хорошо забытое старое начинается с поиска существующего.

Очень много раз обсуждалось. На пример.

Хотя, если честно, совершенно непонятно что вам надо. Причём здесь триггер, зачем CLR, WCF каким боком.
Бардак в клозетах.
3 янв 10, 18:27    [8145071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest456
Guest
Mnior,
С помощью SQLdependency и service broker я пытался реализовать то что мне нужно, но к сожалению они не совсем подходят. Мне нужно создать локальный кэш на клиенте содержимого бд и что бы в этот кэш добавлялись данные сразу же после добавления данных в саму бд и вызывалась функция на клиенте по обработке этих данных. К примеру есть бд в которой содержатся время, дата телефонного разговора номер звонившего и тд.
Я хочу выбрать из списка абонента создать кэш в своей программе за всю историю наблюдения и что бы после окончания нового разговора и записи значений в бд эти данные появились в моей программе и запустила код обработки.
3 янв 10, 20:46    [8145274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mnior
Member

Guest456
Я хочу выбрать из списка абонента создать кэш в своей программе за всю историю наблюдения и что бы после окончания нового разговора и записи значений в бд эти данные появились в моей программе и запустила код обработки.
Ну и чем SqlDependency не угодил?
4 янв 10, 01:57    [8145772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Agent-WD-40
Member

Mnior,

К сожалению он только извещает о том что произошло изменение, но не сообщает, что конкретно изменилось.
4 янв 10, 10:52    [8145939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Agent-WD-40
Mnior,

К сожалению он только извещает о том что произошло изменение, но не сообщает, что конкретно изменилось.

Ну так сделайте запрос к серверу для обновления данных ?
4 янв 10, 10:54    [8145944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mnior
Member

А вы подумаете, почему сделано именно так. Если задать в качестве команды запрос, содержащий в себе слоёный пирог из многоуровневых представлений и функций, со сложной структурой условий и определённым набором колонок. И как вы думаете - по мановению волшебной палочки сервер даст вам нужные изменения?
Так уж лучше клиент сам решает что изменилось, если изменилось вообще что-то.
Вы можете урезать запросы по своему, например по событию считывать данные с идентификатором больше, чем уже имеется. Только не заморачивайтесь на мелочах, сконцентрируйтесь лучше на реальных проблемах системы. Вероятность самого события мала, скорость пере-зачитывания данных итак немалая.

Кстати, в вашем случае можно пользоваться SqlCacheDependency.
4 янв 10, 19:59    [8147227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить